Не берёт левую грудь !

tasha

New member
Лар, спасибо за ссылки :air kiss: .
Конечно же собираюсь еще долго кормить!
Будем с этой напастью бороться :aggressive: .
 
Да не надо бороться! :derisive: Надо просто забыть, что есть нелюбимая :biggrin: Все проблемы - в маминой голове. Так что чистим голову, приводим в порядок и.... :dance: :dance:
 

tasha

New member
Лар, я именно это и поняла, почитав ссылки.
А еще то, что мне на самом деле кормить из правой удобнее, похоже отсюда все проблемы :derisive: .

Они у меня и до беременности были слегка разными, но то что теперь стало меня ужасает :black eye: .
 

Рыжая

New member
У нас тоже были похожие проблемы - тока он у правой груди не хотел засыпать, сосал минуты 3, отворачивался и начинал плакать, когда мы с папой нашим пыталисть вернуть ребенка " к тарелке". Приходилось переворачиваться и укладываться на левый бок.длилась сия абракадабра около месяца, потом как-то сама прошла. Но тока сейас я задумалась - мы ведь переехали и поствили телевизор с др стороны от кровати - получается, что раньше мне САМОЙ было удобнее , чтобы деть засыпал у левой-))

А в роддоме он отказывался от правой тоже - она туже была и молока в ней было больше - трудно видимо приссываться к "хорошо накаченному мячику"-)
 

Мама Милы

New member
У меня такая же ситуация была. Моя малышка не взяла сразу левую грудь и потом с неохотой брала. Да и я устала её заставлять и доводить до слёз принуждениями - в итоге я кормлю только правой, а в левой уже практически ничего нет. :boredom:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
А плавненько (не меняя положения), переводить на другую грудь в позу из-под мышки не пробовали? Нам помогло. Правда нужно себе сразу место оборудовать для кормления, т.е. соорудить лежанку, чтоб дитя туда переложить. Как правило не замечает, что уже под нелюбимой грудью
 

YuliyaS

Белоруска
А я беспокоилась по поводу мало молока сынишке/неодинаковая грудь и поэтому давала, давала, давала... То ли из-за этого, то ли сам, но кушать стал из обоих.
Причём первый раз взял левую в положении лёжа.
 

Lorena

Well-known member
моя правую ссамого начала не берет, пока боремся а чир бы не пропало молоко сцедживаемся, вот тольео не знаю насколько меня хватит.
 

YuliyaS

Белоруска
Предлагайте каждый раз сначала "нелюбимую" грудь! Только после этого , если минут 5 не берёт и хнычет - юругую... жалко, если молоко перегорит только в одной...
 

Солнце

Люблю лето!
Просто надо давать "нелюбимую" грудь из подмышки и ребенок будет спокойно кушать, проверено на себе
 

YuliyaS

Белоруска
Солнце, мой малой никак не брал нелюбимую.... ни из под мышки, ни вертикально, ни "коровкой"...

Одно ясно наверняка! Предлагать и предлагать!
 
Сверху