О том как Layka стала счастливой ;)

Layka

Moderator
Ну вот я и собрала в кулак всю свою вселенскую лень, положила её в дальний ящичек комода и решилась-таки написать нашу историю встречи с самой яркой звездочкой на моем небосводе – доченькой Софьей! ...

Это был февраль, пятница, 11 число... 38 или 39 неделька совместной жизни...(сроки ПДР были расплывчатыми) .

Уже с утра чувствовала себя немного не в своей тарелке – почему-то прям встав с кровати начала уборку в квартире... Причем даже не столько уборку, сколько какую-то бесполезную глупую деятельность – стала перебирать шкафчики, переставлять всякие мелочи на комоде, перекладывать журналы и бумажки с места на место...

Пробка отошла накануне, и продолжала отходить, но вроде как все успокоили что такое бывает и за 2 недели, потому рожать вроде не собираюсь... Потягивает живот, но вроде врачи тоже успокоили – предвестники, но ещё не завтра ...

12.00
Вымыла посуду, снова перебрала все полки в комоде, пересмотрела детские вещички... (сразу оговорюсь -человек я мягко говоря несуетливый и обычно такой ерундой ну вообще не стану заниматься)...

О! Приходит важная мысль... Хотя покупку ванночки, кроватки и прочих фундаментальных принадлежностей думали отложить на потом, почему-то лезу за комп и после непродолжительных поисков заказываю в инете всё необходимое...

15.00 Хм... странно... начинаются какие-то необычные ощущения... вернее даже не ощущения, а явное чувство, что тянет-то не абы как, а периодически...и как-то сильно... хм...замеряю время.... 5-6мин... надо спросить у девочек на форуме... (потому как все врачи были достаты накануне моими приездами и просьбами посмотреть не рожаю ли )

Layka написал(а):
НАРОД!!! Японимаю что всех тут уже достала своими проблемами, но нужен срочный совет.
Начались боли сильные (но не весь живот, как врач говорит, а весь низ, отдает к копчику и вообще "в попу"... Каждые 5-6 минут... одновременно сжимается верхняя часть матки... продолжается сек по 15... Это не ОНО? А то страшно уже ехать снова в РД впустую... :oops:
Ощущения действительно очень сильные...


Veronika написал(а):
Похоже, что оно, но еще вполне можете быть дома.

Ок, Верника... если б ты знала, как мне нужно было именно сейчас получить этот ответ... Бегаю от окна к компу... Вероника, ты настоящий друг... значит можно подождать еще минутку... ну хотя б часик, пока любимый приедет...
Ой ой ой... кажется мне что это действительно ОНО.....
Подбегаю к компу – тааак вроде чего-то ещё есть...

Оля-ля написал(а):
Мне именно спина больше болела и попа во время схваток, а живот почти не чувствовался.
А что, сразу каждые 5-6 минут? А ехать далеко? Я бы посоветовала покушать чего-нить очень каллорийного, собраться с духом и ехать как только интервал начнет еще сокращаться хоть на полминутки...

Ой... Оля-ля.... Так все то же что и у тебя... ой.... Так это что, схватки??? Ой ой ой... я если честно думала больнее будет.... ну где же эта ванночка... я бы уже и поехала ёлки....
Папик пришёл, смотрит искоса но вроде по моему лицу пока ничего особого не читается, потому как телефон лежит спокойно и скорую никто не вызывает ...

15-16.00
Тааак... вроде на минуточку быстрее стало «прихватывать»... Хммм... пузик каменный.... Хммм.... Звонок – снимаю трубку – курьер из инет магазина : «Ваш заказ получили, привезем через час»... Хм, черт с Вами, везите.... Хм... ой ой ой....
Таак.... сумки выкладываю на кровать, начинаю перебирать... такааак... обменка тут, паспорт, справка Игоря.... Хммм... халат, детские вещички... хмммм... всё вроде тут... Ну, в любом случае я готова, и бояться нечего.... Хммм... почему же эти схватки совсем не такие как я думала??? И совсем даже не страшно...
А! Комп!! Мот ещё чего...

mahsa написал(а):
Лайка, очень даже оно. Но можно и подождать сокращение интервала.

Улитка написал(а):
Ой! Желаю спокойствия! Завидую-завидую, уже так мало осталось до встречи :)))

Ну вот.... Наверное и вправду началось... Ой, спасибо девочки, ооочень приятно ... Ой ой ой.... Вроде говорили что ежели предвестники – надо прогуляться – поутихнут,, а ежели настоящие схватки – усилятся... нада идти срочно на улицу.... ха... пурга... К черту, все равно пойду...
Звонок... Курьер из магазина – «Я задерживаюсь на пол-часика». Отвечаю – «Только ежели на пол-часика, потом я уже рожать буду»....
Таак... значит с прогулкой подождёёёёёёёёммммммм... ой ой ой....
Звонок в дверь... Открываем – бледный испуганный человек мужского пола стоит и пытается прикрыть лицо огромной розовой ерундой... Соображаю – ванночку привезли... Ой ооооооооойййййй.... Давай же скорей, заноси свою дребедень.... ООООййй.. Даже не смотрю, рассчитываемся...

Так, ну вроде гнездо свито, проа бы любимый нам на улицу... На вопрос «Может скорую?» Ответ – к чертям скорую, пойдем погуляем, может это ещё предвестникиииииииии..... уууууу.... хорошшшшоооо.......
Выходим, доползаем до ближайшего киоска.... успеваю засечь интервал – 3 минуты.... ООООО....
17.30
Приходит идея – звоню гинекологу в платный центр, дабы проверить, действительно ли...
В общем так, любимый – идем домой, берем шмотки, едем к врачу, и ежели ОНО, то оттуда сразу в РД...
Краем уха успеваю услышать «Сдается мне, любимая что мы стоим на пороге знаменательного события!» Улыбаюсь – приятно, да и действительно скорее хочется увидеть наше чудо...
Ойй.. ой.... ойёйёй.. Забирем пакеты Ой.... лезем в машину... Мчимся в центр... По дороге звоню маме и всем соответствующим слуаю подругам, желают счастливого пути... Ну, дай бог... Настроение оочень клёвое, сокрей бы... тока бы вправду роды ....

18.00 Мы в мед.центре... я записана на 18.55... Очередь... Хммм... подхожу к администратору. Улыбаясь невероятно произношу: «Вы меня очень очень извините, я записана к Золиной на 18.55, но у меня такое дело... (про себя ой оййййй).... У меня по-моему схватки, и мне надо проверить, не рожаю ли, можно как-нибудь без очереди осмотреться?....
Администратор моментально меняет приветливый вид на растерянную улыбку и убегает в кабинет к доктору... Минута – и она выбегает с вопросом к очереди: «Можно девушка пройдет?» Очередь радостно улыбаясь и немного сконфуженно в унисон произносит «Конечно». Захожу. Доктор приглашает залезть на кресло... по ходу рассказываю что интервалы 2минуты и длительность сек по 30.... Осмотр.... По улыбке врача не понимаю – то ли да толи нет.... Слышу долгожданное: «Раскрытие 5см, вы уже на пути к встрече, все произойдет сегодня, максимум часа через 3». О БОЖЕ!!! Радость сводит с ума.... Всё плывёт .... По-моему даже в тот момент я прослезилась ...
Врач предлагает по ходу принять альтернативные роды прямо в центре, но я чувствую себя полной сил и уверенности, и попрощавшись покидаю мед. Центр под радостные улыбки и пожелания администратора и сидящих в очереди...

Звонок маме... Сколько раз ещё я буду вспоминать этот звонок.... «Алё, мам, короче раскрытие 5см, еду в РД»... В ответ слышу паузу и сдавленный от волнения и слез голос «ой, доченька.... я люблю тебя, обязательно звоните!». Мамочка, если бы ты знала как я люблю тебя!!! За то что я есть на этом свете и за то что ук меня есть эта возможность стать настоящей ЖЕНЩИНОЙ ...

Все, мчимся в РД... сомнения прочь, Я РОЖАЮ!!! Я самый счастливый человек на земле!!! При каждой схватке начинаю мыслить категорией «Чем больнее, тем лучше»... УРРААА!! Схватка... УРРААА!!! Ещё одна!!! ОООХХХ!!! ХХХХХАААААРРРРАААШШШООО!!!

РД... Приемное отделение... никого... радует. На приеме сидит молоденький доктор... С радостным видом объявляю что тока что от своего доктора и что раскрытие 5см... Доктор даже не осматривает, сразу ведет в кабинет, где я переодеваюсь... надеваю свой халат и жду... Ой.... Ой, как же это здорово!!!! Скорей бы увидеть мою звёздочку...
Любимый остается пока ждать в коридоре...
Ну вот вам и клизма, девушка... Если честно, испытывая данную процедуру первый раз в жизни чувствую себя немного изнасилованной...
СМС о любимого- «Ну где ты? Люблю...» И я тоже тебя очень-очень люблю, мы с тобой самые самые! Ой....
Парень расспрашивает меня по ходу ... Год рожднеия и т.п., С мужем рожаем или без,..... После 10 вопроса удивленно приподнимает брови и говрит : «У вас же схватка идёт, почему вы не реагируете???» Отвечаю, расплываясь в улыбке: «Я теперь к боли философски отношусь»... Услышав одобрительное «молодец!» Растворяюсь в очередном экстазе... ООООО..... КККллллёёёёввва.....

Лифт. Родильное отделение... Заходим в какую-то палату... зрелище не самое приятное – на кровати сложенные матрасы ... Хм... Но прибегает мед.сестра, приносит все надлежащие причендалы, как то: ночнушку с огромной дырой на груди и постельное бельё...
Одеваю ночнушку – зрелище ну прям как из эротического романа из жизни трущоб ...
20.00
Схватки идут, все окей .... Любимый рядом.... Все просто суппер....Смеемся, прикалываемся... Подключили к аппарату, мы остались вдвоем.... Веселимся, милый «играет в доктора», все пытается прочитать считываемые данные... Где-то за окном едут поезда.... Почему-то задумываюсь что это романтично...
Врач осмотрела, сказала что все отлично, раскрытие 7см....

20.30. Схватки усиливаются... Вот тут и начинаю вспоминать все море информации, перелопаченной за время беременности... Тааак.. ходить....... дышаттььь... вдохххх... выдоххххх... вдоххх.... выдоххх... Пыхтим, гудим, приседаем, ходим.... Любимый умудряется по ходу читать книжку и отвечать на СМС взволнованных родственников....
ОООх, как же хорошо то, люди!!! Малышка, девочка моя, я тебе помогу, не переживай, у нас все получится!!! Давай, давай, я же знаю что ты тоже стараешься ...

21,30. Всё сильнее и сильнее... здорово... врачи заходят, ещё раз осмотрели, вроде все путем... Слышу фразы «Пузырь плоский»... Ну ничего, все будет ОК.... Дыщим, гудим... Ой, доченька, тяжело тебе наверное приходится... ээх, ничего, с твоей маманей не пропадёшь! Давай, солнышко, уже немного осталось...
Любимый как-то немного растерян... не знаю может мне кажется... По крайней мере как-то неестетственно смеётся... хм... а может мне кажется... Шутит с молодой докторессой... Ну ну... шутники ...

22.00 Заходит очередной доктор (рожаю я одна на все отделение, потому врачей уйма). Идем на осмотр... Слышу опять же фразы типа «Шейка рвется... несильно, но разрыв есть»... Врач берет какую-то штуку... хм... странный предмет... Ой, а может не на.... Ой!!! ОЙ! ОЙ! ОЙ! Из меня что-то течет... ой, что со мной??? Врачи смеются – мы вам пузырь прокололи, сейчас все пойдет быстрее... (И в сторону сестре: введите ей чего-то там скока-то там)....
И тут я поняла что они имели ввиду под «быстрее» .... ОЙ!!!! ДА МЫ УЖЕ ПОЧТИ СОВСЕМ УВИДЕЛИСЬ, ДОЧЕНЬКА!!! Не волнуйся, я потерплю!!! Между делом с усилением боли перед глазами разворачивается книга с иллюстрациями по прохождению ребенком родовых путей, предтавляю себе как Соня стремится навстречу, так немного легче... пытаюсь себя сдерживать и не кричать, понимаю что приступили к окончательной стадии... Но минут через 10 увидев глаза любимого мужчины понимаю что все-таки из нутри меня доносится ужасающий не то стон, не то вопль... Игорь участливо предоставляет себя в роли тренажёра...
Заходит медсестра со шприцем... «Что это?» - «Обезболивающее»... Сопротивляться не могу – протягиваю руку... Укол.... Секунда... ООООООООООООООООО.........
ААААААААААААААААААААААА. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ «Что это было?????????» (После родов узнала что на самом деле меня оказывается «стимульнули» )
22.15 Заходит та самая шутливая молодая доктор... Ругается: «И чего это мы тут раскисли? А ну возьмите себя в руки!». Ой! Точно!... Дышим, гудим... хотя скорее это не гудение, а прерывистые звуки хриплого лося в брачный период...
Доченька, ты молодец!!! Все хорошо, ты просто умничка! Люблю тебя! Давай ещё чуть-чуть постараемся.... совсем немножко, не переживай, ещё отоспимся ...
Опять врач: Ну минут 40 ещё.... Ой ой ой.... А можно как-нить побыстрее??? Ну пожалуйста, у меня уже такое чувство что сто маленьких носорогов пытаются прорваться из желудка наружу... Ответ: «Ну посмотрим ещё мин.15.»

22,45
Аппарат показывает замедленное сердцебиение... Прибегают всем гуртом врачи и доктора разнообразные... ставят обвитие... Я в полной уверенности что все ОК. Просят выйти Игоря..... Немой вопрос...

22.50
«Тужься!»..... СТОП!!!! Бегом в родзал!!!!!
Вскакиваю, бегу в родзал... По ходу напоминают что я без тапочек, кричу в порыве «фиг с ними!»...
Забегаем в зал, слышу крики закадром «Быстро педиатра сюда!!!» «Как, уже?» «Да, срочннооооо»!!!!

Показывая чудеса акробатики забираюсь на кресло... Блин, скока же всяких тут ручек... Уфф, разобрались... Ой, А Игорь где??? Уфф.. тут, ой, как хорошо....

Опять само сосредоточие... в мыслях тока одно «слушать»...
«Тужься!».... УФФФФФФФФ
«Стой»... ооооффффф....
«Тужься!» УФФФФФФФФ.. что-то щипет... но как-то даже приятно...
«Стой» оффффффффф.....

«Тужься!» УФФФФФФ и тут где-то за моей головой слышу радостный крик Игоря: «Юлька, я её уже вижу, еще немножно, и ты тоже увидишь» - я понимаю что головка прорезалась...
23.02
«Тужься!» УУФФФФФФФФФФФФФФФ.......
О ГОСПОДИ!!!!!! ЭТО ЛИ НЕ САМОЕ ВЕЛИКОЕ ТВОЕ ТВОРЕНИЕ??????? Вот она, наша маленькая богиня! Маленькая и такая смешная, пищит и кряхтит, самая красивая девочка на свете!!! А ведь она, как я и думала – темненькая .....

Ну вот и встретились....

Сейчас вот пишу это всё, Софико мирно сопит раскинув ручки и чему-то улыбается во сне... Может тоже вспоминает этот момент – когда через тяжелые и упорные труды она таки вышла навстречу маме....

Я счастлива.... Бесконечно...

З.Ы. И как оказалось шейка-то не рвалась, и обвития не было, родила я без травм, две мааалюююююсенькие трещинки на губах.
 

v.tat

New member
И смеялась сквозь слёзы, и плакала сквозь смех. Layka, у вас литературный дар. Супер! Молодец! Класно! :lol: Ещё раз поздравляю с маленьким чудом- Софьюшкой. Растите здоровенькими.
 

Rogdana

New member
Супер! :) С таким настроением рожать не каждому дано! :)
Мамы - настоящие героини! ТАКОЕ пережить!
От всей души поздравляю!
 

Veronika

New member
Ну ты даешь! Так описать, что мне аж рожать захотелось уже...
 

Layka

Moderator
Ой, пасиба :) Ну вот думаю лет через 78 в окружении 15 детей и 80 внуков возьмусь за мемуары, мот получицца :)
 

Алина

New member
Ой ну наконец то, Спасибо за рассказик, Ты просто УМНИЦА! всё так здорово! классно. Счастья ВАМ!!!
 

YuliyaS

Белоруска
Второй раз прочитала и обнадёжилась :) Спасибо!
Как раз схватки считаю, через 5 минут идут... Всё надеюсь, что это то самое... что ЭТО НАЧАЛОСЬ.....
 

Герда

Active member
Layka, только сейчас прочитала! СУПЕР!!!!! Вот такие рассказы надо вывешивать в приемном покое роддома и почитать давать перед родами :D
YuliyaS, УДАЧИ!!!!
 

Юлия Л.

New member
Layka, дала почитать твой рассказ мужу, так у него сейчас коронная фраза: "Ну что, когда будем заказывать ванночку?" :lol:
Рассказ классный!
 

Layka

Moderator
Спасибо, девчонки!
Вам подобного настроения и удачи! :) Думаю своим рассказом навела вас на позитивный настрой! :)
 
Сверху