ограничении права общения с детьми.

КитиКат

New member
Добрый день!
В разводе 2 года. Дети 5 и 7 лет. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать для того, чтобы отец детей договаривался со мной о времени, месте и продолжительности общения с детьми. Что я могу сделать в случае, если он забирает детей без согласования со мной. Или сообщает постфактум. Например из последнего - прислал смс, что забрал ребенка из сада и повез его за 300 км к дочке, которая у моей мамы, в машине не оборудована дет. креслом. На мои просьбы договаривать и обсуждать - отвечает отказом, с претензией , что это его дети и когда он хочет, тогда с ними и общается. Боюсь, что может быть попытка вывезти заграницу на отдых, опять таки без согласования со мной. Я так понимаю, такие вопрос решаются через суд? При разводе у нас не было письменного согласования о таких вопросах. Для этого нужен адвокат? Не подскажите какие сейчас расценки? Сколько по времени займет такой процесс? Какова вероятность разрешения спора в мою сторону. Спасибо!
 

henny

Галина
ответила в соответствующей теме для комментариев
 
Последнее редактирование:

Масянька

New member
Подавать в суд на определение порядка общения с детьми. У меня тоже была такая ситуация, пришлось через суд решать. Договорились на 2 раза в месяц на 1-е и 3-е выходные месяца, выезд за границу на оздоровление или отдых суд скорее всего разрешит,но будет согласовывать с органами опеки, тем более дети у вас уже не маленькие. Я занесла в сад и школу решение суда об определении порядка общения, чтобы без моего разрешения детей из школы забрать не могли, плюс у меня прописано , что отец должен обязательно уведомить меня о местонахождении ребенка, если он его забирает, для меня это принципиально.

Для этого нужен адвокат?
я решала без адвоката, смотря какие требования вы будете выдвигать.но органы опеки в любом случае будут присутствовать на суде.

пробуйте в саду воспитателей попросить хотя бы вам звонить, когда он придет.
забрать он все равно имеет право, если судом не будет определено иное
 

kYsya

Светлая ведьма
КитиКат, здравствуйте!
Вариант разрешения Вашей проблемы - заключение Соглашения о детях.
Для того, чтобы участвовать в суде, наличие адвоката необязательно. Расценки по оказанию соответствующего вида услуг можно уточнить в ближайшей к Вам юридической консультации.
Сколько по времени займет такой процесс? Какова вероятность разрешения спора в мою сторону.
Зависит исключительно от суда срок. Что касается разрешения "спора в Вашу сторону" - смотря, что Вы имеете в виду.
 
Сверху