Некуда девать энергию) Куда отдать двухлетку?

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Интересна любая секция спортивная где берут с двух лет, кроме бассейна. Подскажите, может кто водит деток, мот гимнастика какая или что-н. подобное. либо просто физкультура танцы.
Ил и нам уже не рыпаться до садика ждать, а там он будет занят?
 

Valdemar

скромный мальчег
Любые занятия спортивно-физкультуного плана подразумевают некоторую самостоятельность у детей. Не раньше 3-х а лучше 3-х ис половиной четырёх. Тренера не очень-то любя учить детей где право где лево, водить писять и прочую фигню, подразумевается что это для них уже не проблема :).
В сад в общем, сперва.
 

Eka

Well-known member
Valdemar,
тем не менее такие группы существуют. раньше была в курасовке горнолыжная секция с 1,5 лет, счас вроде закрыли. точно есть спортивная группа в игре.
Танюля написал(а):
кроме бассейна.
бассейн кста весьма энергозатратный вид спорта. а еще - велосипед, благо погда позволяет.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ека , я совершенно не против чтобы начинать делать что-нибудь с раннего возраста, но тренер для этого покачто может и ненужен :).
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Ека,
нам в басик, ксожалению, нельзя, раньше мы им только и спасались)
Valdemar написал(а):
я совершенно не против чтобы начинать делать что-нибудь с раннего возраста, но тренер для этого покачто может и ненужен .
пожалуй, вы правы, нужно просто найти подходящее место для занятий и водить туда ребенка.
 

Eka

Well-known member
Танюля написал(а):
нужно просто найти подходящее место для занятий и водить туда ребенка.
а улица для вас неподходящее место? а почему нельзя в бассейн? у вас ограничения по здоровью? тогда в секции и подавно не возьмут.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Ека, улица -подходящее место, но как только он на нее выходит и бежит в любую сторону, главное, что не в сторону дома. И сколько гуляем, столько и бежит, можно за всю прогулку уйти от дома очень прилично. Хотелось бы что бы все находилось в замкнутом пространстве и было как то организованно.
А в басик нельзя из-за склонности к кожным бякам всяким.
 

МОлька

Well-known member
Танюля,
нас в этом плане садик спасает отлично! :) А секций не знаю таких. С 3х лет - это еще хорошо, если возьмут.
 

Valdemar

скромный мальчег
Дак потому и не берут, а что с ними делать когда бегут в разные стороны ? :). Тренер не нянька :), а к дисцеплине самим над приучать :).
 

Eka

Well-known member
Танюля написал(а):
Хотелось бы что бы все находилось в замкнутом пространстве и было как то организованно.
а для чего вам организовывать двухлетку? ему развиваться надо, а не делать сто раз "что тетя сказала". в этом возрасте развитие мозга напрямую связано с двигательной активностью. идет и пусть идет, значит ему туда надо :))) думаю что за 5-6 часов ходьбы/бега в день даже самый неугомонный нормально разрядится :)
 

Svetira

тихий омут
а для чего вам организовывать двухлетку? ему развиваться надо, а не делать сто раз "что тетя сказала". в этом возрасте развитие мозга напрямую связано с двигательной активностью. идет и пусть идет, значит ему туда надо :))) думаю что за 5-6 часов ходьбы/бега в день даже самый неугомонный нормально разрядится :)


ППКС, и, мне кажется, тут надо лучше спортивную секцию лично для мамы подыскать, восстанавливающую её спортивную форму, чтоб за своим неугомонным двухлеткой она без "запыхов" успевала...:) Сужу по себе...:)
 

luchana

New member
Интересна любая секция спортивная где берут с двух лет, кроме бассейна. Подскажите, может кто водит деток, мот гимнастика какая или что-н. подобное. либо просто физкультура танцы.
Ил и нам уже не рыпаться до садика ждать, а там он будет занят?
Мы ходим в Фитнес-клуб "Атлетизм и Грация" - пр. Газеты Звезда-61, около универсама "Брест", тел. 270-47-84; 270-46-71. Как раз то, что надо для таких малышей, нам 1г. и 1 мес. Есть место где побегать, на чем попрыгать-в общем занятия в свое удовольствие-без навязчивых тренерских-раз, два,три; да и ребенок может бежать в любую сторону.
album_showpage.php
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
Такие сложности для того чтобы просто побегать в любую сторону :) :) :).
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Valdemar написал(а):
Такие сложности для того чтобы просто побегать в любую сторону
в этой теме не обсуждаются моральные аспекты и подходы к воспитанию.
 
Сверху