К основному содержимому

Осень-детки 2004 АРХИВ

Кузькина мать, у нас Света тоже любит играть с кукольной коляской. И не только кукол в ней катать, но и сама частенько в неё садиться :crazy:
 
У нас есть детская коляска. Аринка в самом начале проявляла к ней большой интерес. Катала всех кукол и зверушек, на улице топала с ней рядом с большой коляской. А сейчас стоит коляска в углу, пылится :boredom:
А велосипед мы решили в этом году не покупать. Я подумала, что трехколесный с ручкой будет ей уже маловат в следующем году (не хочется покупать на один сезон), а четырехколесный в этом году еще великоват, она не будет знать, что с ним делать. Куплю лучше хороший игровой домик на дачу.
 
Olik, мы вот тоже так думаем относительно велосипеда. Подождём до следующего лета.
 
Елена Николаевна, велосипед ручкой,до педалей достает но долго крутитьне хочет,ножки ставит на подножки,я знала что ей нравятся велосипед потому и купила,у подружки такой и мы там у нее опробывали так ей зразу и понравился а подружка на нем не хочет ездить
 
Ну и купила я сегодня ребенку эту коляску. Выпустила вместе с ней погулять на улице, а когда домой пришлось идти, так она мне такую истерику закатила, что первый раз такое видела. Дома игралась конечно, но не так как на улице. А вот возить на ней никого не хочет почему-то и сама не садится.
 
А мы сегодня в детскую консультацию сходили. Померялись: рост - 86 см, вес - 11,5 кг. А на прививку сказали прийти 5 мая, потому что недавно болели.
 
Только что обрабатывала информацию по переписи и обнаружила интересную деталь. Оказывается, что аж 3 мамы осенних деток родились в один день 18 декабря. Это Муравейка, Ольга Д. и Кузькина мать.
 
Кто-нибудь из деток ещё пьёт молоко из бутылочки с соской :?: Я решила Свету отучить от бутылочки, так она совсем отказалась от молока, а так как пила она только молоко, то теперь не пьёт ничего. Сегодня утром снова дала ей бутылку. Ребёнок от радости в ладоши хлопал.
 
Моя дочка нормально от молока отучалась. Днем постепенно стали чаще соки давать. Обычно пила утром и на ночь. Но утренее молокопитее мы прекратили где-то за неделю (вначале снижали порцию, потом просто перестали давать), а ночное уже после этого дня за три.
 
Дмитрий Жу., а зачем отучать от молока? Это же один из самых полезных и нужных продуктов для детей!
Сока в день можно давать 150 г. Это же мало. Жидкости побольше требуется.

Я не хочу отучать Свету от молока, а только от бутылочки! Из кружки она в лучшем случае 100 г выпивает и то не всегда. А вечером от молока сама категорически отказалась, даже из бутылочки.
 
Дамы, принимайте гостей!
Я к Вам с "Декабрят" за советом. :acute: Вы у нас более опытные, может быть подскажете. Назрела проблема с поведением ребенка: капризы и скандалы на ровном месте. Просто как подменили дочку. На прогулке пытаемся сделать по-своему, когда вчера не включила мультики, истерика была минут 20. Мы с мужем сдерживались, потому что понимали, что деть пытается получить свое (см. мультики) любыми путями. Было ли у вас подобное в нашем возрасте и как вы с такими случаями справлялись? Просто, как оказалось, у в Декабрятах мы не единственные.
 
Елена Николаевна, молоко мы пили только из бутылочки. Как факт - соки тоже пили из бутылочки. После ухода от молока из бутылочки перешли внчале на непроливайку, теперь и из обычной кружки иногда пьем. Правда, обливаемся немного еще. :acute:
Lvjonok, при длительных капризах ставлю в угол. Две минуты - и ребенок забывает, почему капризничал. Может это и непедагогично, зато эффективно.
 
Елена Николаевна, молоко мы пили только из бутылочки. Как факт - соки тоже пили из бутылочки. После ухода от молока из бутылочки перешли внчале на непроливайку, теперь и из обычной кружки иногда пьем. Правда, обливаемся немного еще. :acute:
Lvjonok, при длительных капризах ставлю в угол. Две минуты - и ребенок забывает, почему капризничал. Может это и непедагогично, зато эффективно.
 
Дмитрий Жу.,
А она понимает что такое "стоять в углу"? И стоит? :blink: Мне кажется, Полинка это воспримет как игру какую-нибудь и уж точно "ответственно стоять" не будет. :acute:
 
Дмитрий Жу., если я правильно вас понимаю, сейчас вы молоко совсем не пьёте?
Мы тоже пьём из кружки с носиком (поильника), иногда Свете нравится пить из стакана.
 
Lvjonok, Света в углу стоять не может. Я думаю, не доросла ещё, чтобы понимать, что это наказание. Выбегает тут же, а если пытаешься удержать на месте, плачет горькими слезами.
Где-то читала, что детей можно ставить в угол после двух лет. В 2 года ребёнка надо оставлять в углу 2 минуты, в 3 года - 3. И т. д. Этот приём воспитания показывали в передаче "Суперняня" (по RENTV).
 
Елена Николаевна,
Я даже не буду пытаться ставить в угол. Просто хочу докопаться до сути, почему у детей это происходит и как наименее безболезненно решать подобные проблемы. Хотя, честно признаюсь, Полиныч один раз получил по памперсу (легонько, конечно). И потом, как поступать, если все-таки наказал ребенка: потом брать на руки и утешать? У меня получается именно так, тогда в чем смысл? :crazy:
 
Поступило предложение объединить нашу тему с декабрятами. Предположительное название новой темки "Осень-зима 2004-2005". Напишите, что по этому поводу думаете.
 
Назад
Сверху