Новогодний утренник в вашем детском центре.Подарки за наши деньги?

Подарки в вашем цетре на утреннике будут дарить за счет родителей?

  • да (за счет родителей)

    Голосов: 12 66.7%
  • нет ( за счет дет.центра)

    Голосов: 6 33.3%

  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

tanjushka

NO SILICON !
Прошу прощения ,что решила выделить в отдельную темку...т.к. в темке про дет.центры может остаться ососбо не замеченным мой вопрос.

Меня интересуют ответы мам, детки которых ходят или ходили в дет.развивающие центры.
Скоро Новый год. В нашем центре куда ходим мы...нам(родителям) предложили сброситься по 10-25 тыс.....на утренник. И за эти деньги (в зависимости что выберут родители, подешевле-подороже) ...деткам на утреннике снегурка будет дарить подарки. Я не против...и понимаю..что дет.центр не должен дарить нам просто так подарки..бесплатно.

Но недавно разговаривая с подругой..которая ходит в Sol (детский)....узнала и удивилась....что во-первых и занятия у них стоят немного дешевле...так еще и на новогоднем утреннике дед мороз и снегурка будут дарить их деткам подарки..за счет центра,а не родителей.


По сему..мне стало оч.интерессно....а как обстоят дела в других центрах???
 

Ю. Пасхали

солнечная
в "Умке" собираем по 20.000 на подарок - вполне нормально. Конечно, приятно, когда за счёт центра, но даже в обычном ДД собирают с родителей.
Интересно, сколько у твоей подруги занятий и цена )
 

RARA

Member
tanjushka, Мы ходим в "Ступени детства" (подготовительная группа), сказали в декабре вместо одного из занятий будет утренник с поздравлениями-подарками, оплату взяли как обычно (2 базовых в месяц за 4 занятия + 1 занятие, т.к. в декабре 5 суббот получается).
 

tanjushka

NO SILICON !
Ю. Пасхали,
по 2 занятия в неделю, стоимость 1го 9тыс. И я видела ее фотки оттуда..все оч.красиво..прилично.И она оч.довольна педагогами и программой.

Ю. Пасхали написал(а):
даже в обычном ДД собирают с родителей.
ну ты сравнила...обычный д\с и платный дет.центр:)
 

tanjushka

NO SILICON !
RARA,
т.е вы просто оплатили занятие..на одном из которых будет утренник и подарки.Получается за счет центра:)
 

Lenus

Ментальная арифметика
У нас в "Радуге" пока еще эта тема совсем не обсуждалась.Может мы еще маленькие просто?!..
 

Ю. Пасхали

солнечная
tanjushka,
а ты думаешь обычный ДД бесплатный? Да щас столько денег дерут каждый месяц, у Лапки спроси - это у неё больная тема
Кстати, у нас утренник тоже будет вместо последнего занятия
 

tanjushka

NO SILICON !
Ю. Пасхали написал(а):
ты думаешь обычный ДД бесплатный
Юль...я знаю что в садиках тоже поборы....но темка ща не об этом:)
хотя если ты сравниваешь...сравни сколько ты платишь денег за час нахождения ребенка в Умке с часом в дет саду...в саду же их и кормят и моют(образно),гуляю..ну целый же день..........понятно шо им всегда денег мало:)
а в центре...ты водишь на час а затрат с их стороны минимум(ну зп педагогам,аренда)....у них самоокупаемость и рентабельность хорошая:)

Я ж пишу....я понимаю что центры не обязаны дарить подарки за свои деньги...просто интересуюсь ситуацией и мнениями:)
 

Ю. Пасхали

солнечная
tanjushka,
это всё понятно. Нам сказали, чтобы подарки должны быть чисто символическими и одинаковыми (детки могут друг другу в пакеты заглянуть и отобрать )))
 

CTEPBA

drama queen off
В прошлом году были символические подарки: шарики, паззлы новогодней тематики - за счет центра.
 

jullliya

графический дизайнер
tanjushka,
мы в "Умке" занимаемся, сказали сдать до 10 декабря по 10тыс на подарки(шоколадное яйцо+развивающая игрушка). Еще к утреннику мы сами покупали колпачки на голову для деток. Утренник у нас будет вместо занятий в четверг, практически в тоже время.
 

МОлька

Well-known member
У нас получается дороже всего 32 тыбр. Маляваныча приглашают на роль деда Мороза + подарки, я так поняла. Че-то там специальную музыку пишут и т.п.
 

Veronika

New member
У нас утренник и подарок за счет развивалки. Если приглашаешь гостя, то с гостя, который не посещает центр - 15 тыс.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас кроме подарка ещё угожение небольшое для всей семьи и дискотека, раньше в Реакторе были
 

tanjushka

NO SILICON !
Танюша_ написал(а):
У нас кроме подарка ещё угожение небольшое для всей семьи и дискотека, раньше в Реакторе были
круто:) это в каком дет.центре если не секрет?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
дискотека-карнавал, все в новогодних костюмах, и учителя в костюмах, при чём не абы дождик на шею повесить, а добротно так. Года 2 назад директор в костюме Курицы была, с такими подъюпниками. Просто чудо. И если новички ещё теряются, то старожилы, у кого дети не первый год ходят, уже тоже и сами стараются принарядиться и детей основательно готовят к карнавалу.
 

atasha

Active member
Танюша_,
прикольно. мы тоже ходим в детскую академию, первый год. сегодня нам сказали, что приход деде мороза на занятие и подарок обойдется нам в 25 тыс. + . занятие это дополнительное и за него нужно будет заплатить, дополнительно.
т.е стоить все будет - 34500
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
atasha,
а сколько вашему ребёнку? У меня Тима тоже только в школе. Где-то лет с 3 карнавалы
 
Сверху