Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

МОлька

Well-known member
Предыдущая часть здесь

По НЕличной подаче по Чехии читала раньше, что вроде делали доверенность на "посредника" и высылали доки ему тогда ещё DHL. С Чехией ещё хуже кстати по срокам. У них ностра. На неё надо податься с аттестатом и лучше в начале мая. Иначе 99% что будете нострифицироваться только осенью. А это уже пролёт в том вузе, куда сын хотел. Так что даже со знанием языка +год выходит. Либо выбирать вуз со внутренней нострой. Но сейчас вообще непонятно, куда наших детей допускают.
 
Последнее редактирование модератором:

Segen

Well-known member
Вот, у меня вопрос именно в личной подаче, можно ли переслать документы знакомым, тк с визой пока совсем глухо.
Это с сайта UW о необходимых документах:

10) доверенность на подачу документов - если документы кандидата подает третье лицо ( подробнее в графе ниже )

Подача документов третьими лицами . В случае подачи документов за кандидата третьими лицами доверенность (личная) на лицо, подающее документ (документ не дает права подписи от имени кандидата) вместе со сведениями об обработке персональных данных, подписанные уполномоченное лицо [ образец доверенности с информационным пунктом - файл в формате pdf ] . ВНИМАНИЕ! Документы, распечатанные из личного кабинета в ИРК, должны быть подписаны кандидатом.
ну уж с подписью кандидата разберетесь
 

Лапа

Well-known member
моя племянница приняла решение переводится на экономическую специальность
 

Segen

Well-known member
@k_ja_ra, каб пачакалi арыгiналы дакументау - гэта да, дамауляцца, прасiцца. А не прымацоуваць сертыфiкаты пакуль iх няма - гэта пастаулена на паток. Таму што кожны год адное i тое ж. У прошлым годзе беларасам было многа паблажак. Зараз уся увага украiнцам. Таму невядома як будзе
Але кожны год дзцецi паступаюць у ВНУ Польшчы. Таму няма нiчога немагчымага. Але пабегаць прыйдзецца(
 

Segen

Well-known member
Лапа, пляменнiцы спачуваннi... Як усё у жыццi можа змянiцца па незалежных ад цябе прычынах((
 

Лапа

Well-known member
@Segen, я как подумаю, как у нее все обернулось. А она ведь поступила тут в БГУ на мехмат, уже б 3 курса закончила. Хорошо, если после ВУЗа она сможет остаться в той Чехии, чтоб не получилось, что пошла на х..:(
 

Segen

Well-known member
Дипломы, выданные российскими университетами больше не признаются в мире
AACSB (Ассоциация по развитию университетских бизнес-школ), Business Graduates Association (Ассоциация выпускников бизнес школ), AMBA (Ассоциация MBA программ), EFMD (Глобальная сеть бизнес-школ, компаний и ассоциаций, занимающихся развитием менеджмента) решили: изъять аккредитацию у всех университетов РФ.
Большинство международных компаний, как и университетов, требуют диплом аккредитованного вуза при приеме на работу или продолжения обучения.
Но это я так понимаю не все дипломы, а именно по этим бизнес-программам
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Хай бы всем решившим и изъявшим отключили
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Кстати, альфа банк оплата сегодня прошла, в личном кабинете универа висит статус оплачено
вы в инсинк платили свифтом?
А на какой польский банк? И валюта?
Хочу альфой, как раньше, перевести, и стремаюсь, что на той стороне не примут перевод.
 

Mahima

переименовалась:)
не то слово, девочка-то училась, уже какой-то допкурс покупала по программированию, а теперь получи специальность, которая нафиг не упала:(
наверное, все же стоит побороться.
Потому что это все ни в какие рамки не лезет.
 

Mahima

переименовалась:)
Народ пишет, что в ПВ стоимость выросла в полтора и более раза. 4-6 тыс.евро в годo_O
 
Сверху