отдых в горах в палатке с ребенком 7,5 мес

maryla

New member
привет! вот решила разместить отдельной темкой свои впечатления об отдыхе с малышкой в горах.
я ездила со своей 7,5 мес дочерью в крымские горы на семинар. место было отдаленное от поселений. я ни разу так и не прошла, но мужики ходили в деревню за едой - вроде как 2 часа в одну сторону пешим ходом.. нас же доставили на уазике, но, девочки, чессно слово - никогда бы не подумала, что ЭТО можно назвать дорогой и что по этой "дороге" может что-то проехать.. я была в шоке от подъема, малая тоже - вырубилась практически сразу спать:). потом первый день у меня были залоджены уши, все-таки 1000 км на уровнем моря, но потом все пришло в норму. сотовой связи там не было, в некоторых местах ловилось одно деление - оттуда и посылали смсы на родину:)
условия обитания: палатка, еда на костре, вода из чистейшей гоной реки, которую лично я бы назвала ручейком с натаяжкой, но почему-то это река. в ней вода была градусов 11-12. этот ручеек в некоторых местах образует естественные ванны и мы в них купались, Кристина там же..
к счастью, она все еще на груди.. потому что в горах я первые дни пыталась кормить ее кашками, но я кашу наведу (а это в походных условиях непросто), потом ношусь за ней по поляне (стульчика же нет!) на потеху всей походной публике, в результате она съедает 3 ложки, а я остальное.. ну смесь еще я ей давала регулярно, но таки большую часть она была на груди, в результате чего чувствую к 9 месяцам как я собиралась мы точно ГВ не прекратим, ибо грудь опять разработалась и набухает сильно.. но так или иначе это конечно удобнее гораздо, когда ребенок на ГВ в походе, чем на чем-либо еще.. главная проблема с приготовлением смеси в условиях поездки оказалась в том, что нужно постоянно иметь под рукой чистую воду. в горах как раз не проблема - там источник чище чего угодно.. а вот в поезде например кипяток не проблема, а холодную воду без газов еще и не достать..
еще конечно помыть бутылочку в горах хорошая задача:)). чашку свою я просто осо\вобождала от предыдущей порции чая, заливала новый и отлично. бутылочку тоже так делала, но потом она стала уж совсем нехорошо пахнуть.. в результате я ее в источнике мыла мятным ростком и бутылочка стала свежей и чистой:) это к вопросу о стерилизации посуды..
ладно, скоро запостю фотки и еще чего-нибудь напишу
:)
 
Последнее редактирование:

Allele

Active member
maryla,
сорри, а вы случайно коттедж не снимаете в ратомке? ;)
 

Allele

Active member
maryla,
ваши соседи- наши друзья)))
просто мы были в гостях у них в день вашего отъезда, поэтому эта темка мне навеяла о возможном совпадении )))
 
Последнее редактирование:

Кэти

Оптимистка
maryla написал(а):
в ней вода была градусов 11-12. этот ручеек в некоторых местах образует естественные ванны и мы в них купались, Кристина там же..

в этих естественных ваннах тож такая температура была - 11-12??? ужос

Allele, привет, Алеся, это мы :)))
 

Coraline

Jones
maryla, Молодцы вы :) Ну все, Кристинка теперь вырастет настоящей амазонкой :)))
 

Dolya

All come true!
maryla, восхищаюсь неподдельно. чтоб с ребенком 8-месячным и без основных удобств?! .. мне стоило бы ОЧ захотеть идти в такой поход )
вы - молодцы! Кристише - моё уважение ;)
 

Lolo_

New member
maryla,
Респект Мамаше!
Ты хоть отдохнула? Не в напряг с малой было? И с Андрюхой ездила?
 

maryla

New member
да уж, дусик (так я кристину зову) была в горах в фаворе безусловно:))

девочки, что вы. я ТАК отдохнула, что не передать словами.. там рай. и никак иначе.. я уже кажется понимаю отшельников:)
 
maryla, молодец! Это столько испытаний для вас сразу, а приключений!!! Я бы так точно не смогла, а вы - просто умнички!!! Самое главное, что все живы и здоровы, и наконец-то дома.

 

maryla

New member
Alesenka_, "наконец-то дома"... вот этого мне там хотелось меньше всего.. и уже наваливается желание сбежать назад в рай..
меня много чего здесь держит, это правда... да и не смогла бы я наверно прямо круглогодично там жить.. но 2 недели однозначно мало!
 

Eka

Well-known member
maryla, уууу, завидуюююююю. хочу в поход аж морда лопается... а поход по крыму - это ж пестня!!!
 

maryla

New member
ну это был не поход, а стоянка:)
многие хотели посмотреть как я с этим 30 кг рюкзаком и ребенком буду "ходить", но не довелось:) максимум что я носила - ребенка (не всегда):) а рюкзак просто ни разу не подняла..

несколько фоток:)
 

Dolya

All come true!
maryla, фотки супер! Маугли отдыхает ;)
а Кристи уже ходит?! или это она просто стоит с опорой на дерево?
 
Сверху