Научились читать в 3 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sanny-88

New member
Купили Букварь Бахтиной, чтобы старшую(6 лет) в школу готовить. Стали учиться, а там и младщая подсела (3 года) рядышком. Старшая уже читает, а младшая тоже быстро буквы выучила, слоги запомнила... Вот мы "Пиши Красиво" теперь купили, а "Математику" найти нигде не можем. Может у кого есть, кто-то продает... В магазине пока не знают когда выйдет.
 

kiti

New member
А что такое''Пиши красиво''? Моей крохе 2,5 и алвавит очень хорошо знает, пытается слоги запоминать, но мне кажеться рановато ей еще читать учиться? Как вас не пугает это?
 

Gutira

New member
если у ребенка был интерес к чтению,то глупо было бы его не удовлетворить. моя дочь с 2,3 знает алфавит.покупала племяшке на НГ букварь Жуковой,она его нашла и проявила интерес.буквы читает,а слоги пока сложно. поэтому пока ищем буквы в словах,называем первую и последнюю...смотреть нужно по ребенку,они ведь все такие разные. к слову, я тоже вместе со старшей научилась читать в 4 года,ничего страшного не произошло. стремление к познанию нового-это хорошо,хуже,если его нет
 

Ursula19

Active member
я сама читать начала в 3 года, ничего плохого в этом не вижу, сын в 4 года начал читать, но без особого желания, за то теперь не оторвать, в принципе. дочке скоро 3, буквы знает все давно, но читать не пробовали, только некоторые слога. у каждого это индивидуально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху