Отдых с лечением - куда?

v.tat

New member
Может кто уже сталкивался и сможет что посоветовать. Ситуация такова: у меня астма, у детей атопический дерматит. Куда можно поехать летом, чтоб действительно было хорошее лечение в этом направлении?
 

anty

New member
v.tat, на южном берегу Крыма есть белорусский еще пока санаторий матери и ребенка "Белоруссия", Мисхор, это за Ялтой. мне вполне нравится, там направление бронхо-легочное - твое, но и дерматиту тоже помогут... со мной ездила девочка с двумя детьми с псориазом, говорит только там наступало у детей облегчение.
 

Лучик

Well-known member
anty, знаю этот санаторий, 3 лета с братом там провели,так как у него было астма. Действительно, очень помогало,минус-далеко до моря и очень высоко от моря. К счастью,брат в 12 лет перерос астму и больше мы туда не ездили. Путевки нам бабушка доставала.
 

anty

New member
Kolina mama, считается, что путевки распределяются по месту жительства по поликлиникам, но за 6 лет мне ни разу не попало :), я даже как-то крепко взялась за свою поликлинику, но в результатее сделала вывод что надо иметь как минимум инвалидность и тогда где-нибудь зимой можно прорваться... в этом случае заплатить надо будет 10 процентов или вообще бесплатно...
но этот путь для меня неподъемный, я покупаю за полную стоимость и ребенку и себе (прошлой осенью было 520 долларов за 21 день в хорошем корпусе и хорошем номере, лечение и кормежка у всех номеров-корпусов одинаковы, только комфортность отличается), только мне половину взрослой путевки профсоюз мой на работе оплачивает...
последний раз так вообще напрямую звонила и бронировала путевку там, на Украине, здесь на месте купить не смогла
информация подробнее есть на сайте Центра Курорт, это их санаторная база
 

anty

New member
знаешь, все равно надо! и взрослую санаторную карту оформлять и детскую, для детской даже выписка комиссии нужна, ну ее несложно сделать в поликлинике, но это конечно нонсенс!!

в последний раз как ездили, я покупала 2 путевки здесь, на сына и себе, а мужу покупали там на месте, так мы с Родионом пакет справок и выписок везли для оформления, а муж с паспортом и деньгами. и заселили его без справок без проблем и лечили точно так же как и нас... спрашивается, начерта эти бумажки???
 

Влада

Well-known member
anty, тяжело выбить путёвку взрослому (себе пыталась выбить) или ребёнку? Знаю точно, в детских пол-ках педиатры чуть ли не насильно детей с бронхиальной астмой туда пихаютЬ, путёвки есть, родители не везут детей, ну может связано стем. что не всякий может 21 день там провести с ребёнком...работать всем нужно...:-(
 

anty

New member
Влада, где та поликлиника??? я не насильно, я добром возьму...
 

v.tat

New member
anty, спасибо, я больше 10 лет подряд в Крым ездила, с мужем 2 раза, мне от Крыма (и грязи его) уже нехорошо. Но буду иметь ввиду, если ничего другого не найду.
А насчёт мед карт- во всех санаториях требуют при заказе путёвок. И никуда мы не делали ,брала справку, что в семье инфекц. заболеваний нет и ту не потребовали. Везде запись в санаторные карты на месте со слов делали. Правда были в санаториях по Беларуси.
 

Влада

Well-known member
anty написал(а):
Влада, где та поликлиника??? я не насильно, я добром возьму...
:) в 17 и 20-при мне уговаривали родителей детей с БА, а вы, видимо , к 3-й относитесь? Кто ваш участковый педиатр?
 

v.tat

New member
Влада, мы к 22 относимся, брат уже лет 10, мот больше на учёте с БА стоит, сейчас ему 18, никто, никогда не предлагал путёвки.
 

Влада

Well-known member
v.tat написал(а):
Влада, мы к 22 относимся, брат уже лет 10, мот больше на учёте с БА стоит, сейчас ему 18, никто, никогда не предлагал путёвки.
про 22 ничего не скажу, не знаю
 
Влада написал(а):
anty, тяжело выбить путёвку взрослому (себе пыталась выбить) или ребёнку? Знаю точно, в детских пол-ках педиатры чуть ли не насильно детей с бронхиальной астмой туда пихаютЬ, путёвки есть, родители не везут детей, ну может связано стем. что не всякий может 21 день там провести с ребёнком...работать всем нужно...:-(
у моего малого астма... в поликлинике посмотрели как на ненормальную, когда я попросила путевку в Мисхор зимой - "у нас таких путевок не бывает", про лето вообще молчу...
 

Влада

Well-known member
Стриболада написал(а):
у моего малого астма... в поликлинике посмотрели как на ненормальную, когда я попросила путевку в Мисхор зимой - "у нас таких путевок не бывает", про лето вообще молчу...

значит у нас как обычно, всё через ....одно место
 

Litva

New member
ответ

мы 4 года подряд ездили семьей в Мисхор в "Белоруссию" - опишу все подробности если кому интересно.
 

v.tat

New member
l.litvinova, Мисхор - это там где горы и моря нет? Или я путаю?
 

Litva

New member
нет, это самая южная точка Крыма, горы, море и и великолепный субтропический климат. В воздухе самое высокое содеждание йода на всем черноморском побережье.
 
Сверху