Обвитие пуповиной вокруг шеи

Yascherka

Gledam nad vama
Сегодня сильно я расстроенная. Приехала только что с УЗИ. Врач написал: Обвитие пуповиной вокруг шеи :( и умеренное маловодие. Нарушение кровотока нету. Слава богу!!! Было многоводие на 20-29 неделях, а сейчас маловодие. Сказал, что так бывает летом у беременных. А что касается отеков моих, то если отекает ступня (подушечка такая), то это нехватка белка. Надо кушать мясо. Действительно, мне в жару совсем не хочется кушать мясо.
Но меня беспокомт это обвитие!!! Кто что скажет по этому поводу. :(
 

Sweet mama

New member
Yascherka, у сестры моего мужа во время беременности тоже диагностировали обвитие пуповиной. И по этим показаниям её кесарили. Ребёночек родился абсолютно здоровенький! Сейчас ему уже годик. Так что не волнуйтесь - всё у вас будет хорошо! :)
P.S. а умеренное маловодие - всего лишь показатель того, что ваша беременность плавно подходит к своему логическому завершению :p
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне на УЗИ (в первую беременность) в 31 неделю написали обвитие. А ничего. Родился без всяких обвитий. Помню, как тогда еще менял положение, ножки были в основном справа, потом на пару дней влево, потом уже улегся до рождения ножками маме в печень:). Если оно, обвитие и было, то, видимо, раскрутился...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Sweet mama, а это является показанием к кесареву? Интересно, как врачи решают: кесарить или нет.
 

егорина

Active member
Yascherka, и мне ставили обвитие. и не было потом никакого обвития. а врач, у которого я рожала, сказала потом - что обвитие пуповины на узи выявить - из области фантастики. т.е. там не видно ничего такого... рожала сама, все оки! так что не бойтесь, может, еще сам раскрутится...
 

Veronika

New member
Yascherka, со мной в предродовой дама лежала, которой поставили обвитие на УЗИ! (но то ж перед самыми родами!), ей сделали кесарево - получился здоровый мальчик, только маленький очень.

егорина, видно все на УЗИ, только уметь смотреть надо, как в любой професси в принципе, кто то лучше умеет одно, кто-то - другое.
 

Sweet mama

New member
Yascherka, я не знаю, к сожалению, является это ли у нас показанием, потому что его сестра живёт в Италии.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Veronika, интересно насколько перед родами. А в роддоме можно УЗИ сделать?
 

Layka

Moderator
Yascherka, в РД у нас можно было сделать УЗИ. А вообще на таком сроке они ещё сто раз обмотаются-размотаются ;) У всех моих знакомых у кого такое было на Вашем сроке - роды прошли успешно ;)
 

Veronika

New member
Yascherka, вобще-то в роддоме, не знаю зачем и по каким показаниям. И схватки у нее уже были, когда ее в операционную повезли. Насколько я понимаю, во время родов что то пошло не так - посмотрели - сделали кесарево.
 

Марта

New member
На обычном плоскостном УЗИ определяется, как правило, не обвитие пуповиной, а петли пуповины около шеи плода. Для того чтобы определить собственно факт обвития, необходимо провести доплер-исследование кровотока в сосудах пуповины. Тогда можно сказать точно. Вообще, обвитие - ситуация очень мобильная, может изменяться .
 

Jahenka

влюбленная в мир
Yascherka, в роддоме есть и узи, и доплер, и КТГ и все-все, и при необходимости вам все сделают.
Все будет ок - я, например, с двукратным обвитием самостоятельно родилась. Жива до сих пор :wink: И вам удачи!
 

Калина

New member
Yascherka, я родила сына сама - на УЗИ не увидели двойного обвития... Малыш родился 3400. Сейчас у нас все в порядке, так что не волнуйтесь! У меня знакомая в Таллине родила три месяца назад сынишку сама с пятикратным обвитием! Мальчик родился маленький, но сейчас все наверстал.
 

Yascherka

Gledam nad vama
ну и слава богу, что не так страшно как казалось. А то у меня каждый поход к врачу ужасен. Что-то находиться. Вот сегодня опять была. Опять проблемы. Теперь с деликатной точки зрения (геморрой). Никогда не было, и на тебе. Говорит, что у многих беременных. Лечения не назначила никакого.
 

Yascherka

Gledam nad vama
егорина, вот только недавно пришла с ЖК. Сказала, чтоб лежала, долго не гуляла. Чтоб нагрузки никакой не было. Я спросила про свечи, а она мне ответила, что не надо. Я очень удивилась. С этим я никогда не сталкивалась - полный делитант в этом вопросе. Моя врач в отпуске, хожу к другому.
 

егорина

Active member
Yascherka, есть вообще-то комплекс упражнений от геморроя. про свечи - не знаю, можно ли их беременным... :roll: у меня это дело было уже после родов, мне тогда можно было... кстати, по моим наблюдениям гинекологи к геморрою оч. спокойно относятся - будто сами не женщины :evil:
 

Belochka

Personal Depeche
Yascherka, я поищу в другом форуме, там обсуждали этот вопрос...
 
Сверху