Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

lenksu

Member
Через приложение. Вот банк не знаю, она сама все решила и оплатила, я даже пикнуть не успела., хотела предложить оплатить через подружек, уже поступивших..
А могут отказать еще? Чем важен банк?
На данный момент по-прежнему статус оплачено
Но инсинк предлагает только перевод внутренний, если юр.лицо..
Можете уточнить путь оплаты?
И сколько платили комиссию?
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
студэнцкія візы адстаяць пакуль не ўдалося - из борьбы офиса с Чехией
но якобы надеются в ближайшее время решить этот вопрос
 

Иринка

Белый слон
Но инсинк предлагает только перевод внутренний, если юр.лицо..
Можете уточнить путь оплаты?
И сколько платили комиссию?
В регистрационной форме, когда подавала документы. Было оплатить, ссылка ввести карту,. Ввела, оплатила. Без комиссии вышло
 

Иринка

Белый слон

MamaPoliny

Well-known member
Но инсинк предлагает только перевод внутренний, если юр.лицо..
Можете уточнить путь оплаты?
И сколько платили комиссию?
если у вас на руках только счет. вы сами не оплатите. идите в банк и уточните на месте.
комиссия будет в зависимости от суммы платежа. самая высокая раньше была в приоре. в банке могут попросить обоснование платежа, в ББ просили. От банка к банку условия разные.
 

Mahima

переименовалась:)
Чехия не будет выдавать визы и ВНЖ белорусам до конца марта 2023 года.
Исключение — поездки с гуманитарной целью.


Когда Бог решает наказать, он отнимает разум.
 

Suntea

Well-known member
Чехия не будет выдавать визы и ВНЖ белорусам до конца марта 2023 года.
Исключение — поездки с гуманитарной целью.
но это ведь не затронет уже обучающихся там белорусских детей, я правильно понимаю? у них ведь есть внж, а "Исключение составляют гуманитарные визы. Также это не затронет уже имеющих вид на жительство и членов семей иностранцев с видом на жительство в Чехии."
 

Marina1969

Well-known member
но это ведь не затронет уже обучающихся там белорусских детей, я правильно понимаю? у них ведь есть внж, а "Исключение составляют гуманитарные визы. Также это не затронет уже имеющих вид на жительство и членов семей иностранцев с видом на жительство в Чехии."
А кто знает?
 

Лапа

Well-known member
получается все дети, кто вложил кучу времени, сил и денег на поступление в этом году именно в Чехию - пролетают мимо?
 

MamaPoliny

Well-known member
но это ведь не затронет уже обучающихся там белорусских детей, я правильно понимаю? у них ведь есть внж,
Учёба не = внж. Можно учиться на основании одной визы. Дочери моей знакомой после учёбы в чешском вузе в 2020году в внж отказали, был шок для них...т.к.девочка прекрасно училась (художественное направление) , победитель международных конкурсов и отказ. Спустя год она получила его, но был квест.
 

Suntea

Well-known member
Учёба не = внж. Можно учиться на основании одной визы. Дочери моей знакомой после учёбы в чешском вузе в 2020году в внж отказали, был шок для них...т.к.девочка прекрасно училась (художественное направление) , победитель международных конкурсов и отказ. Спустя год она получила его, но был квест.
кошмар.
 

Mahima

переименовалась:)
Учёба не = внж. Можно учиться на основании одной визы. Дочери моей знакомой после учёбы в чешском вузе в 2020году в внж отказали, был шок для них...т.к.девочка прекрасно училась (художественное направление) , победитель международных конкурсов и отказ. Спустя год она получила его, но был квест.
Глупая политика
Все вокруг высасывают наших умных и бизнеса, а эти шпиенов ищут...
 

МОлька

Well-known member
А Чехии, если я не путаю, вообще непросто внж получить ( Нет слов в общем ( но они как такое намерение про визы объявили, я уже не сомневалась, что сделают.
 

Marina1969

Well-known member
Чехия не будет выдавать визы и ВНЖ белорусам до конца марта 2023 года.
Исключение — поездки с гуманитарной целью.


Когда Бог решает наказать, он отнимает разум.
Ни добавить, ни убавить...
 

Marina1969

Well-known member
Мы все - каникулы!!! Отстрелялись в двух универах, написали 60 страниц магистерской, получили кучу кредитов за сданные курсы идовольны как слоны. Осталась стажировка на Этне и Добби окончательно свободен!
 
Сверху