О гомеопатии, традиционной медицине и шарлатанстве--2

Tilia

Дриада
Elen, пожалуйста. :) Да, тут главное в первое время, когда всё кипит и бушует, постараться не делать поспешных выводов (очень трудно, да).


Bagira_77, покупаем в гомеопатической аптеке (тут, в Минске, я знаю две, в одной готовят сотенное разведение и в шариках, а во второй десятичное и в растворе; думаю, что могут быть ещё аптеки). В других городах есть тоже аптеки с отделами гомеопатии, чаще в шариках, реже в растворе. Просто по списку. Если чего-то нет в этот раз, делается заказ на изготовление и докупается через некоторое время.
 

Elen

New member
Iulemona, не созрела, надо искать хорошего врача, а как? А того все очень хвалят даже здесь... Но я ему, врачу, уже довериться не смогу...
 

Bagira_77

New member
Люди! Спасибо всем за сообщения! Tilia, Dare, VIAgra, smil !
СПАСИБО!
Представляете что получилось : я вам всем отправила сообщения обратно, но кажется ничего к вам не попало! я проверяю папку "Отправленные" - а там 0 !!!
Это же какая я получилась неблагодарная и не общительная! Сорры!!! почему же так вышло - не знаю, кожет я что не так кликнула или не туда поместила сообщение!
Ох, попробую ещё раз...
НО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Tilia

Дриада
Bagira_77, всё пришло. :)
Вы только не забывайте, что в самом деле у нас, в Беларуси, и в Штатах климат довольно сильно различается, поэтому часть наших лекарств "при соплях от холода и сырости" могут вам там просто не пригодиться. :) Всё же, ИМХО, стоит присмотреться к рекомендациям М.Панос. Может быть выбрать что-то оттуда и отсюда. А со временем, когда вникните, сможете что-то добавить специфическое, только для вашей семьи, если будет нужно.
Удачи!
 

Skimen

Active member
По данной ссылке http://www.homeobooks.ru/articles.php?id=26 можно ознакомиться с рецензией А.Котока на книгу Мэссимунд Б. Панос
"Домашняя гомеопатическая медицина или Полное руководство по семейной гомеопатии"

Есть также неплохая книга БУРГАРИ, Робер
"Гомеопатическое лечение новорожденных и грудных детей" http://www.homeobooks.ru/books.php?id=54 Она может быть вполне применима для детей более старшего возраста и не только. Кроме того, в ней имеются определенные сведения по педиатрии, методам обследования и др.
 

Муся

заморская свинка
Skimen, спасибо за ссылку))) а скачать в эл.виде это где-нить мона???;)
 

Tilia

Дриада
Муся, это издательство, вроде бы, старается строго отслеживать распространение в сети печатной продукции. Так что, если только кто-нибудь что-нибудь шепнёт...
 

Tilia

Дриада
Муся, да, видела такое, читала когда-то (у меня вот такая ссылка, там текст слегка отличается, есть дополнения). Вполне согласна, хотя, думаю, есть некоторые сомнения и другие логические умозаключения у обычного человека. Уж очень нам сильно это впечатали в мозг, начиная со школьной скамьи. Но в общем, то, что это действительно мистификация -- думаю, да. И за очень большие (нет, огромные, даже астрономические) деньги.
Хотя, оговорюсь, я вовсе не думаю, что можно не предохраняться и т.п. Предохраняться (а лучше избегать "левых" связей) НУЖНО и очень необходимо. Хотя бы из-за того же сифилиса и массы всего другого, о чём не так много говорят, и о чём мы даже и не думаем порой.
 

Муся

заморская свинка
Tilia, про отсутствие предохранения я и не подумала))) куча всякой заразы есть, кроме СПИДа. я к тому выкинула ссылку, что, оказывается, есть еще одна статья расходования бюджетных денег "на воздух"...
 

Mahima

переименовалась:)
А вы сейчас про свиной грипп почитайте. Прям мировая опасность. А средства будут выделены и немалые.
Всегда нужен какой-то враг. Иначе жить скучно:)
 

Tilia

Дриада
оказывается, есть еще одна статья расходования бюджетных денег "на воздух"...
Увы, это мы тут не поправим. :( Надо же им придумывать себе развлечения, вот и придумывают. Активно.

***
КитиКат, на Володарского? http://semeistvo.by/forum/showthrea...E5%F1%EA%E0%FF+%E0%EF%F2%E5%EA%E0#post1042542
 
Последнее редактирование:

КитиКат

New member
Tilia, тьфу ты, точно на Володарского. Всегда путаю эти улицы. спасибо!



на Машерова до июля не будет новых лек-в, так что спешите...
 
Последнее редактирование:

одуванчик

New member
Опытные поклонники лечения гомеопатией, расскажите,пожалуйста, не вредит ли длительный прием гомеопатии? Как здесь строится схема лечения? Лечимся уже 6 мес (у Малюжиц на козлова). начинали с аллергии прошло через 4 месяца, препараты до сих пор принимаем(схему приема и наименования препаратов меняли уже 3-4 раза), след консультация назначена только через мес. Врач сказала, что не видит пока причин отмеять лечение. ну это и понятно , всяких неприятностей у нас еще предостаточно: кислый запах изо рта,обложенный язык, крошатся передние зубы. Но дело в том, что улучшения в плане зубов и желудка я не замечаю, вот и задумываюсь о целессобразности продолжения лечения. как тут со сроками? Поделитесь опытом,кто что, сколько и чем лечил?

Если кто располагает информацией о расценках АГ,бросьте,пож,в ЛС. Буду благодарна.
 

Mahima

переименовалась:)
одуванчик, а вообще хоть какие-то изменения есть? Лечитесь-то довольно долго. Контроли со стороны врача есть? Запах, язык и зубы - это было и до лечения или появилось в процессе?
 

одуванчик

New member
Запах, язык и зубы - было до лечения, до лечения еще были запоры -и все это было причиной похода к гомеопату(плюс аллергия) Запах то появляется то пропадает,язык обложен ввегда,за время лечения успел наполовину раскрошиться 1зуб. кроме того, что прошла аллергия, других положительных результатов нет, по поводу запоров не могу сказать ничего однозначно, так как стул нормализовался за месяц до похода к гомеопату, как оно бы было без гомеопатии не знаю.
Вес период лечения у врача бывали примерно каждый месяц, полтора (иногда чаще), вот только в последний раз(в апреле) она назначила консультацию только через 2,5 месяца, это притом что мы принимаем 3 вида гранул.
с одной стороны я понимаю, что если целью лечения ставить зубы, то что-бы хотябы остановить разрушение уйдет немало времени. а с другой стороны- а есть ли смысл? Стоматологи говорят, что смысла нет.
в процессе лечения у нас появились разговоры во сне и неспокойный сон, и еще не знаю связывать или нет с гомеопатией, но до начала лечения мы уже месяц как не писяли ночью, а потом стали опять, уже толком не вспомню, но были ночи когда и по 3 раза за ночь, а днем все нормально. Это притом что с пописами у нас проблем не было никогда, высаживала с 2 месяцев.
 

Milenka

Дамочка-мамочка
улучшения в плане зубов и желудка я не замечаю, вот и задумываюсь о целессобразности продолжения лечения.
Одуванчик, я где-то здесь писала уже о нашем опыте в лечении зубиков. Но для Вас пишу еще раз.
Обращались к известному гомеопату с сыном. Причина - гипоплазия зубной эмали. На момент обращения сыну было 10 мес. Два верхних средних начали разрушаться, еще два соседних потемнели. Других проблем со здоровьем не было.
Встречались с Г. 1 раз в 1,5 месяца, на один прием назначался 1 препарат 1 раз. И всё! Первые изменения в лучшую сторону заметили очень нескоро, где-то через 6-8 мес. Т.е. к 1,5 годам зубы перестали разрушаться, новые появлялись здоровыми. Лечение продолжали. Так вот ... даже те, что успели частично разрушиться - посветлели и как бы сверху на них "наплыла" новая эмаль. Сейчас ребенку 3,5 года. Все с зубками хорошо. Очень надеюсь продержаться до смены.
Одуванчик, кости, зубы, суставы излечиваются в последнюю очередь, а вы еще не избавилсь от других внутренних проблем, т.е. до зубов дело еще и не дошло скорее всего.
Удачи и здоровья!

ЗЫ:. где-то на просторах интернета встречала информацию, что даже в случае правильного гомеопатического лечения (т.е. если повезет с врачом), шансы остановить гипоплазию эмали расцениваются как 1 к 10. Немного. Но с другой стороны стоматологи вам вообще никаких шансов не дадут. Итог - удаление зубов.
 
Сверху