Ношение столбиком лицом вперед

April

New member
Опытные слингомамы, подскажите, - малышу 3 месяца, любит, чтобы носили вертикально лицом вперед. Что выбрать из всего ассортимента для ношения дома?
 

Стася

New member
т.к. нам кажется что ребенок успокаиваеться, а на сам деле он боится, замирает от страха, мамы нету, кругом столько странного.......
 

Ladydi

В волшебном кружении
дома в знакомой обстановке на ручках можно.
 

rabinowicz

не дождётесь!
дома в знакомой обстановке на ручках можно.
дома в знакомой обстановке и на ручках, вот-вот. в слинге, даже дома, нельзя. потому что это не анатомическая поза, позвоночник прогибается и нагрузка на него.
 

orangic

АктивМама
Опытные слингомамы, подскажите, - малышу 3 месяца, любит, чтобы носили вертикально лицом вперед. Что выбрать из всего ассортимента для ношения дома?
Позиция "на бедре" в слинге и без - это да, а в слинге лицом вперед - нет.
посмотрите тут: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byposition-hip.php, как это можно организовать. Если есть вопросы - пишите)
 

Васяня

New member
Помню, моя по-другому и не хотела. До 8-ми месяцев на руках, столбиком, лицом вперед, иначе рёв. :) Правда только дома, на улице она всегда спала. Потом поползла, стало полегче.
А сейчас выросла в очень коммуникабельную, общительную и активную девушку-подростка, возможно в том числе и из за "столбика лицом вперед". :)
 

Родиончик

New member
Я вообще не умею так носить, второго уже. Коммуникабельность, имхо, от ношения столбиком вперед лицом не зависит.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Как раз как по ссылке orangic (фото 3) я носил малыша. Ему нравилось (немного погулять перед сном, а потом перекладывал в горизонтальное). Но носил очень недолго, как, в общем, по ссылке и поясняется - пока ножки маленькие. Сам это положение взял из книжки, которую брали со слингом, там примерно то же написано. Так что, думаю, в 3 месяца можно ещё. Потом пересадил лицом к себе.
 

orangic

АктивМама
Ему нравилось (немного погулять перед сном, а потом перекладывал в горизонтальное). Но носил очень недолго, как, в общем, по ссылке и поясняется - пока ножки маленькие. Сам это положение взял из книжки, которую брали со слингом, там примерно то же написано. Так что, думаю, в 3 месяца можно ещё. Потом пересадил лицом к себе.
тут каждый для себя решает, я бы ре так не носила, и знакомым не советую. моему активному и легко возбудимому малышу надо было больше к маме, в домик, так что особо смысла в такой позиции не видела.опять же, имхо, это как минимум неудобно)) на том же фото 3 видно, что малыш очень низко расположен, а значит, нагрузка на маму больше. просто для меня теряется тогда смысл слинга.
 

Васяня

New member
Я вообще не умею так носить, второго уже. Коммуникабельность, имхо, от ношения столбиком вперед лицом не зависит.
Ну, моя-то и любила столбиком лицом вперед, потому что хотела все видеть. Ну оочень любопытный был младенец. :) Сейчас такая же. :)
 

Молодость

ФФилософский хомяк
тут каждый для себя решает, я бы ре так не носила, и знакомым не советую. моему активному и легко возбудимому малышу надо было больше к маме, в домик, так что особо смысла в такой позиции не видела.опять же, имхо, это как минимум неудобно)) на том же фото 3 видно, что малыш очень низко расположен, а значит, нагрузка на маму больше. просто для меня теряется тогда смысл слинга.

вот, наверно, нагрузку мужчины и женщины по-разному воспринимают. жена носит в кенгуру, а в слинге не может, тяжело. мне наоборот, со слингом удобно, а с кенгуру не очень.
а малыш очень любопытный, так что ему удобно было. впрочем, и сейчас удобно, просто он вертит головой туда, где ему интересно.

ЗЫ да, усаживать малыша таким образом и чтобы правильно - не очень легко.
 

rabinowicz

не дождётесь!
вот, наверно, нагрузку мужчины и женщины по-разному воспринимают. жена носит в кенгуру, а в слинге не может, тяжело. мне наоборот, со слингом удобно, а с кенгуру не очень.
честно говоря, я бы в первую очередь тут про удобство и безопасность ребёнка думала.
а в слинге часто достаточно просто неправильно намотать, чтобы стало неудобно.
 

orangic

АктивМама
честно говоря, я бы в первую очередь тут про удобство и безопасность ребёнка думала.
а как Вы понимаете, что малышу удобно?
сразу объясню, почему спрашиваю. просто все чаще встречаю на уличе мам, которые носят ре в кенгуру. и внешних признаков, что малышу неудобно, не вижу, особенно если он в комбезе толстом...

а малыш очень любопытный, так что ему удобно было. впрочем, и сейчас удобно, просто он вертит головой туда, где ему интересно.
в слинге или с кенгуру? и в каком положении: к маме или лицом к миру?
 

rabinowicz

не дождётесь!
а как Вы понимаете, что малышу удобно?
не знаю, к чему тут цитата из меня ))))) для меня удобство и безопасность - это НЕ кенгуру. я пыталась в вежливой форме сказать: надо слинг нормально завязывать, а не подвешивать ребёнка между ног под предлогом, что неудобно )))))))))
 

Молодость

ФФилософский хомяк
про "удобно было" я писал про слинг. не протянутый между ножек как кенгурушка, а с поддержкой под коленки и под мышки и, естественно, притянутым к телу. самого такая конструкция пугала, но малышу нравилось. только сажать в такое положение приходилось перед зеркалом, трудно правильно расположить. и это учитывая лето и минимум одежды на мне и малыше. но продолжалось это где-то с 4 до 6 месяцев, пока малыш не дорос до положения "на бедре", в котором и посейчас благополучно ездит, когда не спит.
ЗЫ кенгурушку не доставали до 7 месяцев, тк нельзя.
ЗЗЫ вертит головой - сейчас, на бедре.
ЗЗЗЫ у нас ССК.
 

bigeye

Трайбл Дива
а с поддержкой под коленки и под мышки и, естественно, притянутым к телу.
Это НЕ физиологичная поза. Хоть под ножками слинг ,хоть между ног. Спина у ребенка выгнута, а у всех малышей до первых самостоятельных шагов кифоз--физиологическое скругление позвоночника.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Наталья Перевалова, по ссылке на слингоконсультанте - как раз физиологично (для маленьких). :whistle: (фото 3). вот на бедре в таком возрасте вроде бы носить рано.
 
Сверху