Низкое расположение живота!Волнуюсь!

Daronia

New member
Девчат, 35 неделька пошла, а пузо, как всем посторонним кажется низковатое.Вроде рано еще :blink: Толи это так генетически у меня заложено, то ли пораньше попросится.У кого такое было?Посоветуйте че делать, а то волноваюсь жутко :cray: хоть бы не досрочно.На каком сроке уже более или менее не опасно родить, чтобы все нормально было.А то не нравится мне эта обстановка совсем :cray:
 

Daronia

New member
Sweet mama, говорит, что вроде плод крупный, расположен правильно, анализы хорошие, все вроде правильно и хорошо, но отправляет меня в 7 на узи на доплер посмотреть все тщательно и подробно
 

Anastasia

МИР во мне
Скорее всего у Вас, Violika, "детское место" (плацента) в матке низко прикреплено. Это бывает довольно часто. У меня всю беременность животик был низко - и ничего в этом не было страшного. Родила в срок.
 

Sweet mama

New member
Violika, значит, всё ХОРОШО! Зря Вы так переживаете. Можно для самоуспокоения и допплерометрию сделать:)
 

Anastasia

МИР во мне
Не слышали, по телеку недавно показывали врачи ребенка, в 5 месячный срок родившегося, выхаживают. Но Вам не стоит об этом думать. Низкий животик - это совсем не показатель преждевременных родов.
 

Daronia

New member
Sweet mama, все, что угодно готова сделать - лишь бы все хорошо было и получилось так,как у Anastasia, и я так поняла, что мне стоит темку про низкое расположение плаценты почитать :acute:
 

Юлена

Member
Violika, я родила в 35 недель и 5 дней. Проблем сначала было очень много. Ребенок родился слабеньким, несколько дней ничего не ел, только капельницами поддерживали. Правда, дышал самостоятельно (говорят, легкие формируются полностью к 37 неделе). Наставили малому кучу диагнозов. В основном проблемы по неврологии. СКОЛЬКО я выплакала слез, сколько настрадалась... Сейчас у нас, по большому счету, остался лишь гипертонус. Ребенок нервный... Но и это лечится. С остальным разобрались.___ У меня ребенок очень низко лежал с 34-й недели. На сохранение я лечь отказалась, так как не переношу больницы. Но вот сделала ошибку: вместо того, чтобы отдыхать дома, лежать на диванчике (был рекомендован постельный режим), я летала по городу, по рынкам и магазинам, закупала вещички для ребеночка... В общем, ЛЕЖИТЕ!!! Вставайте лишь в туалет и покушать. Домашние дела перекиньте на других! И воздержитесь от секса. Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО носите бандаж! Мне гинеколог этого не посоветовала, и я всю беременность проходила без бандажа. Купила лишь за полторы недели до преждевременных...




 

Sweet mama

New member
Violika, зачем Вам читать про низкое расположение плаценты, не понимаю. Вам врач или на УЗИ говорили, что плацента низко расположена? Почитайте лучше что - нибудь более приятное и выбросьте тревожные мысли из головы. Они сейчас ни Вам, ни Вашему карапузу совершенно не нужны :angel:
 

Sweet mama

New member
Violika, даже если всё - таки живот и опустился (предвестники родов), это не значит, что сегодня же Вы поедете рожать. Предвестники начинаются и за 2, и за 3 недели до родов. А 37 недель - беременность ДОНОШЕННАЯ.
 

Daronia

New member
Sweet mama, да нет про низкое расположение плаценты ничего как раз не говорят,ноAnastasia, просто что-то про низкую плаценту сказала, вот я глупая и решила, что помню такую темку :acute:
 

Anastasia

МИР во мне
С бандажом согласна, а со всем остальным - категорически нет. Врачи пугали меня угрозой сначала "выкидыша" потом преждевременных родов начиная с 7-ми недель: и шейка короткая и тонус частенько и защемление седалищного нерва (даже ела лежа - сесть не могла). Врачи помочь ничем не могли. Так вот я сама изучила проблему и решение приняла: пошла на гимнастику для беременных, ходила в бассейн и сауну, даже на 4-ом месяце в волейболл играла (слегка так) и по магазинам сама пешком, и по рынкам и автобусы-троллейбусы догоняла. Я, конечно, никого не призываю так активничать, но лежать... вы меня простите. Еще если но-шпу и папаверин принимать, то в результате получите атрафирование мышц и отсутствие родовой деятельности. Конечно, не утруждайте себя ЛИШНИМИ нагрузками и не таскайте тяжести, но двигайтесь хоть как-то. Движение- это жизнь
 

Daronia

New member
Юлена, простите за вопрос нетактичный - но почему родили Вы преждевременно?почему так получилось?тоже пузик низко был?
 

Daronia

New member
Каждый врач кстати по-своему говорит:у кого доношенная в 37 недель, а у кого хорошо доношенная в 38 недель только :acute:
Anastasia, Вот и волнуюсь, что движение может мне на пользу уже и не идет, хотя сама всегда считала, что движение-это жизнь, и лежать дома с вытянутыми вверх ножками и со всякими свечками - определенно не для меня, хотя если врач прикажет - буду!дите для меня самое важное!
 

Юлена

Member
Violika, у меня живот вроде все время был не высоко. Может, он и опустился тогда, просто я не заметила... Но вы НЕ БЕРИТЕ В ГОЛОВУ. Я вам просто рассказала свою историю и написала свои ошибки.





 

Daronia

New member
Юлена, Буду лежать, бандаж итак с 20 недели ношу на весь пузик поддерживающий :acute: Ненавижу больницы,надух не переношу,но если надо - лягу и не буду противиться :acute: А секса так хочется :air kiss:, но придется поберечься :biggrin:
 

Львица

Well-known member
Violika,если менструальный цикл короткий,в 37нед-беременность считается доношенной,а если длинный то минимум недель 38.А по поводу низкого живота если врач ничего не говорит,скорее это конституция у вас такая.
И главное поменьше нервничать и волноваться,все у вас будет хорошо и вовремя. :derisive:
 

Юлена

Member
Violika, думаете, нам секса не хотелось? :biggrin: ТЕРПЕЛИ РАДИ МАЛЫША. А после родов, поверьте, вам его не скоро захочется. :dance:
Посп :shout: ть бы... Ну или просто полежать. Так что пока НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОБОДОЙ!




 

Улитка

New member
У меня был очень низкий живот. Врачи все говорили, что просто головка установилась, некоторые (особенно в поликлинике) пугали! Но я как-то не боялась. Родила в 38 недель. Плацента была на срок 40 недель, а вот шейка, хоть на нее давила головка, не открывалась. 8 см руками открывали. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
 

Goldenflow

Well-known member
у меня все время живот низко был
опустился очень рано месяцев в 7 или даже раньше
врач все причитала
но родила в 40 недель и даже сильно перехаживала бы.если бы врачи не уговорили на гель.шейка в 40 недель и не думала готовиться к родам
да я бы носила бандаж и не слишком бы активничала.а лежать пластом-зачем?
 
Сверху