Не ест

gorgonasola

New member
Sweet mama, извини, нет времени читать статью. Скажу о себе, чем меньше пихать ребенка - и вообще меньше внимания обращать на его аппетит - тем лучше. Удивляюсь младшей дочке - никогда ее не заставляла есть, когда она этого не хотела - сейчас в свои год и три ест сама ложкой и с большим удовольствием, но порции небольшие. Вот и весь результат.
 

Аля

New member
gorgonasola, я б тож если б могла время вернуть так бы и поступала. Но вот (мне конечно минус) положилась в этом вопросе на бабушку (опыт все таки) и вот результат: он берет в рот все несъедобное, а все что есть можно раскидывает.
 

Mahima

переименовалась:)
Скажу о себе, чем меньше пихать ребенка - и вообще меньше внимания обращать на его аппетит - тем лучше. Удивляюсь младшей дочке - никогда ее не заставляла есть, когда она этого не хотела - сейчас в свои год и три ест сама ложкой и с большим удовольствием, но порции небольшие. Вот и весь результат.
ППКС :drinks: дети в этом вопросе инстинктивно самодостаточны. Если грудники.
 

Аля

New member
Катерина, будем надеяться, что все так оно и есть. Бороться уже надоело.
 
Мой ребенок тоже не ел, теперь знаю причину, молоко перестало быть жирным, смесь, которой докармливали, сменили на Тонус, не пожалели денег, купили бутылку с соской такой же как и у пустышки. Тьфу-тьфу-тьфу, ребенок кушает на ура, теперь уже и с ложечки даем!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Хорошо, советуем грудничкам, а искусственникам??? Евгений Артемович за последние 2 недели почти ничего не ест, кроме молочной смеси. Хоть целый день без перерыва корми. Лезут зубы и все разом (они у него поздние, разница в прорезывании зубов 2-3дня), ребенок спокоен, поведение как всегда, какает тоже нормально. Но чем??? В год и два на одной смеси???... Чего порекомендуете?
 

Sweet mama

New member
Нильчик, процитирую Леви из книги "Нестандартный ребёнок":
"Отказ от еды при болезни (в конкретном случае см. недомогании при прорезывании зубов) - проявление мудрости организма: защита от шлаков и обменных нагрузок. Все звери, пока болеют, особенно в острый период, отказываются есть или едят очень мало и очень избирательно.
И природа ошибается, но гораздо реже, чем доктора. А природа ребёнка умнее природы взрослого, потому что ещё не так испорчена.
Сейчас плохо ест, чтобы хорошо есть потом. Худеет, чтобы поправиться. А когда? Природа подскажет."
 

tasha

New member
Sweet mama, спасибо за статью!

А бабушек в лес, однозначно :agree: .
Я свою свекровь уже отправила :blush: .
Обиделась, уже 2-ую неделю не звонит...
 

Mahima

переименовалась:)
молоко перестало быть жирным
это как? :blink: Вы как это определили? и с чего бы это вообще? :blink:

Мой ребенок, когда болел гриппом, не ел практически ничего почти 5 дней. Похудел конечно..Но потом очень быстро восстановился..И так всегда - чуть прихворнул - не ест..
 
Сверху