Неприятные звонки

Бася

Считаюсь с неизбежным
Моей подружки детства повадилась звонить на мобильный какая-то деваха, рассказывающая гадости про нее и про ее мужа. Говорит, что муж ее не любит, терпит только ради ребенка и много других неприятных вещей. Звонит с МТС, т. е. номер не узнаешь, звонит регулярно. Я посоветовала при след. таком звонке пообещать обратиться в милицию, чтобы ей мало не показалось.
Какие еще могут быть варианты?
 

Veronique

Active member
Может, для начала поговорить с мужем? И если так уж не нравятся звоники, то зачем вообще отвечать на них, но мер-то виден, раз эта ситуация повторяется...
 

Фрау Марта

New member
в смысле, номер не узнаешь - подавление номера? Если звонят с одного и того же номера, наверняка можно его "заблокировать" - отнести в черный список и с этого номера никто не дозвониться на номер подруги (сходить на велком и уточнить). Можно просто не отвечать на звонки, можно сменить номер, в крайнем случае - написать заявление в милицию о том что постоянно звонят и угрожают. Но я бы присмотрела еще за мужем - дыма без огня не бывает, раз какая то женщина находит возможным вмешиваться в отношения да еще так явно и агрессивно...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Бася,а чего эта деваха хочет? просто ввести жену в курс дела-"доброжелательница" или....?
я бы сначала попыталась просто спокойно поговорить с ней, чего, собстно, она добивается и потом делать выводы
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
На мой взгляд человека со стороны хочет просто вывести из равновесия и заставить нервничать. Подруга сейчас в декрете, ребенок у нее сложный, муж то на работе, то на стройке. Когда она попыталась на него наехать, был скандал на тему того, что он вертится как белка в колесе ради них и ему некогда страдать ерундой.
Эта коза не идет ни на какие разговоры -- просто выливает свой набор глупостей. Если скидывать, перзванивает, причем натойчиво.
А на счет черного списка -- тоже идея.
 

Secure

Семейный человек
Бася,
Сходите в кампанию МТС(или у вас Велком? Тогда к ним), расскажите такую ситуацию... Там есть возможность узнать данные владельца номера, если ситуация угрожает личности... В-общем, узнайте все, что нужно... И не затягивайте с этим, т.к. неизвестно, что последует за такими звонками, может и физические угрозы пойдут, запугивания... Есть такие сумасшедшие.
 

kYsya

Светлая ведьма
Secure написал(а):
Там есть возможность узнать данные владельца номера, если ситуация угрожает личности...
Думаю, отправят в сад беднягу.... Тайна личной жизни, все дела...Они найдут, как отказаться--уверяю... У моей подруги была похожая ситуация. Пережидать пришлось...пока у телефонного оппонента пыл поугас.
Бася написал(а):
Я посоветовала при след. таком звонке пообещать обратиться в милицию, чтобы ей мало не показалось.
Вы думаете там примет заявление? А доказательства, кроме номера телефона? Хотя бы разговор записать.... Хотя доказательства, полученные с нарушением закона, не будут иметь силы юридической :-(, а в данном случае, наверное, соответствующая бумажка нужна...
 

vuster

мы пара как два сапога
Если написать заявление в милицию и где указать, что угрожают жизни и здоровью ребенка и женщины, телефон поставят на прослушку и быстро эту звезду вычислят.
 

Караул

уплыла
а милиция тоже не сильно хочет заниматься. Мне она посоветовала искать знакомых в велкоме. Звонили дети моей маме и хулиганили. Я хотела узнать адрес, на кого зарегистрован телефон. Чтобы родителям настучать. Но на велкоме это делали только со справкой от милиции.
 
Попробуйте позвонить ей сами, только поставьте услугу анти-АОН, "мягко" выскажете ей, что если она не прекратит звонки такой-то гражданке(Вашей подруге), то у нее будут неприятности с законом...
 

Red Fox

Active member
Я сегодня звонила на Велком по поводу того, что мне по 10 раз на день звонит какая-то девица и сбрасывает. Когда перезваниваю - со мной разговаривать не хочет.
На Велкоме сказали, что есть 2 варианта: либо в черный список ее либо заявление в милицию - все.
 

Gliuk69

New member
скиньте мне телефон "доброжелательницы" в ЛС
попробую что-нибудь сделать - в смысле узнать чей он
 

-Мария-

Active member
1.телефон в черный список
2. позвонить ей и загрузить как круто ее муж(о котором идет речь) сексом занимается, цветы дарит и кофе в кровать носит поэтому она-Басина подруга-не сильно переживает что муж еще с кем-то, типа мол не смылится
когда противник увидит что его слова не находят отклика-пыл поубавится

а вообще я бы попросила мужа оградить меня от таких его знакомых раз и навсегда а как это уже его проблема
ему ж мои ухажеры не докучают :)
 

kYsya

Светлая ведьма
vuster написал(а):
телефон поставят на прослушку
Стационарный--возможно, да и то только если прокурор, наверное, такое решение примет, а с сотовым сложнее, наверняка.
 

CTEPBA

drama queen off
Уже писала как-то.
Я ходила в милицию, написала заявление, но в общем-то при мне на распаралеллке (два опера+я) позвонили на номер угрожавшему, расписали на пальцах все прелести и последствия моего заявления для него. Причем человек звонил с рабочего телефона из приемной, но ничего, по звонку из РОВД быстренько сами разыскали и сдали, кто звонил, позвали к телефону, хотя мне перед этим расписывали, что не было такого и все такое:)
 

kYsya

Светлая ведьма
Я и говорю, что со стационарным телефоном намного проще.
 

Alexandra

Мамочка :)
Можно не сбрасывать, а просто не поднимать телефон, конечно, если она не хочет говорить...
 
Последнее редактирование:

Alexandra

Мамочка :)
Если у неё(у звонившей) стоит подавление номера, то её номер можно узнать! Затем позвонить её и узнать, чкакие у неее проблемы и что она хочет... Лично моё мнение, что в данной ситуации прежде всего надо поговорить с мужем, ведь скорее всего он в курсе, что это за девушка, а если он не хочет говорить на эту тему и уклоняется от ответов - то думаю стоит задуматься, почему её муж не может успокоить её и дать однозначный ответ ....
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Alexandra написал(а):
надо поговорить с мужем, ведь скорее всего он в курсе, что это за девушка,
Не факт, что знает. Может девушка почву готовит, ждет пока жена достанет его своими разговорами-подозрениями.
 
Сверху