О том как я рожала Елизавету в 6 роддоме

Lusik

Active member
6ого ноября у меня как-будто открылось второе дыхание- такого прилива активности я не наблюдала за всю беременность :). Я поснимала постирала шторы ,помыла везде полы ,перемыла все баночки скляночки и.т.п и.т.д,мы еще с форумчанками посмеялись- синдром гнездования. Ночью спала как убитая ,что тоже не характерно для последних моих ночей. Утром проснулась от того ,что что-то вытекло из меня ,но подумала ,что может с просонья показалось ,так ака диван пощупала - вроде сухой ,пошла в туалет и тут отошли воды. Было 8-20 утра. Разбудила мужа и начались сборы,точнее я голову вымыла и оделась ,сумка в роддом уже готовая стояла.Схваток как таковых я не ощущала ,пока ехали в такси я ощущало ,что сжимало низ живота каждые 4 минуты,но это было совсем не больно ,я еще подумала ,вот как классно если бы это были схватки,таакие безболезненные :). Приехали в роддом,а там очередь ,я была 4ая на роды. Очередь подошла меня оформили ,переодели в прозрачный балахончик ,что-то типа ночнухи и выдали некий халатик ,который я никак не могла понять как завязать,но это было и к лучшему- хоть отвлекло от мыслей насчет клизмы.Мне она казалось самым страшным моментом во всех родах,но ничего пережила - правда вот с унитаза не могла встать- нога так затекла ,что думала все - выносить будут. Ну и это мы преодолели.Подняли меня на 5ый этаж. Провели в палату,дали постель,я только постелила ,меня на осмотр позвали. Увидев дохтора ,я чуть не поседела. Такой немолодой дядечка,который ,как мне показалось ,сквозь свои толстые стекла очков ничего не видит и что-то бурчит себе под нос и еще смутило и испугало то ,что сами акушерки смотрели на него как на не совсем нормального похихикивали и перебрасывались загадочными взглядами,а я глядя на это ,думала о том ,что у меня от страха остановится сердце. Посмотрел он меня ,что-то пробурчал и отправил в палату,там мне поставили капельницу.Из соседней палаты раздавались такие крики,что волосы вставали дыбом. В моей палате на соседней кроватилежала девочка тоже с капельницей ,мы еще с ней порассуждали на тему ,что неужели так больно,что так кричать надо.Тут уже время подошло к 12 ия почувствовала ,что начались схватки ,вот на этом этапе мне стало как-то страшновато и больновато,меня посмотрела акушерка и перевела в соседнюю палату ,откуда до недавнего времени раздавались крики ,но слава богу на тот момент эта женщина уже родила. А боли все усиливались и тут я поняла ту женщину ,которая кричала ,правда мне было как-то стыдно кричать,я стонала и делала какие-то странные движения а-ля советская гимнастика- типа поставьте руки на пояс и вращаем тазом , нагибалась и.т.д. Все это сопровождалосьпод аккомпонимент моей новой соседки по палате,которая делала что-то подобное ,только в ее репертуар еще входило обливание себя водой и покрикивания , а между схватками мы ходили (если можно это было назвать хождением ) и шептали (как мне кажется именно шептали )господи ,ну помоги же ,и когда все это закончится. Позвали акушерку,попросили ее посмотреть нас на предмет ну когда же уже. Сначала соседку мою посмотрела и сказала пол часика - потм меня ,и сказала ,что вместе рожать пойдем.Нас хватило минут на 15. Пришла акушерка и забрала соседку в родзал ,а мне сказала еще походить,а я уже не могу ,дикие потуги с ужасной болью .Проходила мимо санитарка,я попросила позвать кого-нить. Пришла одна из акушерок,я ей говорю ,что все больше никак,она - ну может еще чуть чуть ,ая ей- еще одна схватка и я не смогу не тужиться. Тогда она меня тут же положила на кровать и сказала ,что за схватку надо 3 раза потужиться. Пролежала я так схватки 3,потом она мне сказала сесть спиной к стенке на корточки и тужилась я уже сидя,что было на много легче,дальше мы отправились в родзал,там моя соседка лежит рожает ,над ней склонился страшный и ужасный дядя доктор,который подошел ко мне - заглянул и опять пошел к ней. Акушерка нас спрашивает - ну что ,кто из вас первый,а я ей говорю - ну пожалуйста ,ну можно я ,а то уже устала очень,а вторая акушерка ,которая около моей соседки стояла,говорит ну давай ,а мы тоже стараться будем.Наверное на схватки третей я родила головку,ну а там и все остальное.Когда родилась головка мне акушерка говорит - посмотри ,уже головку родила,а я говорю да не хочу я смотреть ,она - ну почему ,а я - страшно мне ,она - ну тогда ладно давай дальше. Появилась на свет моя лялечка в 15-00. Я еще на часы голову поднимаю ,а там стрелка переходит с таки характерным звуком и говорят - время рождения 15-00. Положили мне мою лялечку на грудь и такая волна счастья,любви и чего-то такого еще невероятного затопила меня,очучения не описать словами ,тут и слезы и смех и осознание того ,что наконец-то свершилось,и еще никто не знает ничего ,а я такое дело совершила....
А врач хоть и напугал меня своим видом,ничего плохого мне не сделал ,даже кода я родила подошел ко мне что бы шовчик небольшой сделать ,так что видела я его за время родов всего 2 раза. А вот акушерке огроменное спасибо,к сожалению не помню как ее зовут,она так задорно кричала - тужся еще ,еще ,еще ,что я просто не могла не тужиться ,у нее уже воздух заканчивался кричать еще еще ,а я все продолжала тужиться. Потм пока я еще лежала и ждала пока рожу послед ,у меня еще сил хватило подбодрить свою соседку,а то у нее что-то не совсем получалось и она все сокрушалась ,что уже троих родить можно было :)
Вообще персонал оч хороший ,педиатр ,акушерки , санитарочки.Я осталась довольна ! :)
Вот так моя лялечка появилась на свет !
 

Larisa

New member
Замечательный рассказ!!!Очень все явно представляю!!!
Поздравляю с дочушкой!!!Ростите здоровенькие,кушайте мамину вкусняшку-молочко!!
П.С.Извини,но у нас с тобой тезки получились-я тоже кроху Лизочкой назвала!
 

Summertime

I don't belong here
Lusik написал(а):
А врач хоть и напугал меня своим видом,ничего плохого мне не сделал ,даже кода я родила подошел ко мне что бы шовчик небольшой сделать
Смешно!!! Вот удивительно! : D врач ничего плохого не сделал!!!

А вообще поздравляю!!! Молодцы, что так хорошо и быстренько справились!!!
Растите здоровенькими на радость папе и маме!!!
 

Бусик

Active member
Очень хороший рассказ, я даже прослезилась!!!:cray: А ты ходила на курсы, если да то помогли они тебе при родах???
 

Lusik

Active member
Бусик написал(а):
А ты ходила на курсы, если да то помогли они тебе при родах???
нет, записалась ,но так получилось ,что попала на сохранение ,потом думала продолжить ,но опять попала в больничку ,главное слушать акушерку и все будет ок :)
 

Dolya

All come true!
Lusik, молодчинка! хороший рассказ, прямо свои роды вспомнила :) у меня тоже был этот страшный дядечка :) и тоже мне ничего плохого не сделал ;)
поздравляю вас! растите здоровенькими!
 

Dority

Слингоконсультант:)
Здоровья маме и малышке крепкого!Сладких снов!Поздравляем!
В обсервации рожали?Я там же,на 5 этаже.
Там акушерочки все классные.
А вот если бы дышала,а не стонала,схватки были бы менее болезненными.Со вторым не затягивайте и на курсы сходите обязательно!
 

Lusik

Active member
Dority написал(а):
А вот если бы дышала,а не стонала,схватки были бы менее болезненными.Со вторым не затягивайте и на курсы сходите обязательно!

Пробовала дышать ,а не стонать - не получалось :(
 

Otik

New member
jочень лассный рассказ! На одном дыхании прочитала!!! Вы ПРосто умничка!!! Ростите большими и здоровыми. Пусть Ваше солнышко приносит только счастливые моменты:)
 

НАТ

Любимая вредность
Видимо из-за того ,что воды отошли ,а схваток не было ...
У меня та же была ситуация , но капельницу решили не ставить , окстацин укололи вниз живота.
Молодец, что написала, хороший расказ.У меня сразу перед глазами эти палаты , коридор:) так еще все свежо. И халатики - это был полный аут:mrgreen:
 

НАТ

Любимая вредность
Пробовала дышать ,а не стонать - не получалось :(
А какая акушерка была на смене? Ко мне все время бегала проверяла , правильно ли я дышу,
А стонала я только когда мне шейку стали стимулировать . И доктор мой вообще приколист, одной рукой во мне:) , а другой мобильник у уха держит и пытается с кем-то на фоне моих криков, поговорить, меня это убило:swoon:
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Lusik,
милый рассказ... Пускай будет так же все и дальше в жизни легко, как и рожалось)))
 

Saga

New member
Очень позитивный рассказ. Так вот почитаешь, так вроде бы и не страшно:scratch:Здоровья вам, девочки!:give rose:
 
Сверху