Неприличные игры детей. Как себя вести?

Аник

New member
Катерина, молодца! правильно
у нас как-то ребенок спросил, после того как увидел, как с мужем целуемся: а мне так можно? - ну папа ему разложил по полочкам :) - потом я видела как он этот процесс усваивает - вот идет девочка я не буду ее целовать, она мне не нравится... а маму надо целовать, я ее люблю и т.п. Т.е. он проговорил в слух многие варианты, которые они с папой установили
 

Н.В

New member
Девочки! Я вовсе не против детских поцелуев.Игру в доктора тоже считаю приемлимой,но...Мы вот жалуемся на безнравственность подростков...А она именно с этого и начинается.Считаю, что родители обязанны вмешиваться в подобные игры, для их коректировки.Естественно при это нужен особый подход. Детки нынче продвинутые пошли. Мы своего отделили в отдельную комнату уже в 5 лет(квартира двух комнатная). А интимными забавами занимались исключительно в другой комнате.
Папу нагишем он видел(в баню ходят), меня только в купальнике.
Не надо путать сэксуальность и половую распущенность,которая к сожалению сейчас преобладает. Я уже 14 лет работаю с подростками...Так вот год от года становится все больше сэксуально распущенных девушек (в 16 лет по 2-3 аборта). А о парнях ваще молчу, меняют партнерш как перчатки и считают, что все в порядке. Правда сами потом жалуются, что мол порядочных девушек днем с огнем не сыскать. Я не ханжа, но мне бы не хотелось, чтобы мой сын сделал меня бабушкой в 40 лет(в 11-12 лет многие мальчики уже могут стать отцами,девочки и того раньше).
 

Mahima

переименовалась:)
.Мы вот жалуемся на безнравственность подростков...А она именно с этого и начинается
Мое глубочайшее убеждение, что начинается распущенность вовсе не с нормального первого проявления сексуальности в 3-6 лет. Так относиться к этим играм нельзя! Это чисто взрослая интерпретация!
Распущенность начинается с неверного отношения ко всему, что связано с сексом, со стороны родителей, с неумения показать ребенку достойный образец, неумения научить его выбирать и отличать.
 

Аник

New member
Н.В, не считаю такие игры распущенностью
а вот провоцирование родителями своими бурными реакциям - очень даже
просто всему свое время: время узнавать тело, и время учиться отношениям с партнерами. Я тоже работаю с подростками: последнее время с приличными - лицей. И нравственность и отношения - все воспитуемо. Да, надо не в 16 лет начинать, но и в 16 многое корректируется. А вот игры в 3-6 - это другая область, ИМХО
 

Н.В

New member
Меня опять не поняли :cray: Я не считаю детские игры в больницу и маму-папу распущенностью.Просто я считаю, что любая детская игра подлежит контролю (разумному) со стороны родителей. Мы для этого и даны своим детям. Бурные реакции конечно не нужны :agree: , но и пускать на самотек не стоит. Как таковой сэксуальности в 3-6 лет не существует.Это ,как тут уже писали,нормальный познавательный процесс.Но согласитесь, когда маленький мальчик заваливает девочку и целует ее в засос... :blink: это не нормально и подлежит корекции со стороны родителей. Малыша не надо ругать, и тем более наказывать, но объяснить, что к чему необходимо.
 

Mahima

переименовалась:)
Н.В, да :derisive: На самом деле, как это ни странно, в достаточно многих семьях такое поведение почему-то считается нормальным и даже поощряется :blink:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
соглашусь со всеми, но тут еще важно самим не шугаться и отноисться к этому спокойно, именно эмоциями ане словами и реакциями, в принципе ребенок считывает не только то что мы проявили но то что почувствовали в этот момент, и я дажу думаю отношение сторонних первично чем их выраженная реакция. В 3-6 лет я тоже играла и в игры похлеще.
Если ребенка застукивать (не важно что потом ему говоришь или переключаешь, но мамин или папин шок уже есть), то закрепляется это сосотояние и потом человек может возбуждаться именно от неожиданных застукиваний, он этого ищет.

Это уже о развитиии сексуальности, может я и не права, но в сексологии много примеров, когда из периода естественного эксгибиционизма (2.5-6 лет, это нормально и есть дети которым вот хочется все показать и их воспитание не наложило на них рамки), реакциями (не нотациями и поведением, а именно отношением) родителей были сформированы потом соответствующие наклонности, которые проявляются во взрослом периоде.
И девочка эта которая стриптиз танцевала "не криминал", просто все ее по своим взрослым законам поняли, ничего сексапильного от мужчин она не хотела, просто вот демонстрировала свое тело, так как умела. И молодец, а некоторые и в 30 лет не умеют тело свое показать, потому как не помнят обескураженное ужасом лицо самого дорого человека (мамы), когда сделали это в первый раз может тоже в года 4, но тело помнит.
Перенаправлять надо, но очень тонко, не шугаясь этого, ведь это тоже часть жизни, и может не стоит в перод когда это нужно пережить подсовывать "заменитель", и не факт что мы все правильно живем и точно знаем как надо. А может они будут жить в стеклянных прозрачных домах и носить всю прозрачную одежду? Что им тогда - вешаться с нашим пониманием приличного и неприличного?
 

Аник

New member
Натаха, а что директор секоспатолог, психолог? Ребенка к специалисту вести надо. А директор таким специалистом не является. Вот и все. 8 лет достаточно сознательный возраст, что бы такие вещи не делать
 

Нюшка

Member
У меня вопрос насчет пасынка. Своих детей нет поэтому не преставляю как правильно поступить. Мальчику пять лет, периодически приходит в гости. Очень любит свою тетю родную, но иногда эмоции выражает очень странно. Хватает за грудь, может поднять кофточку и лезть целовать живот, декольте его тоже привлекает, а хлопнуть по заду это вообще легко. С детьми любит целовать и целуется часто.
 

Аник

New member
а Вы уточните, он и дома себя так ведет? Скорее всего так. Это явно идет из привычного общения. Изменить в принципе Вы это не сможете. А вот объяснить ему, что с ВАМИ ТАК НЕ НАДО - пожалуйста. Дома, с мамаой - ради бога. А вот тут - надо себя вести иначе. Если это пройдет - то можно попробовать дальше - что вообще, так с недомашними не надо себя вести. Но спокойно, не истерикуя. Это не столько сексуальная революция :) сколько банальный стереотип поведения :)
 
Сверху