Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

timtan

New member
У моих только нфз.Обращались по ней оба.Но если только 17 лет лучше сделать белорусскую
 

Segen

Well-known member
Если нет 18 лет, то студент сам не сделает польскую страховку. Можно сделать белорусскую до совершеннолетия, а уже потом польскую. По деньгам посчитать.
В Польше есть NFZ (ZUS) или частные страховые. Надо сравнивать суммы и покрытие. О какой-то принципиальной разнице не слышала
 

Иринка

Белый слон
Дочкины подружки пугали, что наши расширенные страховки, включающие лечение ковид, там не работют. Все равно приходилось платить. Вот думаю, что лучше сделать. 18 человеку уже есть.
 

Mahima

переименовалась:)
Дочкины подружки пугали, что наши расширенные страховки, включающие лечение ковид, там не работют. Все равно приходилось платить. Вот думаю, что лучше сделать. 18 человеку уже есть.
вероятно, зависит от страховой.
 

Иринка

Белый слон
У кого дети учатся в Польше,подскажите, пожалуйста, достаточно электронного документа о поступлении для визы? Или надо обязательно письмом. Ребенок получил по электронной почте, со всеми подписями-печатями. Заказывать еще письмо?
 

Mahima

переименовалась:)
У кого дети учатся в Польше,подскажите, пожалуйста, достаточно электронного документа о поступлении для визы? Или надо обязательно письмом. Ребенок получил по электронной почте, со всеми подписями-печатями. Заказывать еще письмо?
вообще нужен оригинал
 

lenksu

Member
Добрый день всем. Опытные девочки, подскажите, пожалуйста, если мы сейчас сделаем визу под зерувку, а дочка в августе сдаст экзамен и поступит в польский вуз, то визу надо переделывать? Вузы разные.
 

MamaPoliny

Well-known member
Не
Добрый день всем. Опытные девочки, подскажите, пожалуйста, если мы сейчас сделаем визу под зерувку, а дочка в августе сдаст экзамен и поступит в польский вуз, то визу надо переделывать? Вузы разные.
Нет конечно.
 

Иринка

Белый слон
Девочки, может кто-то подскажет по учебной польской визе посредника хотя бы, я так поняла, самому податься сейчас нереально....
 

ermilka

Well-known member
Девочки, может кто-то подскажет по учебной польской визе посредника хотя бы, я так поняла, самому податься сейчас нереально....
В визовом центре советуют никому не платить и обещают, что в конце августа - начале сентября будут выделены дни, когда принимать будут только студентов по живой очереди. Вроде бы в прошлом году тоже так было организовано
 

MamaPoliny

Well-known member
В визовом центре советуют никому не платить и обещают, что в конце августа - начале сентября будут выделены дни, когда принимать будут только студентов по живой очереди. Вроде бы в прошлом году тоже так было организовано
Сомнительный конечно совет, но пусть будет так.
Со стороны обывателя визовым wszystko jedno получат студенты визы или нет, это скорее консульство должно вмешаться или рекомендовать сделать спец. дни с официальным публикованием подобной инфы.
Я бы написала в консульство, чем ждать.
 

ermilka

Well-known member
Сомнительный конечно совет, но пусть будет так.
Со стороны обывателя визовым wszystko jedno получат студенты визы или нет, это скорее консульство должно вмешаться или рекомендовать сделать спец. дни с официальным публикованием подобной инфы.
Я бы написала в консульство, чем ждать.
Так может консульство и вмешалось, коль визовый так отвечает? Знакомая звонила в визовый, ей так ответили.
Может кто-то из поступавших в прошлом откликнется и расскажет было ли так в 2021?
 

MamaPoliny

Well-known member
Так может консульство и вмешалось, коль визовый так отвечает? Знакомая звонила в визовый, ей так ответили.
Может кто-то из поступавших в прошлом откликнется и расскажет было ли так в 2021?
У подруги дочь из Минска через Могилев подавалась в прошлом году, платила посредникам. И такого аврала в прошлом году не было. с картой поляка моя племянница без проблем подалась, а сегодня суммы с потолка нереальные для всех.
Обычно все новости вешают на главную страницу визового, были подобные новости по прошлому году?
Возможно Онлайнер можно полистать форум, возможно там есть подсказки или спросить, как другие решают вопрос.
 

ermilka

Well-known member
Обычно все новости вешают на главную страницу визового, были подобные новости по прошлому году?
Кто ж знает? Но именно это визовый и предложил - следить за объявлениями на сайте.
 
Сверху