Обучение за рубежом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slivka

Active member
Заинтересовала тема....
Может кто учился или учится- поделитесь опытом!
 

Slivka

Active member
ни у кого дети не учатся или учились в Лазарском в Польше????
 

luchik

New member
На какой факультет хотите? Знаете ли язык? Все образование платно.Если у дочери есть карта Поляка, то в может пойти на бюджет.
 

alluna

New member
Слышала, что выучив чешский, можно попробовать поступить на бесплатное обучение в один из вузов Чехии. Может у кого-нибудь есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста!
 

Lela

Active member
Слышала, что выучив чешский, можно попробовать поступить на бесплатное обучение в один из вузов Чехии. Может у кого-нибудь есть такой опыт - поделитесь, пожалуйста!
у мееня у знакомой брат действительно поступил в Прагу на бесплатное. Хорошо сдал экзамен по чешскому. До это го год изучал язык на курсах в Минске.
 

И-ра

New member
Знакомый поступил в Гарвард на МВА.
Отлично сдал GMAT и TOEFL. Кажется так эти экзамены пишутся.
Половину стоимости обучения ему оплатит Гарвард как перспективному, на половину придется взять кредит.
 

Slivka

Active member
И-ра, обалдеть! а можно подробнее в личку? когда он заявление посылал? и какая полная стоимость обучения?с проживанием\питанием или без...Есть ли какие льготы для наших стран при поступлении?
 

alluna

New member
у мееня у знакомой брат действительно поступил в Прагу на бесплатное. Хорошо сдал экзамен по чешскому. До это го год изучал язык на курсах в Минске.
А, если не секрет, в какое заведение, подробности можно в личку.
 

April23

Сладкая волшебница...
А кто-нибудь уже отправлял ребенка учиться за границу?

Здравствуйте, дорогие мамочки! Мой старшенький переходит в 11 класс (не только чужие дети быстро растут, свои, как выяснилось, тоже:blink:), в следующем году маячит поступление в ВУЗ. Вот я и подумала - а может учиться не в РБ, а где-нибудь западнее? Может быть, у кого-нибудь есть опыт такой учебы? Поделитесь, как выбирали страну и вообще, с чего начинать?
 

sofiko

Well-known member
Мои хоть и мелкие - но уже подумываем, что учиться будут не здесь. Знакомый учил ребенка в Оксфорде, уж очень парнишка нам нравится) У него деталей еще не выспрашивали - может есть реальные истории? Желательно не Литва/ Польша, а куда подальше.
 

Тасана

New member
sofiko, у меня у подруги дети учатся не здесь (но они начинали не с вуза - дети уехали после 9 класса)
 

Litasan

New member
Litasan, ?? не просто так??))
в смысле не просто лишь бы уехать, а в конкретный ВУЗ, потому как тут нет того обучения, которое надо... впринципе и в Питер можно было бы, но сын влюблен в Прагу.
 

klikoly

New member
April23, у меня сын учится в Польше. В прошлом году поступали.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У лютым на выставе "Адукацыя і кар'ера" выстаўляюцца розныя ВНУ, у тым ліку і Літвы, Польшчы, Расіі. Можна пахадзіць, паглядзець, запытацца пра тое, што цікавіць.
Для польскіх ВНУ абавязкова валоданьне польскай мовай (прынамсі ў тых, што былі на выставе ў гэтым лютым)
 

April23

Сладкая волшебница...
katia-ka, спасибо за совет!

Ситев, мне не нужно определяться, для чего мой ребенок будет учиться не здесь. Извините, но я эту тему открыла не для того, чтобы тут философствовать, как у нас здесь плохо, а ТАМ - хорошо. Я спрашиваю у бывалых реального совета, с чего начать.

sofiko, Оксфорд очень круто по цене получается:) не вытянем:)
klikoly, а можно поподробнее об этом? Можно в ЛС!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Для польскіх ВНУ абавязкова валоданьне польскай мовай (прынамсі ў тых, што былі на выставе ў гэтым лютым)
ну мои этнические поляки. Не говорят, но понимают, дочь правда с пятого на десятое. До вуза можно выучить ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху