Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

Mahima

переименовалась:)
А чего такая большая разбежка между 4 и 6?
Разные специальности - разная цена. Так в общем всегда было.
В ПП будет аншлаг, видимо. ЦТ не надо, доки можно привезти перед учебой, стоимость осталась в евро....
 

Иринка

Белый слон
вы в инсинк платили свифтом?
А на какой польский банк? И валюта?
Хочу альфой, как раньше, перевести, и стремаюсь, что на той стороне не примут перевод
Платил детеныш, валюта перевода -евро, при заполнении документов был указан счет, туда и переводила. Появился статус: оплачено
 

Mahima

переименовалась:)
Платил детеныш, валюта перевода -евро, при заполнении документов был указан счет, туда и переводила. Появился статус: оплачено
Через приложение или в банк ходил?
А польский банк неизвестен? В счёте он зашифрован.
А, может, можно как-то глянуть банк? Это сейчас имеет значение😟
 

МОлька

Well-known member
@Лапа, у меня глюки или девочка в ЧВУТе учится? В любом случае там на главной новость за 3е июня. Пускай мот гляну. Написано о встрече и к кому можно обратиться в случае чего. Ну вдруг...
 

Иринка

Белый слон
Через приложение или в банк ходил?
А польский банк неизвестен? В счёте он зашифрован.
А, может, можно как-то глянуть банк? Это сейчас имеет значение😟
Через приложение. Вот банк не знаю, она сама все решила и оплатила, я даже пикнуть не успела., хотела предложить оплатить через подружек, уже поступивших..
А могут отказать еще? Чем важен банк?
На данный момент по-прежнему статус оплачено
 

k_ja_ra

Well-known member
@Иринка, прабачце, можна спытаю?
Ваша дачка, вялікая разумніца, як памятаю, з надзвычайнымі вынікамі ў цт, вучылася ж у бду. Вы пісалі на форуме. Кінула? Забрала докі? А сертыфікаты цт ёй аддалі? Ці вы іх неяк аднаўлялі? Ці як яна паступае ў польшчу? Пераводам, можа?
Калі я надта цікаўная - прабачце, выдалю.
Я дзеля досведу. Ніколі не ведаеш, калі і што прыдасца...
 

Mahima

переименовалась:)
@Иринка, я думаю, если оплачено стоит, то, значит, банк зачислил на счёт.
Просто с некоторыми польскими банками засада - не хотят принимать из РБ переводы, футболят назад 😟
 

Иринка

Белый слон
@Иринка, прабачце, можна спытаю?
Ваша дачка, вялікая разумніца, як памятаю, з надзвычайнымі вынікамі ў цт, вучылася ж у бду. Вы пісалі на форуме. Кінула? Забрала докі? А сертыфікаты цт ёй аддалі? Ці вы іх неяк аднаўлялі? Ці як яна паступае ў польшчу? Пераводам, можа?
Калі я надта цікаўная - прабачце, выдалю.
Я дзеля досведу. Ніколі не ведаеш, калі і што прыдасца...
Да, забрала документы, результаты цт отдали. Но она ещё хочет сдать разок в этом году, ей ещё иностранный нужен.
Переводом уже не получится, почти все программы закрыты.
Пусть пробует.
 

Mahima

переименовалась:)
Чешский МИД выступил с предложением не выдавать визы и виды на жительство гражданам Беларуси и России как минимум до конца марта 2023 года из-за российской агрессии в Украине.
 

Лапа

Well-known member
Чешский МИД выступил с предложением не выдавать визы и виды на жительство гражданам Беларуси и России как минимум до конца марта 2023 года из-за российской агрессии в Украине.
прелестно, сейчас и экономическая специальность прикроется:(
 

MamaPoliny

Well-known member
Чешский МИД выступил с предложением не выдавать визы и виды на жительство гражданам Беларуси и России как минимум до конца марта 2023 года из-за российской агрессии в Украине.
пере...бы на местах.
Вчера смотрела Варламова, был отрывок,что бывший зам мэра Москвы имеет в Чехии 13 квартир в Праге. и 2 последние приобрел уже после Спец.этой самой ...перации. Забрали тикаво или все нажито непосильным трудом оставят, хотя может детей тыркать в шпионаже занимательней, то не до него.
 

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, то бабло, а то имитация бурной деятельности.
Ну и МИД - это не на местах. Это гос. позиция. Типа борются с рыжымом🤬
 

lenksu

Member
Добрый день. Девушки, подскажите, при оплате фио ребёнка указывается?
Нашли знакомого в Польше, готов оплатить, и у меня вопрос, кроме реквизитов банка, что ещё ему надо?
 

Mahima

переименовалась:)
Добрый день. Девушки, подскажите, при оплате фио ребёнка указывается?
Нашли знакомого в Польше, готов оплатить, и у меня вопрос, кроме реквизитов банка, что ещё ему надо?
Имя и фамилия как в паспорте, можно номер паспорта.
У вас зерувка? Тогда и это указать - курс такой-то. Или факультет, если первый курс.
 

MamaPoliny

Well-known member
Добрый день. Девушки, подскажите, при оплате фио ребёнка указывается?
Нашли знакомого в Польше, готов оплатить, и у меня вопрос, кроме реквизитов банка, что ещё ему надо?
Вам входной сбор оплатить или уже всю сумму за учебу? при переводе в окошке основание или обоснование перевода можно написать (wpisowe)- входная плата и имя, фамилия ребенка из паспорта. я еще добавляла номер паспорта.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ну и МИД - это не на местах. Это гос. позиция. Типа борются с рыжымом🤬
У подруги дочь учится биотехнологиям в Брно. Рассказанному мной о племяннице Лапы поверила не до конца. Сказала, что все эти вопросы отданы на откуп учреждениям образования, и дочка не рассказывала ни об одном случае отчисления или перевода.
 
Последнее редактирование:
Сверху