Особенности воспитания современных барышень

Znaika

Active member
А кто тогда воспитанный, мягкий только там, где уместно, любящий, добрый и элегантный мужчина?
:)) Мой муж.
А я болгаркой пользоваться уменю :secret: !!! Но, правда, я и не женственная.
Уметь всё нужно для страховки, так, "на всякий случай". Если вы страхуетесь от пожара, сами ведь поджигать намеренно не будете?
А по поводу нужности именно мужчины. Любить и быть вместе просто ради друг друга можно и не создавая семьи. Семья подразумевает общее хозяйство. Так что, если он мне только "для высокого" нужен, мне самой ремонт делать, квартиру только со своей зарплаты оплачивать, продукты только себе покупать? А он будет на диване лежать и созерцать, как я надрываюсь? Конечно, ему-то комфортно будет, а я? Знаете, что самое смешное, что в теории я-то подкованная, а на практике и ремонт на мне, и хозяйство. Ему осталось лишь почётное единоличное "зарабатывать", и то это временно, пока я в декрете. Но так не надо, определенно не надо.
 

Jahenka

влюбленная в мир
1. Воспитанность. Вместе с вежливостью и корректностью. Никакого мата, крика и разборок в общественных местах и в собственном доме. 2. Мягкость. Но только там, где она уместна. 3. Любовь. К детям, людям в целом, животным, цветам - в общем, ко всему миру. Никакой озлобленности. Злость никого не красит. 4. Элегантность. То, что свойственно не каждой женщине (вот у меня, например, нет напрочь), но без чего женщина как-то и не женщина. 5. Материнство. Не ради "галочки", а желаемое, ожидаемое. Искренне считаю, что мамой должна стать и быть каждая женщина. Но это мои личные заморочки. 6. Женская слабость. Не физиологическая, не духовная, а, скорее, разыгранная. Надо уметь делать всё, что делает мужчина, но ему об этом ни в коем случае не сообщать )) . Как я говорю своему мужу: "Я могу сделать это сама, но если я всё буду делать сама, то зачем ты мне нужен?". Если женщина будет на равных с мужчиной, то она станет мужчиной. Пусть и в юбке.
Спасибо вам за мнение
По пункту первому - я бы сказала миролюбие. Вежливость и воспитанность - это все-таки неплохо иметь людям обоих полов. А вот умение там, где мужчины ломают копья, решить дело улыбкой - да, согласна, женское. Наверное, это отчасти ваш пункт 2, если я правильно поняла.
С третьим согласна. С пятым тоже.
Четвертое... Элегантность переводитсяя примерно как изысканность....
Я бы заменила на легкость. Когда рядом с ней- легко и свободно. И когда ей самой - легко. Даже тянуть полсвиньи из магазина и держать болгарку- с легким сердцем, а не смыслью "а мой-то, козел, не помог, не помог..."
Ну и шестое, вызвавшее столько споров. Я бы сказала не "слабость", а гибкость. Способность быть счастливой в широком спектре условий. И ворочая сено и потягивая мартини. И в сочетании с легкостью - это способность со спокойным сердцем "отдавать" мужчине его часть забот. И когда он гуляет с коляской - не висеть над душой "быстрее кати... нет, медленнее... А чего ты не любишь гулять с коляской?" или кода он забивает гвоздь - "сюда бей.. куда бьешь, дурачина?! ничео нельзя доверить, все самой приходится" а просто... отдать и уметь принять любой результат. И поломаную об кочки коляску, и криво забитый гвоздь. (тут подрузумевается наличи Мужчины, который не без глаз и сам заметит, что гвоздь-то того...)
Где-то так.

Ах, если бы было так просто - накрасил первоклашку - и на тебе, Женщина выросла...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Для меня женственность это умение достойно пользоваться своими преимуществами как женщине, не ломать себя, а гордиться, не догонять, а стремиться...
У меня по большому счету тоже вот "товарищеское" воспитание, да еще и подпорченное современными реалиями в стиле "я сама"
Еще и сейчас от этого избавляюсь, учусь быть мягче и спокойней...
Я хочу не "дамочек" воспитать, которые умеют просто правильно макияж накладывать, а личностей.
 

Алешечка

Мамашечка
Уметь всё нужно для страховки, так, "на всякий случай". Если вы страхуетесь от пожара, сами ведь поджигать намеренно не будете?
Боюсь, что за такой "страховкой" не останется времени на что-то действительно нужное и важное. Ряд вещей я просто не умею, не могу и не буду делать так, как мой муж, а тем более - лучше. Зато я умею другое, и этим мы друг друга дополняем, а не подстраховываем. Хотя, конечно, да, готовить, пылесосить и загружать стиральную машину мы умеем одинаково. Но шить и вязать - это мое, а комп чинить и доски пилить - это его.
Так что, если он мне только "для высокого" нужен, мне самой ремонт делать, квартиру только со своей зарплаты оплачивать, продукты только себе покупать?
Мне кажется, что если в индивидуальной программе у человека не прописано такое, то личности, которые так себя поведут, просто отсеиваются и до "высокого" не допускаются. :) Все просто.
 
Сверху