ОЧЕНЬ сухая кожа. Что делать?

Родная

Active member
Не знаю, может, надо было в "Болезни вдрослых" писать...
Короче, замучилась совсем. Настолько сухая кожа лица, что могу аж по 10 слоёв крема накладывать, всё равно, как тёрка. После умывания ни улыбнуться, ни слова сказать, стягивает так, без крема пропадаю...
Усложняется ещё всё аллергией, когда идёт обострение, хоть паранджу надевай! "Красавица"!!! До лица не дотронуться.
Может, кто сталкивался с такой проблемой?
 

Goldenflow

Well-known member
у меня раз так было
мне врач запретил умываться ВООБЩЕ
только веки можно было слегка
внутрь витамин А в масле и на кожу тоже.вообще на коже мазь в аптеке делали,там основной компонент был вит А
 

егорина

Active member
кстати да... первое правило - не умываться!!! купите детский крем жирный и вперед... еще жирные (обычно) крема у нивеи..
 

slon

New member
Кстати, очень сухая кожа (правда по всему телу) может быть от заболевания щитовидки.
 

Ula

New member
Родная, у меня похожая проблема. Аллергия на веках проявляется. Когда она в стадии обострения, ваще никаким кремом низя мазать, тока адвантан, чтобы снимать отек и покраснение. Я в такие "прекрасные моменты" ваще из дома стараюсь не выходить. Хто не знает что это за беда, могут подумать что алкашка какая то идет. А когда аллергии нету, мажу изредка нашим кремом для век увлажняющим. Как то попробовала Лореаль, сразу аллергия проявилась. Для лица тож трудно подобрать крем. Идеальный вариант так и не нашла. Мге говорили что неплохо бы ИВ Роше купить. Но без пробника я не хочу покупать. А то вывалишь около 50 долларов за 2 крема, а потом окажется что они не подходят. Как ни зайду в Ив Роше у них все пробников нет. незнаю, может просто не хотят давать, думают, что халяву ищу? Заходила в Атлантике В магазин, там дорогие очень крема продаются: Рубинштейн и тп, ну думала, там то наверняка если крем стоит 130 тысяч, должны быть пробники. Если бы крем мне подошел, я и за такие бы деньги купила. Так нифига у нет пробников. Что за придурки по такой цене неопробованное покупают?
 

Родная

Active member
Умываюсь обычной водой из крана. Пробовала не умываться, так глаза всё равно надо промывать, зубы чистить - вот и получается уже пости всё лицо и намочила.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Родная, я б посоветовала все ж консультацию врача-косметолога или дерматолога. Потому как кожа может быть не только сужая, но и обезвоженная (и вызывать похожий дискомфорт), а это жирным кремом не исправишь. Может, надо еще и сыворотку какую-нить под крем нанести, что б этот самый крем работал как надо.
 

Goldenflow

Well-known member
Родная, надо аккуратно глаза промывать стараться ,чтобы вода не попадала на лицо
воду вообще лучше использовать фильтрованую или покупную
хотя бы на время обострения
 

Mur

New member
Щитовидка - это факт - проверить срочно.
не умываться из-под крана! Минералка - мне нравилась. Аккуратненько глаза промывать и зубки (если водой все же хочешь)
Витамин А - да - в первую очередь. Но, он обязательно в жире должен быть...
И к дерматологу не помешает. Сходи в косметологическую лечебницу, там прием вроде 20000 стоит
 

Mur

New member
кстати, моя мама когда-то дошла до косметолога с проблемой "жирная кожа на лице", а косметолог ее отругал, сказал, что она ее пересушила уже просто дико и проблема совсем не в жирности, а абсолютно в противоположном! Это я к тому, что выберись к косметологу все же. Эта лечебница находится возле "Матрешки".
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Родная. нужно все-таки идти к косMетологу. Здесь по-MоеMу без професионала не обойтись. Счас очень Mного хорошей профкосMетики, которая поMожет решить такую проблеMу.

У Mеня кожа сохнет иногда тоже, так посоветовала косMетолог кушать побольше Mорепродуктов, орехов, пить побольше жидкости.

А Вы просто водой уMываетесь или еще с чеM-то?
 

Родная

Active member
Ula, представляете, а у меня такое по всему лицу!!! Веки хоть под очками можно спрятать...

Минералкой умываться, я так понимаю без газов?
Умываюсь только водой, мыло для меня ваще смерти подобно!
Кстати, вспоминаю, что например в деревне и на море я не пользуюсь кремом, а в деревне даже после умывания такой жёлтой (с песком, может, ещё и с ржавчиной) водой.

А ещё у меня во время беременности начался бзик такой, что после душа ужасно чесались ноги, чем я их только не мазала! Каждый поход в душ для меня был пыткой. До сих пор такое осталось, но не так сильно выражено.

Боюсь, что косметолог скорее всего отправит меня к аллергологу. Да, но нужно попробовать. Мучаюсь страшно.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Родная, очень похоже, что Вам вода ваша не катит вообще. Судя по всему в деревне она мягче. Так что к врачу, выписать витамины и мазилки для восстановления баланса кожи.
 

Ula

New member
Родная, я ходила к дерматологу. Прогноз неутешительный. Он сказал что это проявления нейродермита. Их рекомендации: в период обострения не мочить ваще, если умываться, то тока умягченной водой, а еще лучше отваром ромашки, например. Когда обострение, то таблетки и адвантан. Краситься низя, это может спровоцировать красноту. Если краситься, то тока проверенным. Так пока проверишь, все лицо распухнет.

Мне нормально подходит смазывать лицо и веки маслом подсолнечным или оливковым. По крайней мере от этого кожа не зудит и не чешется, как от кремов. Попробуйте этот вариант. И поменьше мочить лицо.
 

Родная

Active member
Ula, я кормящая, мне какие интересно можно таблетки и можно ли адвантан?
 

Ula

New member
Родная, я тоже кормлю щас. таблетки не пью. а вот адвантаном немного мажу, ну тока когда уже сильно припрет, когда чешется, что аж жуть. мазь все-таки гормональная, хоть и нового поколения и считается одной из лучших. ну а маслом попробуйте. сначала на ночь, на маленьком участке кожи.
 
Сверху