Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

lenksu

Member
Оригинал справки о том, что принят на учебу, и факт оплаты, если платное обучение.
Это зерувка. Обучение платное, одного факта оплаты будет не достаточно? Те надо ждать, пока Вуз пришлёт справку почтой? Можно ли ускорить этот процесс?
 

Mahima

переименовалась:)
Это зерувка. Обучение платное, одного факта оплаты будет не достаточно? Те надо ждать, пока Вуз пришлёт справку почтой? Можно ли ускорить этот процесс?
Да, справку и приеме надо ждать по почте. Написать им, чтобы побыстрее выслали.
Факт оплаты можно подтвердить платежкой из банка или чем-то такого рода.
 

lenksu

Member
А я тут ещё начиталась, что могут прислать приглашение на визу для двух родителей для сопровождения несовершеннолетнего. А если родители в разводе, и папа не выездной, как быть в этом случае?
Те можно ли одной сопровождать?
 

Mahima

переименовалась:)
А я тут ещё начиталась, что могут прислать приглашение на визу для двух родителей для сопровождения несовершеннолетнего. А если родители в разводе, и папа не выездной, как быть в этом случае?
Те можно ли одной сопровождать?
Это вряд ли - про родителей. Проблемы сопровождения мало волнуют соотв.инстанции.
Сопровождение в принципе не является обязательным. Поэтому и один может сопровождать, и никто.
 

MamaPoliny

Well-known member
А я тут ещё начиталась, что могут прислать приглашение на визу для двух родителей для сопровождения несовершеннолетнего. А если родители в разводе, и папа не выездной, как быть в этом случае?
Те можно ли одной сопровождать?
Конечно можно одной сопровождать, собственно как и вообще Не сопровождать. Но если могут выслать приглашение все берите, что дают. На сайте визового центра есть категория виз как раз для сопровождения ребёнка.
Другое дело записаться на визу самостоятельно анреал((
 

Mahima

переименовалась:)
Только студентов ребенками уже не считают. Но, может, повезет.
 

lenksu

Member
Конечно можно одной сопровождать, собственно как и вообще Не сопровождать. Но если могут выслать приглашение все берите, что дают. На сайте визового центра есть категория виз как раз для сопровождения ребёнка.
Другое дело записаться на визу самостоятельно анреал((
Я планировала писать в консульство просьбу назначить дату. Кто-нить шёл таким путем?
И спасибо всем огромное! Большое дело, когда есть поддержка! Появляется уверенность, что все получится)
 

Mahima

переименовалась:)
Я планировала писать в консульство просьбу назначить дату. Кто-нить шёл таким путем?
И спасибо всем огромное! Большое дело, когда есть поддержка! Появляется уверенность, что все получится)
да, мы один раз писали. И сейчас пишут многие. Студентов по прошлому опыту консульство не футболит. Но писать надо на польском и приложить все документы.
 

MamaPoliny

Well-known member
Я планировала писать в консульство просьбу назначить дату. Кто-нить шёл таким путем?
И спасибо всем огромное! Большое дело, когда есть поддержка! Появляется уверенность, что все получится)
Муж вел переписку) сначала написала для него письмо для Бресткого консульство на польском....отправил. пришёл ответ на польском простыня, что никакие файлы, приложения они не открывают. Написать по форме письмо. Написал, а они прислали ссылку на страницу электронной регистрации. Мол сами, все сами.

Написал на минское уже без файлов, типо ж научен. Приходит ответ на русском: на основании каких документов, где пруфы.
Итить их мать...отправили.
Ииии тишина с неделю. Думают?!
Особой надежды короче нет. Но он просил визу только для себя, у дочери и меня визы имеются.
 

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, о как ...я в минское писала, и все норм было. Но регионы часто грешат странностями, судя по отзывам.
 

Segen

Well-known member
Сейчас пишут, что должны быть реально уважительные причины, чтобы консульство записало в ВЦ. Невозможность записаться самостоятельно - не причина.
Но это со слов других. Сама не пробовала
 

timtan

New member
Меня по кп ( дочь учится в Польше) записали на визу,но визовый центр не в Минске.Письмо было на польском
 

Сarla

Active member
Меня по кп ( дочь учится в Польше) записали на визу,но визовый центр не в Минске.Письмо было на польском
я писала на польском,на визу по кп - первый раз прислали отписку, я написала ещё раз - и тишина
 

Segen

Well-known member
Студент и просто виза по КП - разные степени уважительности причин
 

MamaPoliny

Well-known member
"Согласно решению министерства образования Чехии, несколько сотен российских и белорусских студентов, обучающихся техническим специальностям в чешских университетах, будут вынуждены прекратить учебу или сменить предмет."
 

Mahima

переименовалась:)
"Согласно решению министерства образования Чехии, несколько сотен российских и белорусских студентов, обучающихся техническим специальностям в чешских университетах, будут вынуждены прекратить учебу или сменить предмет."
Противно. Мерзко. И они в ЕС. Типа европейцы.
 

Segen

Well-known member
Как жалко студентов... Выбрали не ту страну, не ту специальность, не в то время...((
В какое тревожное и неопределенное время мы живем(
 
Сверху