нужен совет: Сухарево - Запад

Гюльчатай

открой личико!
Добрый день всем!
Девчата давно читаю форум, очень нравится и очень помог при планировании беремености. Спасибо всем огромное.
Сегодня пошла 5-ая неделя беремености (по моим подсчетам) или 7-ая (если считать от даты последних месячных). Хочу стать на учет.
1) Суть вопроса: что стать нужно до 12 недели я в курсе, но когда лучше? Уже пора или нет?
2) По прописке и по месту жительства я отношусь ко 2-ой п-ке (ул. Одинцова-Якубовского). НО: моя участковая акушер-гинеколог сама ушла в декрет и для постановки на учет мне в регистратуре сказали "идите на прием к кому хотите, выбирайте сами!".
Я стою на распутьи. А если я стану на учет и не зависимо от того придет новая участковая или нет я должна буду ходить к тому врачу, у кого становилась....
Короче: пожалуйста девчата помогите советом - кто общался с кем-нибудь из врачей моей п-ки, посоветуйте, мне их фамилии не о чем не говорят, но коль есть возможность посоветоваться и выбрать - почему бы и нет.
Заранее спасибо всем кто откликнется - очень жду совета.
 
Yulenka! Я тоже отношусь к ЖК 2-й пол-ки. У меня в принципе точно такая же ситуация: мой врач уволился и я постоянно на протяжении всей беременности бегаю по разным врачам (нового врача уже нет 6 мес, когда я становилась на учет ее не было).
К врачу я пришла со сроком 5 недель, мне дали направления на анализы (в пальца, с вены на РВ, спид, анализ мочи), а также направления для прохождения стомотолога, ЛОРа, эндокринолога, акулиста, терапевта (придется брать талоны с утра, но я лично проходила без талонов, просто заходила в кабинет и говорила что беременная и не могу в 7 утра приходить и брать талоны, т.к. у меня токсикоз) и назначила прийти через 2 недели с паспортом и флюрографией мужа. И вот после того как я прошла всех врачей я пришла и стала на учет (в 8 недель). Врач посмотрела анализы заполнила карту беременной и назначила следующее посещение (мне назначала наша участковая медсестра т.к. следующий раз принимала наш участок уже другая врач), а также направление на анализ с пальца и мочи (придется сдавать для каждого посещения врача).
 
А еще если вы не ходили на УЗИ. то дадут направление (я не ходила т.к. до этого сходила в платный центр, чтобы узнать точно лия беременная :roll: )
 
Так же вы будете ходить в терапевту для беременных, а не к своему участковому. Первый раз когда будете становится на учет, второй в 20 недель.
 

Гюльчатай

открой личико!
Натошенька! Спасибо огромное за участие. Все понятно Пора илти к врачу. Летом я попала на прием к Ледощук - ощущение не очень ( она очень медлення - 3 чел. принимала 1 час), плохо отзывалась про пол-ку, все отправляла в платную - не знаю как на это реагировать, хотя я сдавала анализы на ИППП и в п-ке и по ее рекомендация в платной. Хотелось бы сходить с Савитской (попробую к ней).
А по поводу талонов - это жестоко, но будем что-нибудь думать.
 

Гюльчатай

открой личико!
Ну вот вопрос и решился - сходила к врачу. записалась к Ярош аж на 29.09 (раньше все занято). Зашла на свой участок, поговорила с одинокой акушеркой. Она назначила сразу же кучу анализов, говорит пока сдавайте и приходите становится на учет к кому записались, но все равно нового врача ждут со дня на день, такчто в итоге не важно кто начнет заполнять обменную карту - потом отправят на свой участок. Сдаю анализы. Вопрос решился. Спасибо за участие.
 
К нам на участок пришла новая врач, пожилая такая фамилия вроде Вераско. После первого приема она мне понравилась, не знаю как дальше. Наконец то мы дождались своего врача :)
 

Гюльчатай

открой личико!
Что своя и наконец-то это конечно радует :D . Но пожилая? Насколько пожиля? :?: Ведь говорят клево когда не молодая и неопытная и когда не пожилая со старинными взглядами?
Интересно: нужно наверное сходить сегодня и заранее к ней переписаться. :D
 
Мне она не показалась со старинными взглядами. Наоборот она мне показалась нормальной (хотя у всех врачей свои причуды, но по крайней мере я их еще не заметила). И еще! К беременным она относится с большим вниманием чем к другим женщинам, это сразу мне бросилось в глаза. Даже как то приятно :roll:
 

Гюльчатай

открой личико!
Натошенька! Мы "обознались" - вчера сходила в п-ку: ко мне на участок еще никто не пришел, акушерка говорит с октября точно приходит. Так что у на разные участки.
А мне дали кучу анализов сдать, и на прием аж 29.09, и то акушерка говорит не важно к кому я записалась, наверняка отправят на свой участок обменку заполнять. Посмотрим.
Кстати, очень весело мне: акушерка выписала кучу анализов с диагнозом 5-6 нед. бер-ти! Но по сути меня никто нигде сейчас не смотрел! Считала по дате последних месячных! Так что верят на слово!
Хотя уже хочется, чтоб глянули на кресле, так спокойнее было бы. А на узи в 7-ю мне только 12.10. - а уже так хочется!
 
Сверху