Не отдают ребенка

kanareyca

New member
Я хоть родила вообще сама, без капельниц и осложнений, и дочу положили на живот и унесли, через полчаса зашла доктор спросить как я - я сросила где малышка? Она: Зачем тебе - отдыхай до утра (было всего лишь 17.00), но я отказалась и через полчаса нам принесли малышку и мы ещё часа полтора втроём тусовались (с папой рожали) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Бльше не забирали, только на прививки не надолго. Рожала в двойке. Я всё равно немного жалею, что не совсем сразу отдали, и что к груди не сразу приложила...
 
я тоже рожала в двойке, родила в 9 утра. Пока отходила на каталке, малышка лежала рядом. Когда повезли в палату, оказалось свободных мест нету, сутки была в палате без малышки. На следующий вечер уже были вместе.
 

Родная

Active member
Я родила в 23.30. Мне ребёнка отдали только около 17.00. Ходила-просила целый день. Дело было в 6-ом.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я рожала в 1-м, родила в 16.20, ребенка приложили к груди, потом приносили кормить два раза за вечер и отдали на утро, часов в 11. Ночью у меня жутко болели швы, я даже пошевельнуться не могла, так что может оно даже и лучше, что утром принесли.
 

kYsya

Светлая ведьма
Со мной рожала девочка (1-ый роддом). Мы все родили утром (она в 7 утра). Так ей про ребенка ПРОСТО ИНФУ сказали на след. утро, после того как ее муж взорвал по телефону этот гребанный роддом :diablo:
Отдали потом на третий день...
 

Galinka

Мама семейства
Девочки у меня было так: родила в 23.10. Ребенка обработали, приехал муж с папой. Дали мужу ребенка подержать. Потом мы с ребенком поехали на третий этаж. И тут же её (дочку) положили со мной (в её кроватке). Потом пришла мед.сестра показала как кормить грудью и опять ее положила в свою люлечку, около меня. Потом Катя заплакала и девочка по палате достала Катю с ее кроватке и дала мне. И так мы с малой пролежали вместе до утра. НО! Я через каждые 5 минут дергалась, все боялась, чтобы она не упала. А после родов лучше нужно отдыхать. А я почти ночь и не спала. Вот так было у меня. Но когда та девочка дала мне Катю, моя малышка перестала плакать и до самого утра продрыхла около меня:)
Это было в 1-ом.
 

Mahima

переименовалась:)
А после родов лучше нужно отдыхать...
Но когда та девочка дала мне Катю, моя малышка перестала плакать и до самого утра продрыхла около меня
Противоречия не замечаешь?

А представь, что она не с тобой, лежит в отдельной палате вместе с такими же вновь прибывшими, орет - и все орут, совершенно не понимает, что с ней, где она..просто представь, насколько страшно человечку, которого буквально выбросили на незнакомый берег, где нужно дышать по-другому, где пропало постоянное питание, где яркий свет, закапаные глазки саднят, руки-ноги связаны, где нет близкого звука сердца, нет голоса, нет запаха - НИЧЕГО нет, кроме СТРАХА...только вот недавно было УЖАСНО БОЛЬНО - а сейчас УЖАСНО СТРАШНО...И это все - не на логическом уровне, а на уровне ощущений всего тела....

А ты отдыхаешь....Устала типа...
 

Galinka

Мама семейства
Катерина написал(а):
А после родов лучше нужно отдыхать...
Но когда та девочка дала мне Катю, моя малышка перестала плакать и до самого утра продрыхла около меня
Противоречия не замечаешь?

А представь, что она не с тобой, лежит в отдельной палате вместе с такими же вновь прибывшими, орет - и все орут, совершенно не понимает, что с ней, где она..просто представь, насколько страшно человечку, которого буквально выбросили на незнакомый берег, где нужно дышать по-другому, где пропало постоянное питание, где яркий свет, закапаные глазки саднят, руки-ноги связаны, где нет близкого звука сердца, нет голоса, нет запаха - НИЧЕГО нет, кроме СТРАХА...только вот недавно было УЖАСНО БОЛЬНО - а сейчас УЖАСНО СТРАШНО...И это все - не на логическом уровне, а на уровне ощущений всего тела....

А ты отдыхаешь....Устала типа...
Стоп, стоп, стоп. Катя, ты меня НЕ правильно поняла. И противоречия нет:) Ребенка, считаю, нужно сразу давать маме, как и в моем случае. НО!!!! Если женщина только-только родила почему с ней не может посидеть мед.сестра на тот случай, что ребенок заплачет. Как у меня. А если бы я лежала в палате одна??? Встать я не могла, во первых кружилась голова, во-вторых - ...Кать, не хочу перечислять весь "приятный" послеродовый перечень. Просто многое НЕ продумано, НЕ додуманно в нашей медицине. Увы и ах.
 

Стася

New member
Я родила в 17,15 - детя принесли в 6,00 утра - все это время я дрыхлаааааа - бо рожала доолго. Принесли - покормила и снова унесли. Вставать мне неразрешали, даже завтрак принесли в палату. Потом в 9,00 принесли на совсем, а в 12,00 когда передали вещички - показали и объянили как детенком пользоваться.
Случаи разные бывают
 

Mahima

переименовалась:)
Если женщина только-только родила почему с ней не может посидеть мед.сестра на тот случай, что ребенок заплачет.
ооооо :derisive: это уже из области фантастики....
 

andelena

Active member
я родила в 17,45, лежала в полуотключке, но при каждом появлении врача просила принести крошку, она мне говорила, что она отогревается после первой ванны, а потом приедет ко мне. Я после наркоза уставшая была, попросила меня разбудить, если вдруг усну, а ее принесут. Роды тяжелыми были и врачи решили меня пожалеть и ребеночка не нести, а я среди ночи проснулась перепуганная, что что-то не в порядке, раз обещали и не принесли. С утра собралась на обработку швов, около рукомойника начала терять сознание, меня отнесли в палату, но по очередному требованию принесли минут на 15 малышу, ну а после обеда привезли и оставили. Это, кстати, здорово помогло встать с койки и начать забывать о боли и о своем самочувствии. Потом на третьи сутки у нас вылезла желтушка и девочку забрали на двое суток под лампу и капельницу. Но ничего страшного, просто я практически поселилась в детской комнате, педиаторами только приветствовалось это.
 

Ailey

New member
У нас тоже педиатры приветствовали, когда мамашки сами в детской палате за детками смотрели
А рожала я в 7-ке. На три недели раньше срока. Ребенка не отдали - сразу в кислородную кроватку. Хотя доченька и довольно крепенькая была.....
Меня в обсервацию - гайморит обострился, а они решили, что грипп, типа заразно....
Два дня я дочу ток в кроватке видела, а потом ее в отделение недоношенных перевели, а я еще 5 дней "лечилась" и ее совсем не видела :cray: :cray: :cray:
Ток потом к ребенку перевели....
Я сразу попросила к себе в палату, врач сказала, что посмотрит на состояние (она под капельнице была) и если всё ок - на ночь отдаст.... Я так просила.... :blush: Тем более доченька сразу успокоилась, когда я ее на ручки взяла... А так захожу, смотрю, все дети спят, один орет - моя красавица....
В общем, отдали мне в ту же ночь..... :acute:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Девочки, если кто знает, подскажите, имеют ли право врачи не отдать ребенка по требованию родителей? Ну, если нет Особых медицинских показаний.
 

Mahima

переименовалась:)
имеют ли право врачи не отдать ребенка по требованию родителей
да вы что? :blink: Пока вас не лишили родительских прав - никто никаких прав на ВАШЕГО ребенка не имеет. В любом случае.
 

Ailey

New member
shannelka,
иногда на взгляд мамочка мед. показания, по которым не отдают ребенка могуь показаться совсем не особыми, а вот на взгляд врача......
Сама себя помню. В больнице пролежали месяц. Как перевели к ребенку - вместе с ней в палате. Через три недели после родов были кое-какие осложнения.
Отошла после наркоза (пока меня лечили, ребенок, ессно, в детской палате под присмотром был). Спрашиваю: кормить можно? можно, говорят.... Ну я пошла, покормила.
А состояние - жуть просто. Нет, всё ок. Только спать хочется смертельно.... :blink:
Ну и говорю: а ребенка назад в палату забрать можно? мне отвечают: мамочка, идите поспите, придете в 9 (было 6 часов) - и тогда заберете свою дочу.... Ну я давай просить.... Благо, что педиатры и детские медсестры мне нравились :blush: Т.е. доверяла я им в плане присмотра за малышкой.
Короче на том и порешили. Я иду отдыхать, а вечером забираю дочу.
Знаете, когда я проснулась? в 9 часов вечера :biggrin: Через сутки....... :blink: Спасибо, что за дочей присмотрели.....
Зато зав. обсервацией (где я лежала неделю после родов) меня бесила в прямом смысле: не переводила к ребенку, т.к. "грипп" у меня видите ли был :diablo: Я даже лора сама себе позвала, она заключение написала - гайморит, обострение НЕ ЗАРАЗНО.
А эта уперлась - и всё! Куда я вас с таким носом..... :aggressive:
В конечном итоге я обкапалась нафтизина, а ей сказала, что уже вылечилась :biggrin:
Ну счас бы я вела себя немного по-другому. Сразу капнула бы нафтизина :biggrin: Если буду рожать второго - захвачу с собой бутылочку.....
Просто в родах приличная нагрузка на дыхание, вот мой носик и "сдал" свои позиции......
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
вздыхать да и только
танцевать я хотела на всех таких врачей
 

Mahima

переименовалась:)
Ну счас бы я вела себя немного по-другому. Сразу капнула бы нафтизина
да? А просто настоять на СВОИХ правах?
А вообще и правда только вздыхать....
Надо ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Тогда может и другие прочуствуют это в отношении вас...И не будут даже пытатья подмять...И не нужно бояться конфликтов - когда у чела забирают часть его власти , конечно он нервничает :biggrin: И даже защищается..Но ведь ВАШ ребенок важнее чьих-то амбиций...
 

mamasya

New member
я родила в 17-15, привезли в послеродовое, сказали, через 4 часа можно будет вставать и тогда же принесут малышку. я честно оттрубила положенные 4 часа, усталость была не смертельная, а какая-то радостно-наркотическая. в назначенный срок жду, а лялю никто не несет. через полтора часа пошла сама шататься по коридору в поисках новорожденных. нашла. лежат в ряд, где ж тут моё, не ошибицца б... Детеныша, говорю, можно забрать? -Как? вы уже встаете? - Ну да! А сама еще то зрелище - стою качаясь, сорочка в кровище, мамашка, одним словом... Меня с лялей проводили в бокс, помогли к груди приложить. И на радостях мы с ней вдвоем ровненько отрубились... просыпаюсь в час ночи, девочки рядом нет. Потом уже утром принесли и больше не забирали.
 
Сверху