О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Zwillinge

New member
Всем привет!
Девочки,интересует детский клуб англ.яз. Global Child,в предыдущих стр. почитала про него и не нашла положительных отзывов(даже растроилась),отзывы в основном от первого впечатления с администратором,хотелось бы узнать мнение тех,кто все таки водит туда своих деток,как детки воспринимают англ.?На сколько по пяти больной шкале вам нравится обучение в этом центре ?Рассматриваем клуб-как развивалку ,а не как сад,планируем отдать на 1,5 часовые занятия ,а не до обеда,спасибо если кто то ответит.
 

Eagleonok

New member
Добрый вечер. хотим отдать своё чудо в частный садик, но не хотим прогадать.
читали тут, что какой-то садик есть в Боровлянах. тот, в который собирается Anyutka. Хотелось бы узнать о нём подробнее, кто там был? Metelitza - партизан. не отвечает.
Можно в личку.
Спасибо.
 

Gel

Оранжевая мама :)
Весна, те, что есть в этой темке, вы можете прочитать сами (в прошлой части). а что касается остального - я все же не стала водить ре туда, пусть лучше мамы деток, которые ходят туда, расскажут.
 

Весна

Возможно все!
те, что есть в этой темке
в этих отзывах я для себя ничего не нашла(

я все же не стала водить ре
значит у вас есть на то причины.

пусть лучше мамы деток, которые ходят туда, расскажут.
хотелось бы:)
 

анастассия

...любимая мамочка...
Весна, и у моей подруги крайне негативные отзывы об этом заведении....
 

Zwillinge

New member
вы не найдете отзывов,ведь клуб открылся не так давно.
я позвонила по телефону,пообщалась с владелицей и договорилась о встрече в клубе.судить о занятиях буду,когда начну водить туда своих детей.
с августа у них будет работать детский лагерь для детей с 3 до 5 лет.а с сентября будут и развивающие занятия и садик.
я за эти дни много нашла информации не смотря на то что клуб новый,туда ребенка не поведу,решение принято,мнение тех кто туда ходил не очень,даже скажем больше негатива и разочарования...
 

Dubrik

New member
Дорогие мамочки, у кого детки ходят в сад Альтернатива в малиновке. поделитесь впечатлениями? и что по стоимости получается?
 

Zwillinge

New member
отлично.
поделитесь пожалуйста отзывами.
Вы же хотели пойти и сами на себе все прочувствовать и создать свое мнение?
Мнений было 3-и,это мои знакомые,не в нэте,значит в общем:качество обучения и развития за такую сумму мягко завышенное(а люди ходили в разные школы и кружки до этого),если школа развития хорошая среди людей она завоевывает рейтинг очень быстро,здесь обратное,по этому мы пасс .
 

анастассия

...любимая мамочка...
расскажи пожалуйста
Тань,скажу сразу,что подруга эта не притязательна по сути
есть такие люди,которые,отправляя деток в столь "уровневое" заведение априори имеют претензии...нет,в нашем случае такого нет.

она хотела оставлять дочку до обеда на несколько часов.
согласись,что это предусматривает под собой определенный уход,раз уж они позиционируют себя,как группа временного пребывания...когда подруга спросила об этом,оказалось,что кормить детей они не будут (с 8.00 до 12.30) когда она возразила,ей ответили, "нууу можем купить печенье или чипсы"...класс,да?

далее...преподаватели сильные,по ее словам,исключительно по английскому...
т.е. "пожалууйста,оставляйте нам ребенка!он через полгода заговорит по-английски...а вот русский,математика(условно) это не к нам" тем более,никаких прогулок,помочь одеться и пр кутерьмы...

ну и человеческая сторона вопроса,конечно,страдает...
 

Весна

Возможно все!
Zwillinge,
анастассия,
я сходила в клуб на экскурсию и пообщалась с владелицей.у меня остались только приятные впечатления.
на данные момент я не могу оставить свой отзыв о занятиях,т.к. мои дети их не посещали.поэтому ни о человеческом факторе,ни о профессионализме педагогов,а это,на мой взгляд,самое важное,не могу сказать.
вот то,что мне предложили:
1.пребывание ребенка с 9.00 до 13.00.
2.занятия.их описание можно почитать у них на сайте.мне подробно все рассказали.
3.второй завтрак детям нужно давать с собой и там деток им покормят
4.обед заказывается в "Субмарине".питание диетическое,согласовывается с родителями.оно за дополнительную плату.детей организованно кормят обедом.
5.прогулка во дворе дома на детской площадке.
6.цена 450 евро по курсу нац.банка.оплата как в кассу в центре,так и на р/с в белорусских рублях.
7.возможно пребывание ребенка до 18.00.есть кроватки,белье.занятия после обеда,полдник,ужин-все заказывается за дополнительную плату и за это доплата 100 евро в месяц.
я водила ребенка в частный детский сад в России.замечательный сад.поэтому сравниваю с ним.
для пребывания ребенка полный день у них нет условия в помещении.нет отдельной спальни,нет санузла для всех детей(только туалет с 1 детским унитазом),нет своей огороженной площадки,нет медсестры.нянечка у них-уборщица из клуба.
пребывание до 13.00-вполне возможно.
теперь финансовая сторона вопроса.в клуб будут водить детей те,кто может себе это позволить.
но ради Бога.когда родители не водя ребенка,просто узнав цену,начинают говорить,что это полное г-но...я не считаю такие отзывы о любом садике информативными для меня.
возможно я буду водить детей в клуб на занятия.мы не можем себе позволить платить 450 евро сейчас.вот такое мое резюме:)
 

AnjutaK

New member
Zwillinge,
анастассия,
4.обед заказывается в "Субмарине".питание диетическое,согласовывается с родителями.оно за дополнительную плату.детей организованно кормят обедом.
Если это детский-развлекательный центр Субмарина, то не повезло деткам. Там все из полуфабрикатов готовят, а суп делают на основе чего-то типа Галина Бланки.
 

Anyutka

New member
Честно сказать от цен наших садиков я в шоке.
В Валерьяново вот сад есть- там что- то типа 500 евро и туда не попасть. Вот так. А то говорят, что в Беларуси народ бедствует.
 

Kravita

New member
Хочу отдать ребенка в официальный частный сад. Звонила во все эти пригордные котеджные "образования" - спрашиваю, вы официально зарегистрированы как детский сад? В ответ - ну, вы понимаете, для этого нужно пройти множество согласований, проверок, получить разного рода разрешения, официально платить налоги,зарплату сотрудникам, отчисления в бюджет и т.д. В связи с этим у меня вопрос: а кто тогда занимается проверкой деятельности таких вот теневых детских садов в части выполнения ими санитарных и гигиенических норм и правил помещений, кто осуществляет контроль закупаемых продуктов питания, гигиенический контроль игрушек, оборудования, мебели и прочего инвентаря, кто эти люди, называющие себя воспитателями и преподавателями, какое у них образование и опыт работы с детьми. Ведь на словах можно преподнести все очень красиво и складно. Короче, вопросов очень много. А ведь мы отдаем им каждый день самое дорогое - своих малышей. Я поинтересовалась в министерстве образования об этих садах по периметру Минска, но там о них ничего не знают и говорят, что это вероятно нелегальные сады и категорически не рекомендуют отдавать туда ребенка. На мой вопрос, почему никто не занимается проверкой их деятельности, мне сказали, что это компетенция госконтроля и там уже, якобы, собирают материалы по этим катеджам, т.к. звонков и претензий по их деятельности уже было много. Рисковать здоровьем своего ребенка я не хочу, поэтому буду искать официально зарегистрированный садик. А такие к счастью в Минске есть, правда их немного совсем...
 
Сверху