Ношение новорожденного в слинге зимой на верхнюю одежду.

Pen-name

New member
Девочки, всем доброго дня!
Моей младшенькой сейчас 1 месяц. За старшей нужно ходить в детский сад, подскажите варианты.
Есть Cybex First go - в комбезе не влезает туда, да и неудобен он (торчит этот каркас и болтается), даже дома не могу носить его.
7995593.jpg


Сейчас ношу в Wallaboo в положении для сна - но очень уж голова к подбородку прижимается, она в нем похрипывает даже (хотя спит нормально). Все-таки места в нем маловато для ребенка в верхней одежде.
WSC03101814_1-700x700.jpg


Подскажите варианты! Смотрю на слингокуртки, но все-таки боюсь в вертикальном положении носить новорожденного. А слингокуртки для горизонтального ношения пока встречаю только в инете на фото.

Очень жду комментариев. Заранее всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

rabinowicz

не дождётесь!
Pen-name, не бойтесь вертикального положения. Оно гораздо безопаснее, чем то, что на ваших картинках. Ну и не в этих девайсах, конечно.
И еще. В положении для сна, чтобы никто не похрипывал и ничего никуда не прижималось, ребенок должен располагаться животиком к вам, а не вверх. И голова тогда будет не прижиматься, а лежать щекой у вас на груди. Только боюсь, в ваших приспособлениях это нереально.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Pen-name, не обижайтесь, но то, что изображено на Ваших картинках, никакого отношения к слингам не имеет.

Я носила сына с 3-х недель вертикально (очень важно не разводить ножки пока!)
Нормальный такой парень вырос:)

Pen-name, но для ношения в слингокуртке нужен слинг для начала:) в идеале шарф (не знаю, как носить в кольцевом в с/куртке) т.е. помимо куртки нужен еще слинг:)
 

rabinowicz

не дождётесь!
анастассия, можно и в кольцевом носить под курткой, вертикально. Только нужен хороший кольцевой, без всяких бортов и ты ды. Еще может быть май-слинг.
 

Litasan

New member
если шарф, то хорош трикотажный. могу дать во временное пользование Джипси-маму.
 
я ношу месячную дочку в "колыбельке" в обычной слингокуртке. вполне удобно. капюшончик только болтается, и горло не застегиваю, чтоб доступ воздуха был.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Цитрусовая, ну вообще да, пока они маленькие совсем, то и в колыбельке можно. потом просто неудобно совсем. да и не лежат дети в колыбельке в слинге после месяца особо :)
 

Pen-name

New member
Девочки, всем спасибо!
Подскажите, какой лучше взять слинг для начала? Никогда раньше не пользовалась. С учетом сезона надо учесть состав - какой?
Каким образом научиться завязывать - достаточно мне будет видео-инструкции?
 
rabinowicz, ну вопрос был именно про новорожденного, а его вертикально в куртке носить, если он спокойно лежит в колыбельке, смысла нет - все равно придется горло оставлять незакрытым и капюшончик будет болтаться не одетым. Ведь если его одеть и застегнуть горло - потеряется поддержка головки слингом, придется все время поддерживать. все преимущества слингокуртки проявятся, когда ребенок начнет держать головку, а пока приходится выкручиваться

вот мой старший, тот с рождения не желал ездить горизонтально :) хоть на руках, хоть в слинге. Перекладывался только когда заснет уже. А дочке - нормально, ей, наоборот, пока в слинге вертикально не очень комфортно.
 
Последнее редактирование:

rabinowicz

не дождётесь!
Pen-name, если вы не собираетесь покупать 10 разных, то хлопок вполне универсален на любой сезон.
Я - поклонница шарфов, это самый универсальный слинг, можно носить с рождения и до упора :))) в любых позициях. хороший тканый шарфик, можно б/у, они от мотания только лучше становятся.

Цитрусовая, про капюшон вы правы.
Но я бы носила вертикально, наверное (но такого опыта нет, младшая, которую я с рождения носила, у меня летняя, к зиме уже была далеко не новорожденной :)). Просто она родилась 57 см, и тонуса ножек не было практически, я помню, что в колыбельке прямо сразу она у меня торчала в обе стороны, жутко неудобно было по улице ходить :)))
 

Shandi

Member
Я среднего сына носила вертикально с месяца, мотала в шарф и сверху слингокуртку одевала. Сейчас младшему 4месяца. Так вот он вертикально стал ездить в слинге только неделю как. Очень любит лежачее положение, да и прикладывать к груди малыша всё же удобнее лежа. На зиму у меня i love mom слингокуртка и до сих пор он помещается под ней в лежачем положении. Ничего не торчит, голова лежит на той части, где уже куртка, а не вставка. У меня шея застегнута. Нигде не поддувает. На осень просто сшила сама вставку по образцу зимней и всё время носила в лежачем положении. Мне тоже удобнее всего шарфики, хотя джипсимаму не люблю под куртку для новорожденного-уж очень она широкая и если долго гулять все равно провисает. У меня ехидновский льняной, кажется, идеален на возраст от месяца до 3-4. А потом элевиль
Ребенок тоже крупный. Родился 57см, сейчас уже 72
 

Kosharrr

энергичная кошка
У меня младшая - родилась в середине ноября, почти сразу согласилась на вертикальное положение. Носила под слингокуртку...мотала повыше, чтоб голова торчала, носила часто, т.к. 4 этаж без лифта.
 
Сверху