Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marisol

Active member
Подскажите, можно ли не делать 3ю АКДС?
Я бы сказала, в этом случае НУЖНО не делать.
Сформируется ли иммунитет за 2 первые прививки?
С достаточно высокой долей вероятности сформируется.

Население ВСЕ никогда не будет в состоянии отказаться от покетбуков
Все не надо. Пусть хотя бы десятая часть откажется, результат не заставит себя ждать:)))
 

Mahima

переименовалась:)
Секреторным антителам отводится большое место в защите от вирусов, проникающих в организм через поверхность слизистых оболочек. Секреторные антитела имеют особо важное значение при тех инфекциях, при которых поверхности слизистых оболочек являются одновременно входными воротами и местом локализации вируса. Состояние иммунитета к гриппу больше коррелирует с секреторными антителами, чем с сывороточными.

Сывороточные антитела – это которые образуются в том числе после вакцинации?

часто, к сожалению.
у вас есть статистика результативности гомеопатов в Минске?
Пусть хотя бы десятая часть откажется, результат не заставит себя ждать
ты знаешь, как раз 10-я часть - постоянная величина:)))
 

Marisol

Active member
Сывороточные антитела – это которые образуются в том числе после вакцинации?
Да, те самые Ig M и G.
как раз 10-я часть - постоянная величина
Так вот если эта 10-я часть перестанет читать всякую муть... хотя я сама периодически почитываю Бертрис Смолл:)))
 

natali6

Active member
Сообщение от natali6
часто, к сожалению.

у вас есть статистика результативности гомеопатов в Минске?
когда речь идет о жизни ребенка, испытывающего сутками кислородное голодание, с немыми легкими и без выдоха, который оживает с кислородом и с аццкой аллопатией, мне и 5-6 случаев в год достаточно. да, и их становится больше.
 

natali6

Active member
natali6, процент неграмотных "гомеопатов" очень велик.
ну да, как и во всех остальных сферах.

natali6,и все от гомеопатов пострадавшие?
ну есть много способов довести дело до реанимации - глотать шарики до последнего, ничего не глотать до последнего, пить травки до синевы в прямом смысле этого слова. а, еще можно оставить все это на столе, чтобы ре съел все сам и много)))


от гомеопатов пострадавшие?
просто много их стало как-то.
 
Последнее редактирование:

Вифсла

New member
ну есть много способов довести дело до реанимации - глотать шарики до последнего, ничего не глотать до последнего, пить травки до синевы в прямом смысле этого слова.
И зачем же все в кучу валить. Крайний, опять -таки, не гомеопат (или аллопат, или кто-то еще, или тетя с дядей ), а родитель, который не смог вовремя оценить состояние ребенка и принять адекватное решение о том, что дальше делать.
 

Mahima

переименовалась:)
когда речь идет о жизни ребенка, испытывающего сутками кислородное голодание, с немыми легкими и без выдоха, который оживает с кислородом и с аццкой аллопатией, мне и 5-6 случаев в год достаточно.
ой...как эмоционально, простите уж...прям все так плохо. Вы все знаете о том, какие гомеопаты, не Хель ли это и вообще предысторию этих 5-6 случаев? Имена в конце концов:))) Интересно же общественности, кто доводит детей до реанимации и живет себе дальше. Не темните - фактов хочется.
ну есть много способов довести дело до реанимации
и где тут гомеопаты? Какой процент из 5-6 случаев?

Да, те самые Ig M и G.
Получается, что при гриппе вакцинация по умолчанию не так эффективна, как, скажем, при полиомиелите – из-за совпадения места проникновения вируса и места его локализации? Антитела в крови не сильно могут помочь на уровне слизистых? Я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

natali6

Active member
родитель, который не смог вовремя оценить состояние ребенка и принять адекватное решение о том, что дальше делать
разумеется.

Интересно же общественности, кто доводит детей до реанимации и живет себе дальше. Не темните - фактов хочется.
вы что, серьезно думаете, что я веду допрос по каждому случаю?)))
и где тут гомеопаты? Какой процент из 5-6 случаев?
5-6 - это с гомеопатами. процент - это надо считать по журналу.

ой...как эмоционально,
это видеть надо.
 

Mahima

переименовалась:)
вы что, серьезно думаете, что я веду допрос по каждому случаю?)))
вам неинтересен анамнез?:))) да и вообще...если не ведете допрос - откуда инфа о гомеопатах?
5-6 - это с гомеопатами.
по каким случаям? Диагнозы какие? Какие дети? Все интересно! А иначе как-то получается..не так...
 

Magda

Well-known member
Катерина, я вот не понимаю, ты не веришь, что были такие случаи?
В минске практикуют штук 30 гомеопатов. Из них 2-3 классических. Остальные вообще непонятно какими приципами пользуются. Не может быть случаев доведения ситуаций до тяжелых? Ну вот не находит гомеопат лекарство, а у ребенка прогрессирует пневмония. А мама ждет и верит, что это улучшение через ухудшение. Ну а когда уже ситуация критическая, то скорую вызывают и становятся пациентами natali6.
 

natali6

Active member
по каким случаям? Диагнозы какие? Какие дети? Все интересно! А иначе как-то получается..не так...
чаще всего - бр. астма (я это уже писала), обстр. бронхиты, реже - пневмонии с плевритами. дети 3-4 года в основном, есть постарше.

вам неинтересен анамнез?
не интересуют фамилии гомеопатов.
 

Mahima

переименовалась:)
Не может быть случаев доведения ситуаций до тяжелых?
Верю и может. Но меня интересует конкретика.
Потому что чтобы до реанимации довести, как мне кажется, надо не просто соплями болеть. Либо иметь изначально серьезные проблемы. Плюс всегда интересно знать имя вредителя:)))
чаще всего - бр. астма (я это уже писала), обстр. бронхиты, реже - пневмонии с плевритами. дети 3-4 года в основном, есть постарше.
в 3-4 года астма...по каким, интересно, причинам...и родители, доводящие до реанимации из-за гомеопатии...странно это все выглядит без конкретики.

Я знаю одну семью с девочкой-астматиком с раннего детства - выросшей из аллергии. Они лечились гомеопатией - да. Какой-то дорогущей из Москвы. До реанимации не дошло, но что это была за гомеопатия....
Такие семьи, мне кажется, должны понимать, когда наступает предел задолго до реанимации...
не интересуют фамилии гомеопатов.
жаль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху