Неприличные игры детей. Как себя вести?

mella

New member
К моему сыну приходит играть девочка (сыну -5 лет, девочке – 5 лет 8 мес).
Она и раньше проявляла к нему не детский интерес (поцелуй, обними), а вчера я заметила, что они играли в «интересную» игру. Она заставила его снять штаны, улеглись в постель, накрылись одеялом. Когда я вошла, они обнимались. Девочка говорила: «Представь,что я твоя жена. Поцелуй меня». И еще что-то шептала на ухо. Под майку себе наложила всякой мелочевки, чтобы были груди, как у женщин. Сын был смущен, что я зашла в комнату, и сказал, что у него игра, и чтоб я не заходила больше.

Не знаю, что теперь делать. Вчера я их погнала собирать игрушки, ничего на счет этого не сказала.
 

Н.В

New member
У нас на даче была подобная ситуация. Пресекать на корню! И поговорить с родителями девочки. Сыну ничего не говорить, чтобы не выработать какой комплекс. Детей одних не оставлять.
 

amber

New member
О, да ситуация очень даже распостраненная.
Вашему сыну пять, а у нас мальчик во дворе 2,4 года, а девочке где-то 1,7. Так вот они соседи, ключи забыли и пережидали какое-то время в гостях, дети спали(дневной сон), мамы зашли, услышав плач девочки, и увидели, что Олег раздел ее полностью и смотрит, мама девочки очень испугалась, с тех пор как-то немного сторонится их. Вот уж правда такие ситуации, когда не знаешь как поступать.
Думаю стоило бы поговорить с детским психологом на эту тему.
 

Ula

New member
у меня с сыном таких проблем не было. все прошло спокойно. да и сейчас он все воспринимает нормально. я ему с детского возраста про все рассказывала, с каждым годом, по мере его взросления, добавлялись какие то подробности. а если бы такие моменты, как описаны выше, встретились, то я бы обратилась к психологу, чтобы подсказал, как себя вести в таких случаях. вообще, это нормально - интерес к противополож полу, но вот как направить его в нужное русло?
 

Mahima

переименовалась:)
Пресекать на корню!
интересно как? Начинать выдергаивать их из-под одеяла? на самом деле ничего необычного и странного в этих играх нет. Нормальный этап развития сексуальности детей. Почитайте на эту тему - достаточно много написано. Главное - без истерики. :derisive: Не стОит создавать ненужный ажиотаж вокруг этой темы, акцентировать на ней ребенка.

А вы сами не играли в такие игры? А я играла - точно помню. И как-то не вижу фатальных последствий :biggrin: может мне повезло? :biggrin:
 

Ленчик

New member
А вы сами не играли в такие игры? А я играла - точно помню. И как-то не вижу фатальных последствий

и я играла :biggrin: правда мальчика рядом не было, играли с девочкой :blush:
 

Аник

New member
Катерина, согласна - мы играли :) и с мальчиками и с девочками.
Это нормально! Просто объясните ребенку где у него что и что у девочки где :)
купите книжку соответствующую, что бы на картинках все нужное было видно, сядьте вместе почитайте
Только не форсируйте - отвечайте на те вопросы, которые ОН Вам задаст, а не то, что ВЫ знаете :)
у меня сыну 3 - в книжке по анатомии есть рисунки - он спокойно тыкает пальцем и называет, как знает. Часть названий из садика - мы подкорректировали термины и все :) Больше его это не волновало пока. как снова вернемся и будет интерес - расскажем больше
 

mella

New member
Катерина, может, вы вспомните, где про это читали? Про то, как объяснить ребенку, откуда дети, я и сама читала. Но вот как вести себя в таких ситуациях - нигде не встречала.
К прихологу, может, и нужно. Знать бы хорошего.
Девочки (те, которые "играли"), считаете, что пусть и дальше играют?
Книжки с каринками у него есть, и особого интереса раньше не замечала.
Просто его подружка "повернута" на женихах, и все их игры переводит в это русло. Хотя мой бы только в машинки и играл.
 

Катя_Катина

Well-known member
mella, я бы поговорила во-первых, с мамой. во-вторых, детей надо переключитьв процессе игры. Типа "пришло утро и все пошли на работу. ты кем работаешь? а что ты делаешь на работе" и тд и тп.
В дочки-матери все играли, но вот чтобы под одеялом без штанов - не припомню...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
тож не помню без штанов...
хотя такое мот быть от переизбытка необьясненной инфы. Деть много видит по телеку. скорее всего деввочке еще дома что то типа женихи говорили...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Катерина, Аник, ППКС. Здесь действительно, главное "не делать резких движений", т.е. не напугать ребенка своей реакцией. Ни в коем случае нельзя наказывать - может отразиться на развитии сексуальности в дальнейшем. Спокойно поговорить и объяснить. Со временем все пройдет и забудется. Вообще такое поведение может быть характерно для детей 3-6 лет, но в последнее время наблюдается "помолодение"[/b]
 

егорина

Active member
Катя_Катина написал(а):
mella, я бы поговорила во-первых, с мамой. во-вторых, детей надо переключитьв процессе игры. Типа "пришло утро и все пошли на работу. ты кем работаешь? а что ты делаешь на работе" и тд и тп.
В дочки-матери все играли, но вот чтобы под одеялом без штанов - не припомню...

ППКС!!!
 

Н.В

New member
Катерина написал(а):
интересно как? Начинать выдергаивать их из-под одеяла? на самом деле ничего необычного и странного в этих играх нет. Нормальный этап развития сексуальности детей. . А вы сами не играли в такие игры? А я играла - точно помню. И как-то не вижу фатальных последствий :biggrin: может мне повезло? :biggrin:
Выдергивать не надо. Орать тоже. Но в таком возрасте в эти игры рановато играть. В каком возрасте вы стали в них играть?. Если лет в 11-12 это нормально.Психологически вы уже подготовлены, но в 2-6 рановато :biggrin: Тем более для нравственного воспитания.Вы же не хотите, чтобы в 11-12 лет они перешли от игр к практике. Хотя...ребенок ребенку рознь. Я например своему объяснила, что к чему уже давно.Откуда беруться дети он знает. Но вот то, что от этого процесса можно получать удовольствие я пока опустила. Сказала, что не стоит играть в такие игры до определенного возраста, так как этим он может оскорбить девочку, а это не достойно настоящего мужчины. Он очень галантно относится к своим подружкам.
 

Katushka

New member
Я читала на эту тему статью в журнале Мой ребенок. До словно не помню. но смысл тот же, что и все девочки пишут. Нельзя наказывать, акцентировать внимание, просто у некоторых так просиходит сексуальное осознание пола. Никакого криминала в этотм нет, некоторые дети играют в такие игры, некоторые не играют, но если родители не запугают при этом ребенка, то все это пройдет.
Можно поговорить с мамой девочки, только тоже правильно поговорить, не нужно ей говорить, что она плохо воспитывает ребенка, или что-то там ей внушила. Здесь совершенно не причем ее воспитание, девочка просто любознательная оказалась в этой теме. Просто если ее мама бурно отреагирукет на это, и накажет девочку, то это может нанести психологическую травму этой девочке.

А про пришло утро и все пошли на работу - это вообще отлично. Так и надо, сменили игру и все. :clapping:
 

mella

New member
Мама у девочки к этому нормально отнесется.
Как-то ее девочка перед моим мужем стриптиз танцевала у них дома. Ее мама потом мне об этом рассказывала с юмором, не выражая никакого беспокойства.
Но мне это кажется ненормальным. Мало ли я в детстве о чем думала, но чтоб показывать это на людях...
Горячку пороть не нужно, сама знаю. Но если буду их игры переводить в другое русло, мой малыш заметит, что я их пасу. Он чувствует, что что-то запрещенное делает.
 

mart2010

New member
Я считаю, что ничего в этом ужасного нет. И переключать детей на игры надо плавно, как уже писали выше. А такие игры были у всех, при том, приблизительно, в том же возрасте. Пусть не в дочки-матери без штанов, но доктора с уколами в попу, когда штаны снимали полностью были точно. И ничего в этом ужасного нет.
 

Валерка

New member
... буквально вчера
пришли с дочкой в гости поиграть с мальчиком 3х лет
Ильша уж как-то навязчиво все буськи давал - ну посмеялись и ладно, хотя я этого не одобряю, когда ребенка просят целовать незнакомых. А потом, в игре, он силой завалил Сабину на пол и стал прижиматься широко открытым ртом к ее губкам...
Я, конечно, все понимаю, маленький несмышленый ребенок и все такое, но, признаюсь - мне было очень неприятно, неестественно это...
На наш возглас: "Что ты делаешь?!", мальчик ответил: "Так в телевизоре дядя с тетей тоже так делали!"...
Мне, лично, страшно становится.. Сцены насилия по ТВ дети тоже могут считать нормой...
 

Mahima

переименовалась:)
нуууу..насчет стриптиза, исполняемого девочкой...кхе-кхе...тут уже явный перебор со стороны родителей :blink:
Н.В., в 11-12 уже поцелуйки и тыды осознанные. Это уже не игра. Это уже пробуждение подростковой сексуальности, от которой до взрослой - один шаг. Играют чисто подражательно, без осмысления именно в 3-6 лет. Потом у них это уходит, мальчики в основном наоборот начинают стесняться своей сексуальности, уже больше дергание за косички начинается :biggrin:
Кста, вчера воспиталка в саду мне рассказала, что после открытого урока в подготовительной группе разговаривала с тамошней воспитательницей. Девочкам по 6-7 лет. У каждой почти блокнотик, где они рисуют сердечки, кто умеет писать - пишут всякие признания. У всех любофф :biggrin: , страдания и так далее. Так что..

Вообще главное по-моему, не поддаваться ложному ханжеству. Не впадать в истерику. Ну увидел по телевизору, как дядя с тетей делали - спокойно и внятно ему объяснить, что они делали, почему и почему возможно не стоит делать это именно ему. Может быть девочке не понравится, дядя-то с тетей муж и жена. Ну придумать что-нибудь по ходу!

Согласна с Катя Катина - процесс направить в другое русло, и они с радостью переключатся. Им до фонаря вся эротическая часть - они имитируют действие и изучают свое тело.

Кстати, а вы с мужем при ребенке не целуетесь, в том числе и интимно, не обнимаетесь? :blink: Он вас нагишом не видел? И мужа не видел?
Не надо бояться телевизора и этих игр - надо бояться своей бурной реакции и своих неадекватных действий.
И перестать бояться секса :biggrin: Не бывает так, что сексуальности нет, а потом вдруг есть..Тогда, когда нам хочется, желательно после 18 :biggrin: :biggrin: И чтоб желательно уже поженились :biggrin:
 
мы со своим двоюродным братом в лет 5 в доктора играли под одеялом. До сих пор помню, что было просто ИНТЕРЕСНО, а как там у мальчиков? бабуля наша старалась нас пасти, улыбалась неловко и пальцем грозила. Ну а мы друг друга пощупали и все.... удовлетворили интерес. :biggrin:
вообще дети бездумно копируют увиденное по телеку..... НО! родители тоже целуются, обнимаются, и наверняка малыш был немым свидетелем секса (если все в одной комнате спят. Даже если это ночь и дите спит -- часто они просыпаются и молчат). И воспринимают это спокойно и нормально...
А телевизор нужно фильтровать и дозировать.
 
Сверху