К основному содержимому

Осеннее счастье 2009!!! АРХИВ

  • Автор темы Автор темы Irina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я вот про коляску как-то не задумывалась, пока вы разговоры не завели :).
В этот раз наверное прикупать все же не буду, может возьмем в аренду на пару месяцев, а так у нас рулил слинг вовсю и теперь надеюсь будет тоже самое :).
 
РЇ РїРѕРєР° РЅР° РЅСЏРЅСЋ рассчитываю однозначно РїСЂРѕ коляску думаю. Слинг отдельно для меня :) Да Рё как РјС‹ любили выхаживать подолгу везде, РЅР°С? Тем очень любил РІ коляске спать подолгу. Р’РґСЂСѓРі опять так Р¶Рµ повезет:? ;) Что-то Сѓ меня весь форум слева направо поменялся :(

Я пока на няню рассчитываю однозначно про коляску думаю. Слинг отдельно для меня :) Да и как мы любили выхаживать подолгу везде, наш Тем очень любил в коляске спать подолгу. Вдруг опять так же повезет:? ;) Что-то у меня весь форум слева направо поменялся :(
 
Львица написал(а):
Ata,
Может на первой страничке, еще выделить у кого когда недельки по дням. Было бы удобнее поздравлять.
Можно, только как указывать? Например, в конце таблички сделать поле такого вида:
Пн: список всех, у кого ПДР в понедельник, Вт: список всех у кого ПДР во вторник, и т.д.
В таком случае, каждый день будем поздравлять по 5-6 человек с любыми недельками. Может стоит поздравлять только с круглыми датками? 10, 20, 30 недель? А то это не праздник будет, а приевшаяся рутина. Каждый день кого-то поздравляют? :boredom:
В общем, требуется совет ;) Кто как лучше видит, как это сделать? :)

Ой, у меня чего-то на форуме глюки, пока не могу дальше ответить. Попробую немного позже....

Salivan, мы пока тоже кормимся, но у меня жутко грудь болеть стала. Говорят, к концу первого триместра пройдет. И спим тоже пока втроем, но с этим похуже. У нас кровать всего 1,25 м в ширину, уже в последнее время втроем маловато места стало. Кровать поменять просто нереально, у нас квартира однокомнатная хрущевка. Там просто поставить негде. Ну или для игр и вообще жизни места вообще не будет. Одна сплошная спальня. Но тут уж я пока никаких решений принимать не буду, еще подожду, а там посмотрим. Если все же отлучимся до рождения малыша, может еще и отселимся на отдельную кровать. Время вроде пока на все это есть….
Irina, молоко не горчит, но ребенок чувствует изменения. Если он еще маленький, то обычно детки наоборот много сосут, чтобы «избавиться» от конкурента, если большой, то может отказаться от молока «в пользу» младшего, а может все остаться как было до этого. В общем, правил, как поведет себя ребенок, не существует :)
МОлька, как сынишка себя чувствует?
 
Последнее редактирование:
О, нормализовался форум, а то читать невозможно было.

Га счёт коляски, то я присматриваю ещё с планирования, знаю приблизительно что хочу, но надо ж чтобы это ещё и стоило не оч дорого. хотя нам кроме коляски ничё покупать не надо, так что можно троху и раскошелиться. Нравятся трёхколёсные, прогулка geoby c922 от малой осталась ещё вот никак не решу продать или нет... А покупать буду чё нить лёгкое, но с люлькой. ошибки с покупкой джипа я больше не совершу))

На счёт спанья, то малая с первого дня покупки кровати спит в отдельной комнате, к кроватке даже и не подходит, говорит это для братика или сестрички. Так что проблем нет.

на счёт родов, то поступила в 12 дня, а родила в 7.30 утра. но негатива нет после родов, через день два готова была уже и за вторым идти))
 
Девочки, а у вас шевелятся уже? я вот пока не чувствую тока на ощупь могу найти справа бугорок. как и малой мой - лежат справа. если его погладить то уйдет. но пока не чувствую.
 
Irina,
у меня либо глюки либо что то чувствую, но рано жешь, хотя точно знаю что это не кишечник....
 
Виктория, Irina у меня тоже наверное глюки, но я тоже что-то чувствую и при чём ещё где-то с одиннадцати недель. Кому говорю- смеются, не верят...

А у меня какой-то токсикоз возвращается, на запахи остро реагирую и от еды воротит. Странно как-то. вроди бы уже должно было всё такое пройти.

Ещё хотела спросить, у кого-нибудь болят тазобедренные суставы и промежность? Я если долго посижу или полежу в одном положении, первые шаги начинаю как инвалид- болит всё там. Нормально ли это? Завтра у меня как раз приём в ЖК, буду выяснять. Но в первую беременность такого не было.
 
Ata написал(а):
МОлька, как сынишка себя чувствует?
Пока 37,6. Буду на ночь ставить будильник, мерять температуру :( А завтра буду оставлять мужа дома и будет наверное он на больничном с малым. Уже слабо верится, что вдруг само все пройдет. Пусть посидит лучше. Самой бы теперь не заразиться :) А то ж мы бусяемся, тискаемся постоянно.

Irina написал(а):
Девочки, а у вас шевелятся уже?
Мне совсем до шевелений рано еще. Но и в 11-12 недель мне кажется рано даже для второго раза :) Хотя кто его знает :)

Натрескались только что "весеннего" салатика (огурец+яйцо+лук зеленый) и вспомнила, что в первую беременность я тоже его уважала :) Вообще тошнит постоянно, только еда спасает, но постоянно ж жевать не будешь :( И так интересно, на еду смотрю или думаю - беее, а есть могу многое.

Я если буду брать коляску, а почти точно какую-то буду, надеюсь по финансовому принципу не выбирать :)))
Но джипы это конечно жесть еще та :) Наверное большинство мам в первый раз делают эту ошибку :) А кому-то нравится, наверное. Как и кроватки некоторым же идут :) А для меня ужасной ошибкой была покупка кроватки.
 
Вроде как шевлюшки можно почувствовать в 16-22 недель. Но говорят, что опытные мамочки могут намного раньше почувствовать, т.к. они уже знают на что похожи эти ощущения и могут отличить удары малыша от других бурлений в животе.
 
Девочки, а у меня до сих пор ТТ 37Ц по вечерам. Это нормально?
 
Fidget,
да и просто второй раз по идее сильнее шевелюшки передаются :) Матка уже растягивалась.

Romash-ka,
у меня тоже 37-37,2 почти круглые сутки, очень редко бывает ниже. Врач сказала, что до 16 недель это нормально. Один из признаков беременности.
 
МОлька, ну, и отлично, а то я об мужа иногда охлаждаюсь :blush:, реально по вечерам вся "горю".
 
Ещё хотела спросить, у кого-нибудь болят тазобедренные суставы и промежность? Я если долго посижу или полежу в одном положении, первые шаги начинаю как инвалид- болит всё там. Нормально ли это? Завтра у меня как раз приём в ЖК, буду выяснять. Но в первую беременность такого не было.

У меня поясница побаливает, если долго хожу/стою. И суставы хрустят практически все.. Я как несмазанный робот)))

Но джипы это конечно жесть еще та :) Наверное большинство мам в первый раз делают эту ошибку :) А кому-то нравится, наверное. Как и кроватки некоторым же идут :) А для меня ужасной ошибкой была покупка кроватки.

ну-ка расскажите опытные мамы подробнее про джипы и другие коляски... просвятие неопытную ;)

кстати, моя мама вчера поделилась народным методом определения пола ребенка по первым шевелениям. Ее бабушка когда-то давно учила.
Если первые шевеления мягкие, нежные и не определяются с точностью что это ребенок там шевелится, а кажется что скорее кишечник бурлит, то большая вероятность что девочка.
Если шевеления резкие, толчками - значит мальчик.
Мама говорит, что у нее в обе беременности (я собственно и мой брат) так и было...)))
 
VoroNa,
нечего про них говорить. Тяжелые, неповоротливые :) И на мой нынешний взгляд внешний вид подгулявший ;)
В джипе был один плюс - у моего была большая корзина и 20кг продуктов с Комаровки я довозила в ней легко :)
 
ну-ка расскажите опытные мамы подробнее про джипы и другие коляски... просвятие неопытную ;)

Это вам в тему про коляски. Главный недостаток - они очень тяжелые.
Я очень хочу модульную коляску.

А я вчера арбузика натрескалась, потом всю ночь расплачивалась за это, зато как было вкусно :nyam:.
 
Romash-ka,
вот я тоже на модули поглядываю, но время для выбора ещё есть будем смотреть. Один из важнейших критериев - это вес коляски! Мой джип весил больше 20 кг и это без ребёнка!!! Так что быстренько сменили его на прогулку))

А кроватка нам по наследству досталась от моего двоюродного брата и с рождения до пару недель назад малая спала в ней ежедневно. Кроватке в этом году 18 лет будет, она дубовая, прочная такая и симпатишная, дед сам делал, думаю ещё не один дить в ней вырастет)))
 
МОлька, ну у меня был джип и я давольна. лифт у меня со второго этажа, пандуса нет. я по ступенькам дын-дын-дын - малой и заснул. да тяжелые, это факт. 6 лет наможно было или классика или джип. 6 лет назад мне прогулка как-то по сугробам не в кайф. я видела мучения мамаш с прогулками, как они через сугроб перелазили - веселое зрелище. если б мой джипик остался - я б не покупала. но произошел неприятный инцидент... теперь ищу коляску. мой спал по 3-4 часа на улице в коляске!
я не понимаю как без кроватки. мой спал до 5 лет в ней. мы один бортик сняли и был типа диванчик.

я не говорю что чувствую шевеления в животе, но вот рукой малого можно нащупать... у меня 13 нед. в прошлый раз кажись в 16 было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху