Организационные вопросы при приобретении тура

lala-tan

New member
Интересует, что необходимо оговорить в турагентствах при выборе тура, чтобы не было в дальнейшем "проклов".
В частности, дает ли агентсво гарантию, что в таком-то отеле для нас будут зарезервированы номера. А то довольно часто слышу, что люди приезжают в свой отель, а мест нет. И вместо 5*, например, им приходится некоторое время жить в 3*. Очень НЕ хочется попасть в такую ситуацию и, тем более, с ребенком.
К тому же, пляж должен принадлежать отелю, столовая в том отеле, в котором остановились (а не идти еще неизвестно куда), отель в первой полосе (что это значит?), оговорить мед.страховку. Может, еще кто что подскажет?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
lala-tan написал(а):
отель в первой полосе (что это значит?),
Это значит, что типа в максимум 50 (кажется или меньше) метрах от моря, ну то есть между ним и морем нет др. отелей. Но (!) мы так купили первую полосу, тока нас "забыли предупредить", что придется через автостраду переходить к этому пляжу :diablo: Так что вот вам уточнение номер раз.
lala-tan написал(а):
В частности, дает ли агентство гарантию, что в таком-то отеле для нас будут зарезервированы номера. А то довольно часто слышу, что люди приезжают в свой отель, а мест нет. И вместо 5*, например, им приходится некоторое время жить в 3*.
ну это уж совсем непорядочные агентства, иногда могут грешить тем, что вместо 4+ поседят в 4, но что б вместо 5* в 3* :blink:
lala-tan написал(а):
оговорить мед.страховку.
Ох эти медстраховки, они вроде и есть..., но лучше лекарств с собой взять, особенно от кишечных инфекций и расстройств.
Можете узнать, что там в программой анимации. Если вам она нужна - тогда ок, а вот если нет, а она в отеле есть, то невесело, если Вы с дитем спать собрались, а окна номера выходят на танцпол :crazy:
Узнайте, во сколько обратный самолет и выезд к нему и во сколько Вас будут выселять (некоторые отели практикуют выселение в 12 часов дня, а выезд к самолету у вас к примеру - в 4 дня)
 

Maurin

New member
Divinka написал(а):
Можете узнать, что там в программой анимации. Если вам она нужна - тогда ок, а вот если нет, а она в отеле есть, то невесело, если Вы с дитем спать собрались, а окна номера выходят на танцпол :crazy:
У нас окна выходили на танцпол и мы были с дитёнком, но мне это неудобств не доставляло. Мы закрывали балкон, включали кондиционер и отлично засыпали, замучанные за день в никакушку :biggrin: Я не думаю, что на это стоит ориентироваться.

Я ещё спрашивала про детский стол, для меня это было важно. А ещё вспомнила - лежаки на пляже: платно ли (важно потому как могут такую цену заломать :blink: ), выдаются ли пляжные полотенца. Там эти моменты записывались, и если бы меня надули, я бы могла теоретически в суд подать.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Maurin, у нас анимация была в соседнем отеле, но тогда я еще без малой ездила, а мамочки жаловались, что громко. Наверное, многое от громкости аппаратуры зависит. Не каждому нравится, когда каждый день до 2-ух ночи музыка орет.
 

Maurin

New member
Divinka, у нас тоже было громковато, но когда я выезжаю но отдых, стараюсь замечать только хорошее, чтоб не испортить впечатление. Анимация в 23-00 заканчивалась. Ну а информация об анимации в соседнем отеле - это вобще вещь недоступная для обуждения :biggrin: У нас кстати тоже музыка из соседнего отеля шла, прямо под окнами их танцпол был, а анимация нашего отеля была ближе к морю, её вообще не слышно было.
 

lala-tan

New member
А где можно узнать, что разрешено к провозу/ввозу/вывозу в/из Турцию(и) (кабы чего лишнего на хватануть). Можно ли везти детское баночное питание? Боюсь, что для ребенка(осенью будет 1,3) там еще не будет подходящего детского питания.
 

Бубс

Скромная королева
А где можно узнать, что разрешено к провозу/ввозу/вывозу в/из Турцию(и) (кабы чего лишнего на хватануть). Можно ли везти детское баночное питание? Боюсь, что для ребенка(осенью будет 1,3) там еще не будет подходящего детского питания.
Вези, что хочешь и сколько хочешь, я не помню, чтобы вообще досматривали, снимаешь вещи с ленты - и в автобус, к туристам трепетное отношение. Данные на осень 2004 года.
 

lala-tan

New member
А за какое время до планируемого отъезда нужно обходить/обзванивать фирмы для преобретения тура?
 
Сверху