нужна консультация маммолога

Lady

Active member
Добрый день, планирую беременность, на обледовании гинеколог нащупала уплотнение в груди и отправила на узи - в результате в одной груди киста 6мм, в другой две кисты по 2мм и что-то (наверное фиброаденома). Пошла на прием в онкодиспансер, врач долго щупала и только там где киста что-то нашла, сказала нужно сходить на узи в их диспансер, а что нашли ранее не показывать :) (но там на ближайшие 2 месяца не попасть всё расписано) и сказала что можно беременнеть и рожать, может пройдет, если нет, после родов лечить/удалять

нужно ли идти ещё куда-то и куда или можно рожать? что-то я в сомнениях

и второй вопрос у мужа на пояснице бородовка, где можно удалить?

спасибо
с уважением, Инна
 

Dr.Kurilovich

New member
Если у вас только кисты в молочных железах, то проблем нет. А если фиброаденома, то нужно смотреть. Если она не пальпируемая и маленьких размеров, то ее можно наблюдать и риска для здоровья она не представляет.
Насчет УЗИ, есть опытные диагносты, работающие не только в онкодиспансерах.
Бородавку надо посмотреть. Контакты в личке.
 

vika1983

New member
Добрый день! После родов, на 5-ые сутки в роддоме начался мастит. Убрали лактацию, но дома уже образовался огромный шар и с помощью компрессов вышел весь гной. В течение 3-ёх лет ничего не беспокоит, но вот опять у меня беременность и в том месте, где выходил гной иногда появляется небольшое покраснение, ничего не болит. не грозит ли мне опять тоже самое?
user_online.gif
progress.gif
 
Последнее редактирование:

One such

New member
Здравствуйте!Хотела бы узнать где можно грамотно проконсультироваться с маммологом и пройти УЗИ!Младшему ребёнку 2г.,кормила очень мало,всего 3мес.С правой груди появились выделения желтовато-молочного цвета,грудь не беспокоит,не болит вообще,выделения только при ручном надавливании на сосок.Врачу с консультации не доверяю,слишком долго тянут резину!
 

Domino

New member
Очень срочно!!!

Скажите, неужели достаточно только УЗИ и пальпаторного осмотра для постановки диагноза.
О мастопатии мне говорили давно,но проявления в обоих молочных железах были схожими. и не сильно меня беспокоящими.
Сейчас очень беспокоит гораздо большая выраженность и отличия правой груди от левой. Сделала Узи- сказали что диффузная мастопатия слабо выраженная. Но я очень переживаю.так как ощущения тяжести, увеличение соска и некоторая отёчность правой груди, что-то непонятное нащупывается в верхненаружном квадранте, какие-то покалывания и неясные ощущения- всё локализовано только в одной железе.
Какие обследования пройти,чтобы внести ясность. кровь на онкоморкеры- в норме,но я знаю про относительную информативность этого анализа. по своей инициативе (врач прописал мастодинон и визит через пару месяцев) сделала анализ крови на гормоны- пролактин на верхней границе нормы. узи щитовидки - маленькое затемнение, но не тревожное по мнению узиста, кровь на гормоны щитовидной ещё не готова.
к кому лучше обратиться. какие анализы сдать - наверное,биохимию. смущает,что узи мне делали в середине цикла,мотивировали тем,что если что-то недобракачественное-то ясно будет и так.
читала про МРТ исследование в ряде случаев- делают ли такое у нас?
мне 35,грудь совсем небольшая,наверное маммография не показана.
очень хочу достоверного подтверждения хорошего диагноза - т.е. знать,что это всего лишь та самая несильно выраженная мастопатия.
и очень волнуюсь
 
Последнее редактирование:

Dr.Kurilovich

New member
Скажите, неужели достаточно только УЗИ и пальпаторного осмотра для постановки диагноза.
На самом все способы диагностики относительно достоверны. Как УЗИ, маркеры,и осмотр врача. Но все они вместе позволяют представить более четкую картину о вашем диагнозе.
Если хотите более достоверного подтверждения, я бы рекомендовал сходить на прием к другому маммологу.

Здравствуйте!Хотела бы узнать где можно грамотно проконсультироваться с маммологом и пройти УЗИ!
Контакты написал в личном сообщении. Правда УЗИ у нас не делают. Сделайте УЗИ и приходите.
 
Последнее редактирование:

Lady

Active member
пью мастодинон уже второй месяц и грудь стала очень чувствительной болезеннной особенно перед началом цикла, это нормально подскажите пожалуйста или может мне этот препарат не подходит?
 

Dr.Kurilovich

New member
Обычно такого эффекта не должно наблюдаться. Возможно и не подходит препарат.
 

svetopusik

Active member
Скажите пожалуйста.Пью мастодинон уже 2 мес,результат есть,грудь не болит даже перед месячными.Но я частенько забываю пить его вечером.Насколько это повлияет на результат.Планирую принимать это лекарство ещё минимум 4 мес.Первый вопрос.Можно ли мне по утрам принять вместо 30 капель 60 капель и не пить вечером лек-во.Второй вопрос.Сколько месяцев максимум можно принимать мастодинон?Третий вопрос.Что лучше таблетки или капли.Спасибо.
 

Dr.Kurilovich

New member
Очень хорошо, что имеется эффект. Принимать его больше 3 месяцев смысла нет, нужно делать перерывы. Принимать необходимо согласно инструкции. Если таблетки помогают, их и принимайте.
 

Deshla

New member
Здравствуйте. Я уже 4 месяца не кормлю ребенка грудью(кормила до 1.3 месяцев). Месяц назад была на УЗИ молочной железы. Диагноз: диффузная фиброзная мастопатия. Также у меня выделения из груди белые и прозрачные. Сказали, что у меня все прекрасно, надо только пропить витамины с селеном, йодом, цинком. Я чувствую дискомфорт левой в груди. Что это может быть? Может надо сделать повторно УЗИ или анализы какие-то сдать?

кормила до 1 года и 3 месяцев
 
Последнее редактирование:

Dr.Kurilovich

New member
здравствуйте,
скорее всего с грудью у вас все в пределах нормы, интервал между УЗИ - хотя бы пол года, чтобы можно было оценить динамику, к витаминам можете добавить мастодинон в течение месяца по 30 капель 2 раза в сутки.
 

anastasiavik

New member
Здраствуйте. Подскакжите, пожалуста, я кормила ребёнка 1,7 месяцев, решила прекратить. Посоветовали перевезать грудь. Так и зделала, но через 3 дня начались сильные боли. Скажите правильно ли я зделала или есть какой-то другой способ?
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Способ есть - медикаментозный.
Если начались боли, поднялась температура, есть покраснения, это может быть признаками застойного мастита. Нужно обратиться к доктору.
 
Сверху