От переноса эмбрионов до ХГЧ, как себя вести??

От переноса эмбрионов до ХГЧ, как себя вести??

  • лежала/получилось

    Голосов: 38 43.7%
  • лежала/не получилось

    Голосов: 38 43.7%
  • не лежала/получилось

    Голосов: 6 6.9%
  • не лежала/не получилось

    Голосов: 5 5.7%

  • Всего проголосовало
    87

Ponchik

люблю соломки подстелить
про питание - размышления

Полазив немного по нету насобирала вот такой информации по питанию. Уточню, что информация взята с форума (контингент в основном американский), поэтому об объективности речи идти не может, но многие приводили рекомендации своих врачей или диетологов. Короче, думаю, к рассмотрению принять можно....

Главное, здесь, как и во всем баланс. Также нельзя начинать и менять диету уже во время протокола, так как это стресс для организма. Пишут, что якобы женские фолликулы тоже проходят полный цикл созревания за три месяца (я думала, только спермики так), соответственно полноценное и правильное питание начинать за три месяца до протокола, во как! Про кофе и алкоголь не пишу...

Нет:
Молочные продукты (непонятно почему, некоторым наоборот рекомендуют пить до литра)
Рыба (тунец!!!!) из-за содержания в ней ртути и другая рыба, которая может накапливать ртуть – выращенная в неволе (лосось), но как это определить? Печень рыбы
Соя и все ее производные – дополнительный эстроген блокирует производство собственного эстрогена и сбивает нормональный баланс. Якобы также очень сильно влияет на мужской фактор, вызывая мужское бесплодие. По поводу сои все сходятся в ее негативном влиянии... :resent:
Сахар рафинированный
Белый хлеб
Картофель
Содовая
Диетическая кола

Да:
Много воды
Нежирная протеиновая пища – рекомендуют богатую протеином диету
Красное мясо типа с кровью (?)
Свежая рыба (дикая!, а где у нас такую взять?) где-то видела рекомендации по названиям (найду - дополню)
Курица (из-за насыщенности гормонами не рекомендуют во время стимуляции, потом типа можно)
Вареные яйца ежедневно
Орехи разные (если нет аллергии), семечки
Арахисовое масло (то, которое на хлеб мажут)
Хлеб грубого помола, зерновой
Шпинат
Овощи, кто рекомендует сырые, кто наоборот только обработанные (напр.отварные). Думаю, здесь стоит следовать своим привычкам и переносимости

Богатые фолькой продукты:
Чечевица, синяя фасоль, спаржа, шпинат, апельсиновый сок

Еще на одном капиталистическом форуме экошек нашла много интересного про рыбий жир (но только не из печени рыбы – там много вит А и типа ртути). И якобы помогает нарастить эндометрий, и снижает уровень НК (Natural killer cells), и укрепляет плод, и возможно снижает риск выкидышей при АФС, и чудо Б., и много-много всего другого хорошего, правда, надо учитывать, что немного разжижает кровь, усиливает М (вследствие обильного эндометрия), более болезненные и ощутимые О. ссылка на английском :(

Очень интересно мнение других по поводу рыбьего жирка, себе баночку уже заказала J, надеюсь, не повредит
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Ponchik, спасибо за ценную инфу.

Ponchik написал(а):
Еще на одном капиталистическом форуме экошек нашла много интересного про рыбий жир
А как его едят?:scratch:
 

Танюлик

Active member
Исида написал(а):
А как его едят?
Он как масло раст., только очень противный на вкус и запах.
Я думаю, что лучше кусочек семги съесть, может эффект не тот, но хотябы приятно.
 

Pearl

Двойняховая мама
Исида написал(а):
А как его едят?
Ложками.
Рыбий жир продается в аптеках в капсулах. Правда, скорее всего, он менее ценен чем в натуральном виде.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
А как его едят?:scratch:
как витамины (типа Омега3), у меня в оболочке прозрачной, запашок, конечно, отвратный, когда баночку открываешь, но их главное, холодной водой запивать, чтоб не было неприятного привкуса
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Ponchik, а где ты покупала? Как правильно называется? Ты у С.В., что-нибудь спрашивала по этому поводу?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Исида, покупала 100 лет назад заграницей, я тогда брала его для суставов, но руки так и не дошли... а тут почитала, и вспомнила, что есть у меня такое счастье. Пишут, что может вызывать расстройство желудка и тп., и надо наращивать дозу постепенно, типа действенная доза от 1000 до 3000 мг в день, а производители разные бывают, главное, чтоб не из печени, там много витамина А. В хорошем импортном комплексе рыбьего жира содержатся обычно еще и антиоксиданты его расщепляющие... У врача не спрашивала, так как нашла эту информацию недавно, раньше о нем ничего не читала. Но ведь маленьким слабеньким деткам даже в советские времена давали, чтоб крепли и хорошо росли.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Ponchik, спасибо за инфу. Может на приеме спрошу у СВ, посмотрим, что она посоветует.
 

Joy

Active member
ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ЭМБРИОНОВ

Как нужно себя вести и какие правила соблюдать после переноса эмбрионов в полость матки
Подсадка эмбрионов - это завершающая процедура курса лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения. Полученные эмбрионы с помощью специального проводника помещаются в полость матки. Клетки и количество среды, в которой они переносятся, очень малы и поэтому никогда не выпадают и не вытекают обратно, этого бояться не нужно. В дальнейшем они либо "приживутся", либо нет, однако после переноса эмбрионов мы рекомендуем постельный режим 3 часа и полупостельный режим (больше лежать, передвигаться только по необходимости, по возможности избегать длительных переездов) в течение 2-3 суток.
Саму имплантацию почувствовать невозможно.

С 4-го дня можно вести обычный образ жизни, за исключением следующего:
- поднимать тяжести более 2 кг, прыгать, бегать;
- до срока очередной менструации жить половой жизнью;
- принимать горячие ванны и мыться в бане (можно принимать душ);
- желательно избегать переохлаждения и перегревания, беречься от простуды;
- без особых на то указаний (которые может дать только врач) принимать лекарственные препараты;
- по возможности избегать всевозможных конфликтов;
- желательно избегать затруднения стула, но если это беспокоит, можно принимать слабительные средства в умеренном количестве (предпочтительно дюфалак).

Рекомендуется:
Ведение обычного, но более спокойного образа жизни, больше гулять. Спать можно в любом удобном для Вас положении (на спине, животе и т.д.). Если Вы живете в другом городе, домой можно ехать через 4 -5 дней после переноса эмбрионов любым видом транспорта.
Продолжать прием лекарств, назначенных врачом нашего Центра. Как правило, мы расписываем схему приема лекарств, которые можно принимать до 5-7-недельного срока беременности.

Как вести себя в эти две недели?
Ничего экстремального – ни езды на горном велосипеде, ни лежания пластом. Физические нагрузки должны быть ограничены из-за увеличенных яичников с кистами (это будет проходить еще 2-3 недели). А ограничение подвижности резко снижает снабжение организма кислородом, что плохо влияет на приживаемость эмбриона. Так что лучше всего – расслабленная жизнь с длительными спокойными прогулками на свежем воздухе (а не по магазинам!).

Чем питаться от подсадки до четырнадцатого дня?
Опять-таки, ничего экстремального. ЕСЛИ нет угрозы СГЯ, и врач не рекомендует особую диету, то питание должно быть обычным, без переедания и голодания. Менять диету именно в это время – опасно, организм начнет перестраиваться, и ему будет не до сохранения беременности. То есть, не надо переходить на вегетарианскую пищу или налегать на мясо.
Если же врач рекомендует ограничение соли, обильное питье, живую зелень и т.д., не пренебрегайте – каждая мелочь может сыграть очень важную роль в борьбе за беременность.

Можно ли принимать успокоительные средства?
И можно, и, порой, даже нужно. Если вам не сидится, не лежится, если мысли о будущем и черные предвкушения мешают жить, то расслабление пойдет только на пользу. Ведь при волнении выделяются адреналин и биоактивные вещества, которые могут нарушить внутреннее равновесие в организме и снизить шансы на имплантацию.
Пользуйтесь самыми простыми средствами – валерианой (в таблетках или отваром), пустырником, другими успокаивающими сборами. Седативные препараты типа Реланиума лучше не использовать – они достаточно глубоко затрагивают внутренний баланс организма, а это может оказаться той самой последней каплей…

И вот еще ответ Каменецкого:
15:34 11-08-2005 / Lola,
Как вы советуете себя вести женщинам после подсадки эмбрионов? Стоит ли провести этот день в постели? Нужно ли соблюдать постельный режим в первые дни? Можно ли заниматься обычной домашней работой (пылесосить, готовить еду, мыть посуду, ходить за покупками)? Можно ли выходить на работу или лучше взять больничный и лишь лежать, читать, смотреть ТВ? Можно ли гулять, ездить на машине, подниамться и спускаться по лестницам? Каковы ваши рекомендации?

Ответы
# 20:08 11-08-2005 Каменецкий Б.А.,
Я не думаю, что соблюдение постельного режима может реально улучшить результат процедуры. В разумных пределелах возможно заниматься домашним хозяйством. Не рекомендую брать больничный по одной простой причине. Если Вы находитесь на работе (она не связана с серьезными физическими нагрузками), то период ожидания (по моему самый неприятный) проходит в повседневных делах и заботах гораздо проще, нежели если Вы находитесь дома и ждете своего результата. Не так ли?
Цитата:
Подскажите пожалуйста, какие правила необходимо соблюдать после подсадки эмбриона, как себя вести, чтобы эмбрион прижился у меня в матке!
Каменецкий Б.А.:
"Жестких" ограничений в режиме нет. Следует ограничить физические нагрузки, что отнюдь не тождественно постельному режиму.

Цитата:
Раскажите пожалуйста как ведет себя эмбрион после подсадки?(в какой период он прикрепляется к матке, какие условия ему необходимо создать, чтобы ему было хорошо и удобно)!
Каменецкий Б.А.:
Имплнтация эмбриона наступает на стадии бластоцисты, т.е на 5-6 день после забора яйцеклеток и их оплодотворения. После его переноса в полость матки Вы лично вряд ли сможете реально помочь/повредить его имплантации если таковая состоялась.
 

Hrolik

New member
Постельный режим- 14 дней. Душ принимала со 2 ДПП регулярно по утрам. Лежала на спине, в крайнем случае на боку. Ходила только по квартире. Много спала. Постоянно проветривала комнату. По совету врача (Эмбрио, Черноморец Ю.В.) вела себя "как хрустальная ваза". Не смотря на полное отсутствие физической нагрузки не набрала ни одного кг. Завтрак: мюсли+мед+чернослив+курага, зеленый чай, обед: вареные яйца, помидор, бутеры с икрой, ужин: обычная еда. Весь период была спокойна как удав. Волноваться начала ко дню проведения теста. На 14 ДПП тест показал // - не поверила, на следующий день сделала еще и еще... В результаты анализа ХЧГ боялась поверить, а вдруг ошибка? На УЗИ, когда увидела 2 сердечка - плакала от счастья. Девченки верьте в своего врача, в себя, в чудо, не опускайте руки! Удачи Вам!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Hrolik написал(а):
Девченки верьте в своего врача, в себя, в чудо, не опускайте руки!
Что-то последнее время, когда читаю, что человек НЕ ВЕРИЛ и сомневался, то у него всё получилось с беременностью. Парадокс какой-то...:acute: :rolleyes:
 

Дивия

New member
Феличия, да, это мой пример тоже. Когда проходил 2 протокол, просто выполняла все рекомендации и не думала абсолютно о результатах. А предварительно решили с мужем, что максимум будет 5 попыток. Но, слава Богу, все получилось.
 
Последнее редактирование:

Hrolik

New member
Я НЕ ВЕРИЛА в результат, как и Дивия не думала о нем абсолютно. На пункции со мной была девченка ,которая была 100% уверена в победу, у нее ничего не получилось... После ИИ я тоже была уверена, в результате - 0.
 

TYSA

New member
У меня была уверенность в хороших результатах и всё получилось с первого раза. Лежала на спине 3 дня, вставала в туалет и перекусить. Потом стала потихоньку ходить. На 15 день вышла на работу. Нашей девочке 1г и 8 мес.:yes:
 
[QUOTE=Joy
Мне делали подсадку в пятницу, в центре сразу лежала 2 часа, потом поехала домой (Витебск) на маршрутке. Выходные прошли как обычно. В понедельник на работу, а во вторник у меня начался токсикоз. Все произошло очень быстро. Я со своими дочурками уже 7 месяцев. Чего и всем желаю.
 

Gemik

New member
Лежала первых 3 дня, на 4-й уже поехала на дачу. Там немного походила, немного полежала. С 5-го дня полупостельный режим, т.е. вставала, ходила на прогулки по 20-30 мин. Но старалась без напряга. Ближе к 9 дню уже почти бегала. Как видите получилось.:eek:k:Чего и всем желаю.
 

Котюня

New member
После подсадки по совету врача провела дома потихоньку передвигаясь(строгого постельного режима не было).На следующей неделе начала вылазить на улицу.Уверенность в положительном результате была на все 100%,в результате-неудача:resent:
 

Деметра

Счастливая мама!
К своему сообщению год назад
В 1-ый раз - лежала 10 дней после подсадки, на улицу не выходила до 10 ДПП, по квартире передвигалась очень остооржно. никаких резких движений, точнее, вообще никаких движений. До 7 ДПП лежала и спала исключительно на спине. К плите вообще не подходила и на улицу не выходила до анализа на ХГЧ.
На 14 ДПП хгч=2,44.
Во 2-ой раз - лежала 5 дней пластом, ела в постели, вставала только в туалет, по квратире практически не ходила - до 5 ДПП.
С 6 ДПП начала выходить на улицу минут на 20-30 медленным шагом.
На спине лежала, на боках спала. К плите не подходила до сдачи крови на ХГЧ.
На 13 ДПП - ХГЧ меньше 1.
По питанию: оба раза исключила жирное, жареное, копченое, кофе. Ела больше овощей, фруктов, каши, морепродукты.
добавлю
3-я попытка - лежала дома в день переноса часа 2 по приезду с клиники. На следующий день утром уехади за город, и там вела обычный спокойный образ жизни, практически не лежала (ну максимум мин.20 после еды, и то , скорее, от обжорства:))), много времени порводила на свежем воздухе ( был август).
Прижился 1 эмбрион. К сожалению, ЗБ и чистка на сроке 8-9 недель (понятное дело, это отношения к лежала/не лежала не имеет).

Теперь на горизонте (надеюсь, не далеком:))) крио. Лежать не буду, на работу выйду через пару дней после подсадки. Буду вести обычный (но спокойный) образ жизни.
 
Последнее редактирование:

Fortunata

Та, которой везет!!!
Нет: Молочные продукты (непонятно почему, некоторым наоборот рекомендуют пить до литра)
Как это?? В эмбрио наоборот молочные продукты в списке рекомендуемых без ограничения..

Я лежала дней 5-6 прочно, ела в постели. Комнату мне проветривали ежедневно. Потом потихоньку выходила на 20- минут на прогулку.. Питалась хорошо, много белка, овощей. Была очень сентиментальна и слезы текли по каждома поводу, а это нервы, пуст даже и позитивные, но животик-то сжимается при этом, когда слезы.. может, это сыграло роль в неудаче, а может и запор, с которым не могла справиться дня 4-5 первых, потом с Дюфалаком кое-как справлялась уже.
 
Последнее редактирование:
Сверху