НИЩЕНКИ

lelik

Сладкая
Да дети в роли попрошаек это- дикость!!!Но в нашем обществе нет законов по которым это как -то серьзно коралось бы,попрошайничество.Я когда лежала в больнице ,в соседней палате лежал брошенный ребёнок, это тоже было страшно и больно слышать его плачь на который редко когда отзывались медсёстры и он сутками плакал :cry:
 

Mahima

переименовалась:)
lelik написал(а):
Да дети в роли попрошаек это- дикость!!!Но в нашем обществе нет законов по которым это как -то серьзно коралось бы,попрошайничество.Я когда лежала в больнице ,в соседней палате лежал брошенный ребёнок, это тоже было страшно и больно слышать его плачь на который редко когда отзывались медсёстры и он сутками плакал :cry:

ой...страшно это :cry:
 

Anechka

New member
Kolina mama написал(а):
все может быть.Не знаю как у нас
в России так точно могут и ворованые дети быть или у алкашей покупают за гроши для этих целей.
А потом ребенку какой-нить укольчик ,чтобы не вякал.
.

Я передачу смотрела про московских нищих. Так там все имеет свою таксу. Купить ребенка, по-моему, 500 долларов. Но чаще "берут в аренду" - дешево, и когда ребенок подрастает, берут следующего. Самое ужасное, что они делают с купленными детьми, которые, как там было сказано, "выработали ресурс".

:shock: Волосы дыбом до сих пор.
 

Candle

New member
Ужас просто какой!
Детишек, конечно, жалко. А вот мамашек бы таких стерилизовать и за решетку. Сволочи.
И бабусек старых мне совсем не жаль. Надо было в молодости работать, чтобы в старости пенсию получать. И детей растить, чтобы они потом помогали.
Первое время, когда я только приехала в Минск (из провинциального Пинска), я всем подавала милостыню. А потом очерствела, привыкла к старухам. У меня есть своя бабушка, да у мужа тоже, которым надо помогать, которые в нас вкладывали силы, а что чужие бабки? Разве их внуки помогут моей бабушке?
 

Candle

New member
А маленьких детишек до боли в сердце жаль. И детдомовских тоже.
Господи, что же это такое? Приходит ребенок в этот мир и первый день его начинается с предательства самого родного человека. :cry:
 

Candle

New member
Я одно время, будучи студенткой, хотела с Сережей брать на выходные малыша из детдома. Водить его на качели, в кафе, в кино.
Но потом решила, что он ко мне привыкнет, будет ждать постоянно, а если я не смогу прийти в очередную субботу? А если он вообще будет надеяться, что мы его усыновим?
И я поняла, что не готова к такой ответственности. А так хотелось сделать хоть одного брошенного ребенка хоть немного счастливым...
 

Cова

New member
А никто из вас не сталкивался, что нищие по квартирам ходят, просят, особенно в канун религиозных праздников?

И еще: смех и грех: ко мне несколько раз подходили в общем-то прилично одетые мужики и просили денег.
 

Candle

New member
Cова, ага, или вот еще:
сидят старушки у церкви и просят милостыню. А тем, кто ничего не подает, посылают в спину проклятия.
Гнать бы в шею таких попрошаек. :evil:
 

Daronia

New member
Paragon, а интересно можно ли действительно у нас в стране хотя бы в Минске вот так обращаться в детские дома, чтобы хоть капельку уделить им кусочек своей любви и внимания.Просто у меня рядом с домом детский дом и когда выводят малышей год или полтора приблизительно на прогулку в одинаковых одежках,ботиночках гуськом, а воспитательницы идут и о своем болтают. У меня это видно из окна.А рядом куча детских площадок, где детки с родителями :cry: А они еле едут, друг на дружку наступают,падают.Боже!Картина не для слабонервных.Orion такм часто обитает,она меня поймет.
 

Candle

New member
Olyunya, я думаю, что на самом деле все гораздо более серьезно, чем можно предположить.
Нужно будет оформить кучу документов, предоставить кучу справок, пройти кучу проверок.
А по поводу обращения в детдома с предложением своей помощи - над этим нужно подумать. Подарить ребенку хоть капельку любви, заботы, погреть его у своего домашнего очага, накормить вкусностями, одеть в то, что он сам выберет и ... отвезти обратно, в детдом?
Сейчас я склоняюсь к мысли, что это будет для ребенка травмой. Быть снова брошенным. Неважно, что Вы не будете ничего обещать. Каждый ребенок, не имеющий семьи, мечтает о маме. Дать ребенку надежду и не оправдать ее? Что может быть страшнее?
Это то, что удерживает меня от посещения детдома. А еще очень, очень хочется своего, родного ребеночка...
 

Daronia

New member
Paragon, да согласна с вами.Не стоит всеми этими бумагами и оформлениями заниматься, чтобы нанести нехотя малышу травму. Лучше если есть возможность - помочь в общем, перечислив что-либо в детский дом.Но не факт, что дети это получат :cry: Приходиться стоят сбоку и все это наблюдать.
Надеюсь, у вас появиться ребеночек и побыстрее :)
 

Калина

New member
Olyunya, Paragon, с нашими детдомами еще такая песня: моя подруга хотела детские вещи отдать после своей дочки, когда той полтора года исполнилось, именно в детский дом... Ей там дали отворот-поворот!!! На вещи, практически новые даже не взглянули - мол они берут только новое и с этикетками... Я просто офигела...
 

Daronia

New member
Калина, Млин...только одно на ум приходит - либо зажрались(простите за грубость :evil: либо что-то другое.Может они на самом деле не так живут, как мы себе тут выдумываем...
 

Candle

New member
Olyunya, может, и зажрались.
Не знаю, как сейчас, но раньше из-за границы гуманитарка поступала в большом количестве.
 

Cова

New member
Olyunya написал(а):
Калина, Млин...только одно на ум приходит - либо зажрались(простите за грубость :evil: либо что-то другое.Может они на самом деле не так живут, как мы себе тут выдумываем...
Им санстанция не позволяет брать вещи б/у.
 

Candle

New member
Cова написал(а):
Olyunya написал(а):
Калина, Млин...только одно на ум приходит - либо зажрались(простите за грубость :evil: либо что-то другое.Может они на самом деле не так живут, как мы себе тут выдумываем...
Им санстанция не позволяет брать вещи б/у.
может быть и так. дурацкие правила, конечно.
а с другой стороны, если взглянуть на это дело по-другому. Я бы не хотела носить вещь б/у после кого-то, даже очень дорогую и красивую. я брезгливая.
а с третьей стороны, сироты находятся на обеспечении государства и глупо не принимать посильную помощь от физических лиц в любом виде.
 
Сверху