Осторожно: КУРНОСИКИ!!! ;(

Layka

Moderator
Вот давеча по телевизору показали в новостях сюжет:
Оказывается в России запретили продажу всех резиновых изделий фирмы "КУРНОСИКИ" из-за содержания в них Фенола, опасного для здоровья и жизни людей.
В сюжете показали игрушки для ванной и т.п. и магазин, который арестовали за продажу оных! :evil:
Так что будьте осторожны, т.к. у нас они как я заметила имеют широкое распространение в продаже...

Да и во всех детских журналах полно рекламы :( Во как...
 

Юста

Well-known member
Вы наверное имеете в виду серию "Курносики" фирмы "Мир детства"?
 

Layka

Moderator
Хм... а вот этого-то я и не скажу... Ёлки... там показывали всяких там Утят-лягушат... может и они...
Ща попробую на сайте новости канала посмотреть, может там есть инфо...
 

Layka

Moderator
Вобщем вот инфо с сайта:


В Москве изъята партия опасных игрушек



В Москве изъята партия детских игрушек, опасных для здоровья, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации ГУВД столицы. Оперативникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями поступила информация, что на одном из оптовых складов на улице Генерала Белова реализуется продукция, не отвечающая требованиям безопасности.

Милиционеры провели проверочную закупку игрушек, которые затем были направлены на экспертизу. "Специалисты установили, что содержание в игрушках фенола (карболовой кислоты) превышает норму в несколько раз, что представляет реальную угрозу для здоровья человека. Например, если эту игрушку дать маленькому ребенку в ванной, то из нее, под воздействием температуры воды, начнут выделяться опасные вещества", - отметили в ГУВД.

Партия игрушек изъята, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности" УК РФ.
 

Layka

Moderator
Но, к сожалению наименование "Курносики" тут не упоминается, а в сюжете говорилось именно про них... А вот серия ли или торговая марка - не скажу :( Потому как торговая марка такая тоже существует...
 

Юста

Well-known member
Блин, моя русалка с целым зоопарком купается, все есст. резиновые и Курносики (из Мира детства) там есть
 
Сверху