Отказ об оплате расходов на телефонную связь

Aisha

Homo sapiens
Добрый день. Меня интересует, как мне поступать дальше. Мне отказались оплачивать расходы на телефонную связь. Дело было так: отдыхали в Болгарии, ребенок заболел, я сбросила смс на указанный в пакете документов номер (БалтАссистанс если что)... Мне перезвонили и начали выяснять ситуацию... Сам доктор звонил уже непосредственно в номер гостиницы.
По приезду я написала заявление и приложила распечатку тел. переговоров, на что представитель Белгосстраха ответил: "На основании представленных Вами документов распечатки телефонных звонков за расчетный период, поясняем, что номера телефонов, указанные в распечатке не принадлежат страховщику либо его представителю за рубежом".
Как вообще такое возможно, если я ни с кем, кроме страховой не общалась по телефону в тот период? И что я могу еще сделать?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Aisha, І мне цікава. Гэтым летам ў мяне была адзін-у-адзін такая ж сітуацыя. І страхавая тая ж.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
надо написать претензионное письмо на имя директора страховой
с просьбой рассмотреть в теч. 30 дней вопрос о возмещении тел. расходов по страховому случаю такому-то (случай же был признан страховым)
после вынесения вердикта по письму можно обращаться в суд (можно этого конечно и не делать, но будут пройдены все досудебные процедуры)
а в суде страховой надо будет и госпошлину платить и моральный ущерб возмещать -- они об этом в курсе.
т.е. написание претензионного письма собственно клиента ни к чему особому не обязвывает
 

Aisha

Homo sapiens
Отчитываюсь: деньги вернули ))) только после написания претензионного письма, на самом деле там совсем небольшая сумма была, я просто уже ради принципа решила им написать...
 
Сверху