опасностные места в доме

Ula

New member
Ох, девочки, сегодня натерпелась я страху!!! Муж собирался на работу, сделал себе горячий-прегорячий чай. Поставил чашку на полку возле телевизора. Я даже не обратила внимания, что он туда поставил, мне и в голову такое не могло прийти. А до полки этой малая может дотянуться. Вот она и увидела красивый яркий предмет, подошла и потянула чашку на себя. Чашка перевернулась и горячий чай (практически кипяток) полился прямо ей на руку. Муж кинулся и оттолкнул ее в сторону, но часть горячего на нее попала. Малая в крик и визг! Я ее руку под холодную воду сразу всунула. Потом повезли ее в ожог отд во 2 больнице. Врач сказал, что все обошлось еще ничего, просто покраснение без волдырей. Дал рекомендации и отпустил с миром. Муж мой сказал, что это я виновата, за ребенком не смотрю.
На сайте ОТТО я видела массу всяких устройств, ограничивающих доступ детей в опасные места, там и для плиты и для ванны и пр пр пр. У нас в продаже я видела тока Канпол устройства, и в оч ограниченном ассортименте они выпускают. Кто еще какие-нибудь устр видел в продаже кроме Канпол? Хочу обезопаситься как можно больше
 

Goldenflow

Well-known member
не оставлять опасные предметы в пределах досягаемости,вот и все
и никакие прибамбасы не нужны
не ставить кастрюли на крайние конфорки
курс ОБЖ провести
в 9 месяцев уже понимают что такое горячо и опасно
я из всех устройств купила заглушки для розеток,коврик в ванну,и замки на шуфляды и шкафчики,а и еще накладка на углы стола силиконовая,есть у нас один опасный угол в доме
 

Климовна

наблюдаю...
Уф, когда Антошкину было 9 м-цев и он начал топать, я тоже накупила разной фигни. В итоге силиконовые накладки на углах продержались ровно столько, сколько Антошкин их не видел. Потом они были содраны, обслюнявлены и запрянаны. :acute: Заглушки из розеток достает как нечего делать. :blush: Фиксатор на дверь -- вообще мрак. Антон так эту дверь пытался захлопнуть (а фиксатор, естественно, это сделать не давал), что дверь перекосило, пришлось потом перевешивать. :dance:
 

Gemini

New member
Не надо ничего покупать,это просто выброшенные на ветер деньги,от всего не спасешься.Просто не оставляйте без присмотра самонго малыша.
 

Ula

New member
Мы в комнате перенесли все розетки ближе к полу. Теперь малая к ним подползает и трогает вилки вставленные.
а вот заглушки для розеток подходят для углубленных евророзеток?
 

valyushik

New member
может кто видел розетки безопасные...которые прокручиваются, когда вставляют вилку...в нашем районе не нахожу :declare:
 

Бубс

Скромная королева
Моя сестра так обварилась кипятком, для меня это такой ужас, я чашки с чаем ставлю очень далеко от края и никогда не оставляю вне поля зрения. А зачем розетки закрывать? Током стукнет, только если сразу в 2 дырки засунуть железные предметы, ну так их же найти надо! Мне где-то года 4 было, когда я металлическую шпильку для волос засунула, ну тряхануло слегка, зато помню до сих пор. А маленькому розетки не страшны.
 

v.tat

New member
У Никитиных оч хорошо про безопасность написано, мы старшей и иголки потрогать давали , и кактус, и чашку горячую, когда слашала "кусь" - никогда не трогала, и знала что кактус колючий а чайник горячий; так же и машины - до сих пор за ручку дорогу и всегда пропускает
 

Skazka

New member
vtat написал(а):
У Никитиных оч хорошо про безопасность написано, мы старшей и иголки потрогать давали , и кактус, и чашку горячую, когда слашала "кусь" - никогда не трогала, и знала что кактус колючий а чайник горячий; так же и машины - до сих пор за ручку дорогу и всегда пропускает

vtat , молодец, конечно опыт Никитиных в плане обучения безопасности очень хорош.
Никитины делали так: специально ставили на край стола чашку с хол. водой, думаю, можно использовать пластиковую посуду. Малыш после переворачивания на себя чашки с жидкостью, переставал тянуть предметы на себя, относился к ним с осторожностью. Хватало 2-3х раз, чтобы ребенок это усвоил.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
глаз да глаз нужен, иначе ничего не поможет ( в смысле прибамбасов). Причем осмотрительными должны быть все члены семьи... Ну, и обучать безопасности. Например горячему мы научились благодаря масляному обогревателю. НЕ предельно горяичй. но неприятно... А ток попробовали недавно из-за маминой синтетики в свитере, стрельнуло не сильно, но ощутимо. Теперь уже не на словах понимает, как ток кусается в розетках...
 

gorgonasola

New member
У нас когда дети начали обживать всю квартиру, я встала на четвереньки и проползла по комнатам, где видела что-то опасное - убирали наверх, скатертями - не пользоваться, все свисающие шнуры (от телефона например) поубирали ну и так далее. Заглушки для розеток я покупала - но что самое интересное - мне ее трудно доставать, а Ксюха берет аккуратненько двумя пальчиками - и с первого раза достает, короче, смысла особого в них нет. В основном мы острые углы старались обезопасить, брали мягкие тряпки, и скотчем их приклеивали.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Skazka,
Малыш после переворачивания на себя чашки с жидкостью, переставал тянуть предметы на себя, относился к ним с осторожностью.
Маше бы не помогло, она обожает водичкой обливаться холодненькой :biggrin:

Про заглушки для розеток. Раньше были такие круглые, которые не достанешь без специального "ключика" пластикового (для него дырочка посередине была)... А счас какие-то несерьезные
 

Insomnia

New member
А я никогда не покупала заглушки для розеток, у меня ребенок пару раз подошел к ним я сказала "кусь" все больше она к ним не пристает :biggrin:
 

Sweet mama

New member
Jahenka,
Раньше были такие круглые, которые не достанешь без специального "ключика" пластикового (для него дырочка посередине была)...
"Мир Детства" выпускает именно такие заглушки :acute:
 

Влада

Well-known member
как показывает практиика все защитные прибамбасы не помогают: заглушки действительно очень быстро достаются, уголки силиконовые отклеиваются...Кстати, могу отдать заглушки для розетом "Мир детства" с ключиками, как тут описывали...нам в Леграндовские розетки не подошли...
 
Сверху