Нужна финансовая помощь на лечение (препараты)

Natya

Жили-были ...
Наташа Журбина ведет группу в фейсбуке "Души прекрасные порывы". Сегодня она разместила в группе информацию об усыновленном мальчике. Ему и его приемной маме нужна помощь, может быть кто-то захочет помочь: деньгами (на справку и очки), канцтоварами, одеждой, обувью.

Вот информация о них из первых уст, цитирую:

"Друзья, ребенку нужна наша помощь!
Благотворительная организация "ЗооШанс" уже не раз доказывала, что помогает не только животным, но и людям, нуждающимся в помощи. Уже второй год мы посещаем психоневрологический интернат №3 в Новинках и устраиваем там благотворительные акции, помогаем детскому приюту «Надежда» в д.Гайна Логойского района.

Наша история: мальчика Никиту (отказник, воспитывался в приюте возле г. Волковыск с 3 до 4,5 лет) усыновила одинокая женщина из Гродненской области. Заработная плата небольшая, помощи и родственников нет.

Два года посещали детский сад с хорошим воспитателем, было внешне неплохо. В прошлом году Никитка пошел в первый класс. В виду того, что мама ребенка не имеет возможности участвовать в финансовых поборах школы и не носит подарки, паренька просто вытравливают - называют нищим детдомовцем, школа не помогает и дает предписания обследоваться у психиатров – фото прилагается ?
Фото: https://vk.com/album437960473_255591833
Пацан семи лет просто защищается, как умеет - дерется, грубит, так как его дразнят.

Самое худшее в этой истории то, что мальчик по назначению местных врачей уже полгода пьет успокоительные таблетки, причем об этом знает вся школа, и педагог по утрам спрашивает, принял ли лекарство "псих".

Я в апреле 2018 г. приезжала в Лиду, познакомилась с ними. По виду ребенок нормальный, вне школы веселый и жизнерадостный, но я не врач. По таблеткам, которые он пьет, разобрались – в основном принимал обычные успокоительные - Тенотен, Адаптол, но последний раз серьезные ноотропные препараты назначили – это уже просто ОПАСНО! ⚠⚠⚠

Мама паренька до сих пор не может выстроить с ним отношения - у ребенка после приюта остаточного много есть - и ОЧЕНЬ ПРОСИТ ПОМОЩИ - им нужно попасть в Минск к хорошему психотерапевту для получения официального диагноза (местные лекари не выставили), выяснения, нужно ли принимать лекарства и, возможно, в дальнейшем занятия с толковым психотерапевтом/психологом.

⚠Денег в этой семье на самостоятельные поездки по врачам нет.

Записала их как иногородних в Городской клинический детский психоневрологический диспансер г. Минска (ул. Я.Лучины) на 16 мая 2018г. на консультацию психиатра, невролога, тестирование психолога. Для иногородних консультации только платные.

ДРУЗЬЯ, Прошу помочь участием в финансовом сборе – на сегодня нужно собрать сумму в размере 120 рублей! ?
(консультации в диспансере; дорога туда-обратно 2 места Минск-Лида; если получится, купить новые очки – у него астигматизм и близорукость – мальчик активный, его очки полностью перемотаны скотчем на сегодня?). Все чеки будут выложены в финотчете под постом, фотографии тоже. Если нужно, могу дать телефон мамы Никиты, их адрес, организовать личную встречу. Возможно, кто-то неравнодушный сможет патронировать эту семью.

⚠Также очень НУЖНА ОДЕЖДА и ОБУВЬ на мальчика – рост 140 см, размер обуви 34-35.

+375 25-986-33-85 (есть вайбер) Ирина Аменкова
https://vk.com/i.adamenkova
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Беларусбанка 9112 0001 6151 5883 срок действия 02/21
Дополнительно:
Приорбанк 9112 8900 0006 6688 срок действия 05/18
БПС-СБЕРБАНК 4318 3620 0457 0936 срок действия 12/19

Карта открыта для ведения благотворительных сборов – отсутствует движение личных средств.
Прошу обязательно отписываться при перечислении денежных средств для корректного ведения финотчета - под этим постом, или в лс, смс, в вайбер.

???Никита и его мама будут благодарны любой, даже минимальной помощи!"

Ссылка на тему в фейсбуке: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=331682120691129&id=100015480315631
 
Последнее редактирование:

swetljak

Active member
Напишите пожалуйста, обследовался ли мальчик. Я смогу перечислить деньги только после 20..пока нет. Но перечислю сколько смогу обязательно.
 

Natya

Жили-были ...
swetljak, спасибо за то, что интересуетесь. Я просто информационно помогаю. Основные новости, конечно в группах фейсбук и вк. Но продублирую все новости сюда:

"Ирина Аменкова ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА КОММЕНТАРИЙ!!!Собрано на 16.05.2018г.: 182,24 рублей! Приход:
05.05.2018г. - 5 рублей Чеснок Наталия - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 5 рублей Алена Гармаза - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 15 рублей Роман Коростелев - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 10 рублей Ирина Круглик - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 15 рублей Маша Петрова - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 22,24 рублей Людмила Городная - волонтер и пенсионер из Крыма - СПАСИБО!!
09.05.2018г. - 10 рублей и вещи Ирина Абрамова - СПАСИБО!!!
10.05.2018г. - 40рублей и вещи Эльвира Рылькова - Спасибо!!!
10.05.2018г. - вещи переданы Кацер Татьяной и Верой Матвейчик - СПАСИБО!!!
14.05.2018г. - 30 рублей Ольга Купреня - СПАСИБО!!!
15.05.2018г.- 20 рублей Екатерина Крымская - Спасибо!!!
15.05.2018г. - 10 рублей Антонина Соколова - Спасибо!!!
Огромное спасибо Ольге Мингольд - она приехала к нам в магазин Фильманн и оплатила ребенку 2 пары очков!!!
Расход:
16,00 рублей - дорога Лида-Минск
8,00 рублей - консультация офтальмолога для получения рецепта на очки. Прим. В Фильманне почему-то детям до 14 лет не имеют права проверять зрение у местного врача(((
9,90 рублей - талоны на проезд в транспорте 4,80, жетоны Никите кататься на метро 2,6, оплата услуг камеры хранения на вокзале 2,5, т.к. я привезла им много вещей. Остальное вывезем другим заходом.
29,10 рублей - оплата услуг врачей диспансера;
10,68 рублей - дорога на поезде Минск-Лида;
Итого: 73,68 рублей.
Все расходные чеки выложены здесь: https://vk.com/album437960473_255928747
Остаток на 16.05.2018г. составляет 108,56 рублей. Средства будут использоваться по отчетам на дальнейшее лечение и восстановление Никиты. Все расходы будут выкладываться здесь.
☝На 11 июня запись в Минский частный мед.центр "Микоша" к детскому неврологу - там практикуют немедикаментозную коррекцию поведения.
Прием 16.05.18г. в городском клиническом диспансере показал - гиперкинетическое расстройство, назначены консультации у психолога по месту жительства и рекомендованы таблетки (принимать не будет - они ото всего - и от галлюционаций, и от депрессий...). Тестирование психолога выявило низкий уровень интеллектуального и психоэмоционального развития. Т.е. в свои 7-8 лет он ощущает себя на пару лет младше и ведет соответственно пятилетнему ребенку - учитывая, какое детство было, малой кровью отделался... В общем, УРА!! ничего серьезного и непоправимого у Никитки нет!!!
Пацаненок классный - пока мама с врачами общалась (около 4-х часов там провели) 70% времени я сидела с ним в коридоре - катался по полу, кусался, целовался, бесконечно меня фотографировал)))
В общем, будем переходить в новую школу и снова в первый класс + очень рекомендованы занятия в спортивной секции - на днях пойдут записываться на карате - предварительно, есть частичный спонсор оплатить занятия до начала следующего учебного года.
❤❤❤Огромное еще раз Спасибо всем-всем, кто помогает этой семье - Видели бы вы - какие у мамы благодарные глазищи..."

"Екатерина Крымская, спасибо отдельное за вещи и кроссовки на роликах с подсветкой - он в них влез и больше не снимал))) падали там в коридорах. Никитос в восторге!!"
 

swetljak

Active member
Очень радостно читать такие вещи...молодцы все кто помог, ну и я от внесу свою маленькую лепту, как обещала. А просила об информации, т.к. меня нет в соцсетях...во такой вот пародокс :haha:
 

FialCa

Well-known member
Natya, подкинула деньжат на карту Приора для Никиты. Пусть у мальчика все наладится! (Меня тоже нет в соц сетях)
 

Natya

Жили-были ...
swetljak, FialCa, спасибо!

FialCa, напишите, пожалуйста, на какую сумму вы сделали первод, а то он не опознан. Пришло 2 первода - один на сумму 40.00 и один на 20.00. Может в личку, а я в фейсбуке напишу ник и сумму. (Об одном перводе мне написали в личку, а еще 2 не опознано) Это для отчета как я понимаю, вот просьба:

"Ирина Аменкова Товарищи, ну не смешно - в понедельник 20 рублей неопознаны, сегодня еще два поступления 20 и 40 рублей на карточку Приора - пожалуйста, отпишитесь, кто вы и подтвердите, что на мальчика деньги. Дорогие, добрые люди, отзовитесь❤️❤️❤️, чтобы я внесла Вас в отчет поименно!!!!! Большое спасибо за помощь!!!"

Ирина еще для собак собирает деньги и ведет отчеты, поэтому просит отписываться.

Еще раз огромнейшее спасибо!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это мне Наталья помогает пиаром фин.сбора - я в свою очередь помогаю этой не очень счастливой маленькой семье - на сегодня новости такие:
11.06.18г. посетили в Минске частный мед.центр "Микоша" - там практикуют немедикаментозную коррекцию поведения - детский невролог и логопед провели тестирование Никитенка - подтвердили диагноз "гиперкинетическое расстройство поведения с нарушением процессов сенсорной интеграции" .
Простыми словами, у Никиты полная расторможенность, нету дистанции ни с кем, может быть очень агрессивным спонтанно и причинить вред окружающим и себе. Ребенок постоянно дергается и меняет положение тела - у него очень быстро импульсы идут в мозгу, ДИТЕНОК НЕ ОТ ВРЕДНОСТИ ТАКОЙ - ОН реально НЕ МОЖЕТ С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ.

Никитенку прописали схему лечения бадами и препаратами на 2 месяца, потом на прием снова.Основное - назначены процедуры, которые есть в их городе - БАК - биоаккустическая коррекция поведения. Перед началом процедур сделать энцефалограмму для исключения судорог.Также строго маме приказали водить на восточные боевые искусства начать + бассейн. Со следующей недели будет начато активное лечение! Буду через день звонить и контролировать!

Стоимость препаратов на два месяца примерно 230 рублей. Процедуры БАК- 25руб/сеанс *10 раз = 250 рублей на июнь/июль. Мед.центр "Эдельвейс" г.Лида - прайс на сайте.

Маме тоже врачи назначили серию добавок и лекарства на месяц - женщина сильно истощена и физически, и психически.

��Наши планы на выздоровление - для полного достижения эффекта нужно за год пройти четыре курса БАК. Два курса летом - сейчас, в июне, + в конце августа. Параллельно 2 месяца Никитенок будет принимать препараты. Все это должно обеспечить способность усваивать то, что ему говорят, седировать ребенка в целом - в общем, подготовить к новому учебному году.
Куда пойдет в следующем году учиться, будем решать в августе, судя по успехам в лечении.


Сегодня была вторая процедура БАК - осталось 8. Таблетки пьют с мамой уже пять дней, пока не все купили.
Из ранее собранных средств были оплачены полностью все расходы по визитам в мае, июне, спортивный лагерь ребенку. Чеки выложены здесь: https://vk.com/album437960473_255928747

ПРОШУ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СУДЬБЕ РЕБЕНКА - ПОМОЧЬ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!! Если нужно, могу дать телефон мамы Никиты, их адрес, организовать личную встречу. Возможно, кто-то неравнодушный сможет патронировать эту семью.

+375 25-986-33-85 (есть вайбер) Ирина Аменкова
https://vk.com/i.adamenkova
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта Беларусбанка 9112 0001 6151 5883 срок действия 02/21
☝Финансовый сбор сделан по всем правилам сборов ВКонтакте
Карта открыта для ведения благотворительных сборов – отсутствует движение личных средств.
ПРИОРБАНК 9112 8900 0006 6688 срок действия 05/20
БПС-СБЕРБАНК 4318 3620 0457 0936 срок действия 12/19

Прошу обязательно отписываться при перечислении денежных средств для корректного ведения финотчета - под этим постом, или в лс, смс, в вайбер.

Никита и его мама будут благодарны любой, даже минимальной помощи!

Чтобы увидеть фото мальчика - пройдите ниже по ссылке
https://vk.com/i.adamenkova?z=photo437960473_456239364/album437960473_255591833

i.adamenkova
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Спасибо, что поделились. Скажите, есть ли шанс у ребёнка восстановиться? Научиться себя контролировать? Так жалко мальчика. И маму...

Закинула 40 р на карту Приора. Пусть поправляются. И пусть все разрешится наилучшим образом.
 
Девочки, спасибо большое за перечисленные средства. Одежды по Минску я им насобирала года на два вперед))
Шанс у него есть, конечно) В любом случае нужно пробовать лечить по современным методикам. Тем более это посильная для сбора сумма - 300 рублей много, конечно, но реально собрать. Спасибо всем, кто помогает!
Мама сказала, что им немного лучше обоим - много бадов принимают вдвоем уже неделю и ноотропные препараты. + сегодня третья процедура БАК.
Буду отписываться по мере поступления новостей.

Буду признательна, если поделитесь этой информацией со своими друзьями - очень слабо жертвуют в соц.сетях - дико, но на котов дают больше и легче (я волонтер, животными также занимаюсь - лечением и пристройством бездомышей)

Вчера пересчислено три суммы - 40 и 25руб. на Приор, 20 на Беларусбанк.

Кто-то снова не признается 25 руб. приоровские - чьи??? отписывайтесь, пожалуйста) В любом случае эти полученные деньги включаю по умолчанию в отчет сбора средств на Никиту. Завтра получу чеки от мамы, вышлю откорректированный фин.отчет
 

Iryna_p

Member
ноотропные препараты

С ноотропами аккуратно - тоже могут растормаживать. И фенибут - не знаю, выписывали ему или нет - тоже может возбуждать, хоть обычно назначается как успокоительное.

последний раз серьезные ноотропные препараты назначили – это уже просто ОПАСНО!

Ноотропы назначают, чтобы стимулировать головной мозг, развить интеллект. Они не опасны, но могут возбуждать или растормаживать. Опасны нейролептики - вот их как раз назначают, когда совсем с поведением не могут справиться.
 
Последнее редактирование:
Расскажите о нас!!! Нужна помощь!

Девочки, спасибо за неравнодушие - по таблеткам - в школе назначали нейролептики (я описАлась), сейчас назначили ноотропные, без фенибута, и куча бадов - лецитины, рыбьи жиры и проч... В ВК - ссылка на фин.отчет ниже выложены чеки и назначения врача.

ОСТАТОК на 27.06.2018г. 66,87 рублей!
❤❤❤НУЖНО ЕЩЕ ОКОЛО 250 рублей на проведение оставшихся 6 процедур и препараты.
Приход:
05.05.2018г. - 5 рублей Чеснок Наталия - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 5 рублей Алена Гармаза - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 15 рублей Роман Коростелев - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 10 рублей Ирина Круглик - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 15 рублей Маша Петрова - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 22,24 рублей Людмила Городная - волонтер и пенсионер из Крыма - СПАСИБО!!
09.05.2018г. - 10 рублей и вещи Ирина Абрамова - СПАСИБО!!!
10.05.2018г. - 40рублей и вещи Эльвира Рылькова - Спасибо!!!
Также вещи переданы Кацер Татьяной, Татьяной Еременко, Татьяной KoshkA, Верой Матвейчик - СПАСИБО!!!
14.05.2018г. - 30 рублей Ольга Купреня - СПАСИБО!!!
15.05.2018г.- 20 рублей Екатерина Крымская - Спасибо!!!
15.05.2018г. - 10 рублей Антонина Соколова - Спасибо!!!
������Огромное спасибо Ольге Минальд - она приехала к нам в магазин Фильманн и оплатила ребенку 2 пары очков!!!
с форума Семейство 20 рублей и 40 рублей - СПАСИБО!!!
25 рублей на карту Приора - не опознаны пока - СПАСИБО!!!
08.06.2018г. - 25 рублей Бобринёва Виктория - СПАСИБО!!!
15.06.2018г. - 20 рублей Алла Труш - СПАСИБО!!!
16.06.2018г. - 10 рублей Наталья Киеня - СПАСИБО!!!
19.06.2018г. - 40рублей, 20 рублей - с форума Семейство - СПАСИБО!!!
20.06.2018г. - 20 рублей Роман Коростелев - СПАСИБО!!!
25.06.2018г. - 50 рублей Елена ОП (ПетсКар) - СПАСИБО!!!
26.06.2018г. - 20 рублей Елена Филимонова - СПАСИБО!!!
27.06.2018г. - 5 рублей Маша (ИГ) - СПАСИБО!!!
Расход:
в мае 73,68 рублей - дорога; 8 консультация офтальмолога, проезд, камера хранения; оплата услуг врачей диспансера;
в июне 131,03 рублей - спортивный лагерь Никите на короткую смену, психотерапия, дорога билеты , немного продуктов - ребенок кричал, что хочет есть...Чеки выложены здесь: https://vk.com/album437960473_255928747
с 11.06.18 по 24.06.18г. куплены часть лекарств на первый курс, пройдено 4 процедуры БАК - 205,66рублей.

Со слов мамы - ей гораздо лучше стало - "просветлело в голове", ребенок немного спокойнее - еще начало лечения, но однозначно все улучшается, только медленно.

Форумчане, снова прошу - расскажите об этой ситуации своим друзьям, знакомым - может, кто сможет поучаствовать в этом добром деле помощи.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Делюсь новостями на Никитке - стал лучше, изменился немного. С вашей помощью они прошли 2 курса БАК (биоаккустической коррекции, пропили полтора курса лекарства и БАДы).
В настоящее время удалось устроить мальчика в гос.больницу в отделение реабилитации г.Лиды, там с ним работают психолог, психотерапевт + медикаментозное лечение. Ставят уколы препаратом, купленным на собранные средства.

На сегодня они одолжили немного денег, чтобы продолжать лечение - мама за 300руб. зпл реально не может сама (могу выслать ее расчетные).

Прошу Вас помочь по возможности завершить начатое лечение - нужно собрать еще около 120 рублей. Реквизиты те же - пост выше.

ОСТАТОК на 24.08.2018г. - (минус) 44,49 рублей!

НУЖНО СОБРАТЬ ЕЩЕ ОКОЛО 120РУБЛЕЙ!!!
Приход:
05.05.2018г. - 5 рублей Чеснок Наталия - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 5 рублей Алена Гармаза - СПАСИБО!!!
06.05.2018г. - 15 рублей Роман Коростелев - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 10 рублей Ирина Круглик - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 15 рублей Маша Петрова - СПАСИБО!!
07.05.2018г. - 22,24 рублей Людмила Городная - волонтер и пенсионер из Крыма - СПАСИБО!!
09.05.2018г. - 10 рублей и вещи Ирина Абрамова - СПАСИБО!!!
10.05.2018г. - 40рублей и вещи Эльвира Рылькова - Спасибо!!!
Также вещи переданы Кацер Татьяной, Татьяной Еременко, Татьяной KoshkA, Верой Матвейчик - СПАСИБО!!!
14.05.2018г. - 30 рублей Ольга Купреня - СПАСИБО!!!
15.05.2018г.- 20 рублей Екатерина Крымская - Спасибо!!!
15.05.2018г. - 10 рублей Антонина Соколова - Спасибо!!!
Огромное спасибо Ольге Минальд - она приехала к нам в магазин Фильманн и оплатила ребенку 2 пары очков!!!
с форума Семейство 20, 25 рублей и 40 рублей - СПАСИБО!!!
08.06.2018г. - 25 рублей Бобринёва Виктория - СПАСИБО!!!
15.06.2018г. - 20 рублей Алла Труш - СПАСИБО!!!
16.06.2018г. - 10 рублей Наталья Киеня - СПАСИБО!!!
19.06.2018г. - 40рублей, 20 рублей - с форума Семейство - СПАСИБО!!!
19.06.2018г. - 25 рублей на карту Приора - не опознаны пока - СПАСИБО!!!
20.06.2018г. - 20 рублей Роман Коростелев - СПАСИБО!!!
25.06.2018г. - 50 рублей Елена ОП (ПетсКар) - СПАСИБО!!!
26.06.2018г. - 20 рублей Елена Филимонова - СПАСИБО!!!
27.06.2018г. - 5 рублей Маша (ИГ) - СПАСИБО!!!
16.07.2018г. - 20 рублей - Алла Труш - СПАСИБО!!!
18.07.2018г. - 20 рублей Эльвира Рылькова - СПАСИБО!!!
18.07.2018г. - 20 рублей Елена Афанасьева - СПАСИБО!!!
20.07.2018г. - 20 рублей Елена Филимонова - СПАСИБО!!!
21.07.2018г. - 54 рублей Екатерина Любомирова - СПАСИБО!!!
22.07.2018г. - 15,51 рублей Анита Гощина - СПАСИБО!!!
22.07.2018г. - 20,00 рублей на карту Беларусбанка - неизвестный даритель - СПАСИБО!!!
23.07.2018г. - 30,00 рублей - АУКЦИОН Натальи Журбиной - Наталья Барсукова - СПАСИБО!!!
25.07.2018г. - 5,00 рублей - Елена Петрович - СПАСИБО!!!
27.07.2018г. - 10,00 рублей - Татьяна - СПАСИБО!!!
716,75 невыяснено про 8,92 на ББ приход.
Расход:
в мае 73,68 рублей - дорога; консультация офтальмолога, проезд, камера хранения; оплата услуг врачей диспансера;
в июне 131,03 рублей - спортивный лагерь Никите на короткую смену, психотерапия, дорога билеты , немного продуктов - ребенок кричал, что хочет есть...
с 11.06.18 по 30.06.18г. куплены лекарства на первый курс, пройдено 5 процедуры БАК - 256,53рублей.
в июле оставшиеся 5 процедур 125 рублей и 49,80 рублей уколы. В августе 125 рублей за 5 процедур БАК. Заказаны в Литве уколы и лекарства, пока не привезли.
Чеки https://www.facebook.com/media/set/?set=a.390076338185040&type=1&l=0e3ff474e9
 
Сверху