обсуждаем новшество в "магазине"!

Анна В

VIP - мамАня !!!
и размер и возраст, а еще половую принадлежность ( т.е. мал и дев)
 

Jahenka

влюбленная в мир
"""мне кажется лучше просто разделить "для детей" на две подтемки "одежда, обувь" и "игрушки, аксессуары".""""
Дело в том, что сайт и форум "семейство" созданы с целью общения, а с целью торговли. Поэтому раздел барахолка нужно стараться минимизировать, а не расширять. Но при этом сделать максимально удобным. Поэтому и проводим эксперимент. Если народу окажется удобнее как сейчас по 10 страниц каждый день новых тем - то так и оставим.

"только я так понимаю обсуждение предлагаемых игрушек и вещей переносится в личные?"
да. Если автор посчитает нужным - он может добавить что-либо, о чем спросят в лс. О том, что процесс продажи будет идти не открыто - ну это уж извините. На совести продавца и покупателя.

Упоминалось, что долго искать свое сообщение. А сейчас не долго? Искать на какой странице оказалась ваша тема, чтобы ее поднять?

Про картинки и трафик. Можно только в этом разделе запретить вставлять картинки и вставлять только ссылки на них, на тот же посткард или галерею семейства. Что интересует - щелкнул ссылочку...
 

Natas

Well-known member
kmn написал(а):
Мне тоже не понравилось все грузить в одну тему.
А для того, чтобы как-то все упорядочить могу предложить следующее:
1. каждый что-нибудь продающий создает ТОЛЬКО 1 тему в соответствующем разделе и добавляет в нее по мере необходимости (например, если я продаю игрушку-качалку и мягие игрушки - то давать одно объявление).
2. еще раз акцентировать внимание форумчан, чтобы в названии одежды писали РАЗМЕР!!! а то в поисках зимнего комбинезона я уже столько всего для малышей пересмотрела.... :-(
ППКС! 1. Мне кажется очень удачно! 2.Я уже несколько раз об этом просила... по-моему есть люди, которым просто плевать!
Мне нравится идея разделить на 2 темы - одежды и игрушек/ принадлежностей!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Под эту идею надо менять правила немного... Так что обсуждаем, ждем, пока администрация это продумает и скажет нам, можно так или нет. В принципе, думаю, что это реально, если сделать ссылки только на фото, а не вообще любые.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Natas, а вы попробуйте на фотке в галерее щелкнуть левой кнопкой мышки..и перенести ссылку в сообщение - у меня почему-то всегда какой-то копирайт вылезает...да и зачем изобретать велосипед. если до сих пор все было очень даже неплохо?
 

Солнышко

Солнечная мама
kmn написал(а):
Мне тоже не понравилось все грузить в одну тему.
А для того, чтобы как-то все упорядочить могу предложить следующее:
1. каждый что-нибудь продающий создает ТОЛЬКО 1 тему в соответствующем разделе и добавляет в нее по мере необходимости (например, если я продаю игрушку-качалку и мягие игрушки - то давать одно объявление).
2. еще раз акцентировать внимание форумчан, чтобы в названии одежды писали РАЗМЕР!!! а то в поисках зимнего комбинезона я уже столько всего для малышей пересмотрела.... :-(
- мне эта идея тоже нравится, ато,как сделали сейчас с игрушками- очень неудобно
 

zayka

New member
И я считаю что совсем неудобно будет. Пока всё откроется, загрузится.........
 

andelena

Active member
и мне не нравится.. что-то конкретное чтобы найти, надо перелопачивать все, что есть :(, предлагаю сделать опрос
 

Солнышко

Солнечная мама
а еще можно не создавать по 6-9 темок у одного человекана продажу, в каждой по 1-2 вещи, конечно. игрушки в одежду не вставишь, но почему бы туда не включить обувь и в темке написать Одежда и обувь( новое фото или добавлено и т.д.). Или новые вещи и б/у в одну темку ен включить, написав, что новое и б/у . Все же меньше места в разделе занимать будет.
 

Koza

Active member
мне не нравится.
мои предложения такие - разделить на три раздела - одежда, обувь, игрушки -аксессуары, и действительно разрешить одному пользователю создавать только по 1 теме, надо - пусть в нее же добавляют.
ответы поисать в лс, хоть тут есть свои минусы, но придется покупателям положиться на честность продавца. зато по 10 страниц в день писаться не будет.
и обязать давать телфон, тогда вообще просто будет, позвонил и все узнал. не обязательно ведь домашний, дайте сотовый - ничего страшного в этом нет.
ну а писать размер - это святое.
 

zayka

New member
а еще можно не создавать по 6-9 темок у одного человекана продажу, в каждой по 1-2 вещи, конечно. игрушки в одежду не вставишь, но почему бы туда не включить обувь и в темке написать Одежда и обувь( новое фото или добавлено и т.д.). Или новые вещи и б/у в одну темку ен включить, написав, что новое и б/у . Все же меньше места в разделе занимать будет.
ППКС!
 

Солнышко

Солнечная мама
Koza написал(а):
ответы поисать в лс, хоть тут есть свои минусы, но придется покупателям положиться на честность продавца. зато по 10 страниц в день писаться не будет.
.
писать все только в личку- этотоже не очень удобно будет,т.к. есть какие-топодробности, которые один уточнил.второй увидел, ему тоже это интересно, так что обсуждение лучше в темке оставить, а то рпидется некоторые вещи посто раз описывать.а так сразу видно будет. Вся дополнительная инфа сразу навиду будет.
 
Сверху