обязательно ли делать укол иммуноглобулина RH на 28 неделе

Jahenka

влюбленная в мир
А вот это не совсем верно,я недавно читала статью по этому поводу в "Я-маме" и там была таблица,из которой следовало,что сочетание определённых групп крови у родителей (разных) может дать ребенку другую группу крови (в смысле не отцову и не материнскую)!
Запросто. У родителей со второй и третьей может быть ребенок с 4й. У пары с со второй или третьей у обоих - малыш с первой. Это зависит не от самой группы, а от генов, которыми группа кодируется (вторая и третья может кодироваться двумя способами, поэтому взависимости от их сочетания могут быть варианты)
Я,кстати, как-то читала в одной газете, что у ребенка должен быть тот же цвет глаз, что и у родителей, если он у родителей одинаковый... Вот, небось, скандалов было после этой статьи...
 

Юля

New member
А папа то положительный(весь из себя :D )!!!!! Вот!
Ладненько- будем на страже :wink: Спасибо всем,реально успокоили.
:)
 
Юля написал(а):
У меня 2-я группа и отр резус.
Салют!
Но всё-таки волнительная штука-быть беременной.но что-то в этом есть,а!!!! :D :D :D
О! у меня тоже такая :D и полностью согласна насчёт волнительности. Просто хочется постараться сделать так, чтоб у малыша всё потом было хорошо, и не хочется ошибаться :oops:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А у нас было наоборот, у меня +, а у малого - получился. И была у нас желтушка, получается, из-за этого? Или еще из-а чего?
Кстати, мы с мужем оба положительные :? , так что муж весь роддом поднял на ноги, пока ему не сказали, что такое бывает в 25% случаев, особенно если в родне были отрицательные (у нас через одного). Группа папина, а резус отриц :shock: .
Ну, теперь у сына еще и глаза в папу позеленели, он и успокоился :lol: . А то, хоть и уверен, а все равно достанет же :wink: .
 

mahsa

маМашка :)
Оля-ля написал(а):
Кстати, мы с мужем оба положительные :? , так что муж весь роддом поднял на ноги, пока ему не сказали, что такое бывает в 25% случаев, особенно если в родне были отрицательные (у нас через одного). .
Можно об этом подробнее?
 

Julia_K

Active member
Не пройдите мимо, пожалуйста.

Девушки, вот такая история.
у нас была угроза резу-конфликта: мама-, папа+. Первый ребенок родился ровно 1 год и 1 месяц назад с положительным резусом (в тройке). Узнав о резусе на следующий день я вопила не переставая, требуя сделать мне укол иммуноглобулина. Меня упокаивали, мол, все нормально, уже сделали. (Шили меня под наркозом, так что приходилось верить).
Однако я была упряма. Вкратце: при выписке на очередной мой вопрос зав. отделением ласково ответила, что с моими 2-мя вакуумами до родов смысла в уколе нет. В то же время гинеколог из ЖК постоянно твердила, что вакуум никакой роди не играет, в отличие от аборта.
Кому верить?????
А главное, девочки, я беременна вторым ребенком. Через год. Какова вероятность, что все у меня пройдет нормально, без антител и осложнений.
Буду очень, очень благодарна за ответы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
В зависимости от группы и резуса.
А вообще... вакуум все равно аборт. Хоть и более щадящий чем медицинский. И осложнения после него бывают. Но если на первый не было, то и на втором скорее всего не будет.
 

Julia_K

Active member
Если я правильно поняла, следует уточнить группу.
Я -- 2-, муж 1+.
Ваши слова вселяют надежду, однако, если можно, поподробнее о взаимосвязи с группой.
Заранее благодарю.
 

Mahima

переименовалась:)
а мало ли ребенок тоже отрицателный второй? Тогда все вообще чики-пики. :D
Но за неделание укола бить надо ногами. Тем более за такие прогнозы (это я о вакуумах). Не боги, чтобы судьбы решать одним словом своим :twisted: :evil:
 

Julia_K

Active member
Катерина, про ноги -- согласна!
Но подвела меня неосведомленность и неуверенность.
А идея про отрицательный резус мне понравилась, попытаюсь наколдовать:)
К тому же мои опасения прежде всего связаны с такой скорой второй беременностью, ведь та же "зава" категорически рекомендовала беременеть не раньше, чем года через два-три, дескать, это единственный способ в моем случае снизить риск возникновения резус-конфликта.
Для сохранения куража и на этот раз придется заподозрить ее в некомпетентности.
Спасибо.
 

Veronika

New member
Julia_K, так они всем подряд говорят про 2-3 года, да и в любой книжке так написано, но тож книжки, а то ж жизнь! Становитесь на учет, сдавайте кровь на антитела, а возникнут проблемы - будете решать (тем более, что они решаемы). А накручивать себя, да еще в самом начале беременности - не есть здорово для детки!
 

Julia_K

Active member
Вероника, приветствую!
Дааааавно не слышались:) Вы, я гляжу, тоже скоро станете ровно вдвое счастливее. Заранее не поздравляю.
Я решила создать новую тему про вторую беременность, забредайте, если сложится:)
Спасибо за уверенность:)
 
Сверху