Ну как?
Мне бы еще как-то записаться на эти самые курсы...
нормально. акушерка очень позитивная, шутит. сегодня на ЛФК иду.
1 210 000. не важно - партнерские или нет, сумма одинакова. папам на все занятия не нужно ходить, только на 4 из 10. по окончании выдают сертификат, который принимают во всех РД. но, акцентировали внимание, что на курсах рассказывают только про тактику ведения родов именно 6РД. в остальным может отличаться.
А ещё расскажите все, как у вас старшие дети относятся к ожидаемому пополнению?
мой отвечает, что в животе у мамы братик. но все время как-то изумленно смотрит, наверное думает, что я братика проглотила. любит по животу похлопать, но еще он маленький, чтобы что-то понимать. А у знакомых недавно родился ребеночек, так старшая дочка (3 года) то зацеловывает малого, то говорит - выбросьте его.
Но все равно 6 лямов за коляску на полгода... меня лично жаба душит... на секонде по 2 миллиона бу в отличном состоянии.... а нам только зиму покатать ребеныша..
я пока настроена на новую, потом продам. примерно то на то выйдет. у меня сейчас есть большая прогулка и прогулка-трость, но люльки и автокресла малышкового нет. если бы такие варианты были отдельно - купила бы. и кстати в прогулке большой за 9 месяцев эксплуатации треснула рама в одном месте (не критично, на безопасность никак не влияет) и стал иногда заедать механизм складывания. Так что я за новую, чтобы потом не переживать, что куплю б/у, и через неделю что-то треснет.
Ну и вес коляски важен, так как пандусов нет в подъезде.
я на вес не заморачиваюсь, так как живем в частном доме. весной еще коляской пользовались, сейчас великом - паркуем на веранде. а к рождению малыша муж обещал сделать мне гараж для моего мамского транстпорта. у нас к гаражу есть пристройка маленькая, прямо напротив крыльца дома. так что планирую там парковать базу, а люльку из дома выносить и на базу ставить.