Нужен хороший аллерголог.

Медвежка

Well-known member
Может кто подскажет... Сестра два месяца мучается насморком -- нос заложен наглухо. Несколько месяцев назад она ходила на биорезонансное обследование, поставили аллергию на кошачью шерсть (дома есть кот), сказали -- от кота избавляться. Она сходила в 10-ку, там сделали обычные пробы -- царапинки, сказали, что на кошачью шерсть аллергии нет. Тогда были просто отекшие глаза, чихание, иногда заложен нос. Сейчас сестра беременна, срок 13 недель, лежит в 10-ке на сохранении. Поскольку там же есть и аллергологи, направили её снова к ним с этим непроходящим насморком. Там повторно сделали пробы и на сей раз тоже подтвердили аллергию на кошачью шерсть. В общем, вопрос в том -- стоит ли еще копать и искать где-то еще специалистов? Оно бы всё выглядело правдоподобно. Но у нас дома жил кот целых 17 лет. Два года назад он умер и прошлой зимой сестра подобрала на улице котенка. Как так -- 17 лет аллергии на кота не было, а тут вдруг нарисовалась? Или это аллергия конкретно на этого кота? Может ли это быть только на время беременности? Уж очень она не хочет отдавать кота.,плачет...
 
Последнее редактирование:

*Nuyta*

New member
Может кто подскажет... Сестра два месяца мучается насморком -- нос заложен наглухо. Несколько месяцев назад она ходила на биорезонансное обследование, поставили аллергию на кошачью шерсть (дома есть кот), сказали -- от кота избавляться. Она сходила в 10-ку, там сделали обычные пробы -- царапинки, сказали, что на кошачью шерсть аллергии нет. Тогда были просто отекшие глаза, чихание, иногда заложен нос. Сейчас сестра беременна, срок 13 недель, лежит в 10-ке на сохранении. Поскольку там же есть и аллергологи, направили её снова к ним с этим непроходящим насморком. Там повторно сделали пробы и на сей раз тоже подтвердили аллергию на кошачью шерсть. В общем, вопрос в том -- стоит ли еще копать и искать где-то еще специалистов? Оно бы всё выглядело правдоподобно. Но у нас дома жил кот целых 17 лет. Два года назад он умер и прошлой зимой сестра подобрала на улице котенка. Как так -- 17 лет аллергии на кота не было, а тут вдруг нарисовалась? Или это аллергия конкретно на этого кота? Может ли это быть только на время беременности? Уж очень она не хочет отдавать кота.,плачет...
с аллергологом к сожалению не подскажу.
но обследованию я бы этому особо не доверяла, они хорошенько расспрашивают перед ним.
по поводу кота-котов, у меня похожая ситуация. живя еще в родительской квартире, взяли кота сиамского. с ним я прожила бок о бок 7 лет никакой аллергии не было. зато стоило мне переехать на свою жилплощадь и приходя к мама, глаза я раздирала и соплями заливалась. причем это было не только на маминого, а на все хоть рядом постоявших котиков.
взяла себе котика, правда не особо волосатого. но вот ттт.
 

Лори

New member
Медвежка,привет. Если б до беременности - ей бы можно было провести специфическую десенсибилизирующую иммунотерапию шерстью кота(можно уколами можно каплями под язык но дороже), но в беременность не начинают это делать поскольку эффект может быть непредсказуем. Сенсибилизация(чувствительность) её к этой самой шерсти могла развиться и часто так бывает- именно накоплением - когда годами ничего не происходит и в один момент при влиянии каких-то внешних или внутренних факторов - вдруг - наступает сбой и появляется эта самая сенсибилизация. И выход - убрать причину или приучить организм к этой причине(специфическая иммунотерапия). Аллергологи конечно будут рекомендовать отдать кота поскольку знают что может потом развиться аллергический марш - то бишь вплоть до астмы... А хороший аллерголог - из всех что я видела мне больше всех понравилась Татьяна Аркадьевна Литвинович в Боровлянах- поликлинике при МОКБ,но это приём с области-района и по направленю..Конечно кафедра 10й гкб вне конкуренции. А всего по Минску у нас совсем немного аллергологов..по-моему не больше 10ти...во всяком случае была такая информация. 2я п-ка - 2,34я-1,областная-1 и 10ка гкб- 2 на консультативном приёме и 4 на кафедре. Все идут к доценту Барановской или Масловой. как записаться думаю по телефону можно узнать.
 
Сверху