Наталья, большое спасибо что ответили!!! не ожидала такого.. аж слезы потекли...
СКажите, а есть сомнения? Если бы поступили по другому, то эти прокручивания были бы?Что изменилось в ваших отношениях после той измены?
сомнения есть. я не верю мужу. поэтому все прокручиваю. Если бы поступила по другому - по-крайней мере начала все с нуля. После измены, все стало как во время медового месяца, на внешнем уровне. Но в душе, мне кажется, что это все наигранно. я все время пытаюсь подстроиться под стереотип его любвницы.. Это помогло в наших отношениях. Ему нужна ветреная ничем не обремененная особа, как он говорит. Я такую играю с ним.. и становиться страшно, что мне этот образ нравится. Но ведь раньше я была другой..
Что касается родителей.Они не платили почему? И ,когда вы становились поручителем, то предполагали ли , что такая ситуацяи будет?
они не платили потому-что нечем. Когда стала поручителем - даже не думала о последствиях Они как раз подлезли ко мне, когда я с мужем выясняла отношения и была в раздрызганном состоянии. У них вообще такой образ жизни. Многим должны и готовы "утопить" любого, чтобы свое получить. Вот позавчера у меня приставы арестовали счета в банке. Я позвонила отцу. Они вчера приехали с матерью, выслушали... Сказали, что сегодня все решат и перезвонят.. Уже 17:00, а звонка все нет и нет.
он перебивается случайными заработками, но крыпными. Стабильно он нигде не работает. При том, что у нас очень дорогая машина, квартира, пр... но вся текучка на мне. Меня раздражает, что это мне приходится думать, что мы будет сегодня кушать, чем платить за бензин, пр...Если нет денег на бензин, то он никак не решает этот вопрос и даже может отказаться забирать меня с работы из-за этого. Хотя когда у него есть деньги по факту, то для меня ему не жалко..
Если чувствуете, да еще и моральное истощение есть, то безусловно вы имеете право трезво оценивать свои силы и возможности и не несьти на себе все.
Давайте рассмотрим варианты кому и что вы можете передать сейчас из их обязанностей? У кого попросить помощи?
почему-то засела в голову мысль о том, что я достойна жить с мужчиной, который бы был и мужем, партнером по бизнесу и наставником в одном лице. И такие мужчины рядом со мной всегда есть. Мы бы один раз разделили ли бы все обязанности, установили правила и просто стабильно бы их выполняли... Но с моим мужем... - это врядли возможно.
Так что ответ на вопрос:
1. я готова работать и вносить вклад в семью. Но не более 50% от моей з\п. Так что все остальные расходы на мужа (может не может...но должен принести). 50% я хочу тратить на себя (красивая одежда, покраска, салоны). Но у нас все мои деньги уходят на семью.. Я хорошо зарабатываю, но ничего не могу себе позволить.
2. Ребенок (8 лет). Я делаю с ним уроки, стираю, пр. быт. Муж - отводит на все кружки и курирует этот вопрос (это значит, что не просто водит, а интересуется и вносит свои 50% моральных сил).
3. Быт: генеральная уборка раз в неделю всей семьей (я, муж, сын). Готовка -я. Посуда - сын.
Думаю, это что-то стереотипное из воспитания в детстве идет.Только очень важно иметь кусок своего личного пространтсва, и не только обязанности, но и права.Вот какие права есть у вас?
Понимаете, если вы сейчас откажете кому-то, то конечно есть вероятность, что эти люди вам потом не помогут, но они не единственные на свете, найдутся те, кто сможет и захочет помочь, поверьте.