Не могу добиться, чтобы невус удалили скальпелем с гистологией

Жанна0986

New member
Здравствуйте, доктор!
Хочу проконсультироваться у вас вот по какому вопросу. У меня за ухом недавно появилось образование в виде прыща, я его выдавила, но не до конца, затем выдавила ещё пару раз. Потом, когда всё уже заживало, я нечаянно сорвала корочку. Уже 2 месяца шрам не заживает, периодически шелушится, воспаляется, сейчас выглядит как маленький невус. Я была на консультации у 2 онкологов, один сказал удалять у косметолога с гистологией, другой вообще сказал удалять лазером без гистологии. Но я по своему печальному опыту знаю, что безопасно только удаление скальпелем с последующим гистологическим исследованием. Посоветуйте, пожалуйста, как убедить докторов пойти навстречу моему желанию? Я хотела бы удалить это непонятное пятно скальпелем и чтобы мне потом сделали гистологический анализ удалённого материала. Оставлять это я боюсь, так как собираюсь беременеть. Но и удалять с риском для жизни не хочу - один раз уже мне удалили невус радионожом - через 2 месяца переделывали уже скальпелем, слава Богу, было не слишком поздно. Помогите, пожалуйста, как лучше убедить докторов выполнить мою просьбу?
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте.
Никого убеждать ни в чем не нужно. Каждый доктор дает рекомендации исходя из своего опыта и навыков. Если хотите гистологическое исследование, найдите доктора, который Вам его предложит.
 
Сверху