Откуда берутся дети?

я вот только не понимаю, зачем девушки в старых постах рассказывали своим детям, что рожать ребенка больно и мама терпела..... так же нельзя.....
 

Флора

New member
У нас есть мульт, там о строении девочки, о развитии, и о зачатии в том числе. Муль этот русский,длиться около 30 мин.
 

Аник

New member
Флора, а что за мультфильм, как называется, где брали? А про мальчиков есть? :) я понимаю, что их строение не так важно, но все же, есть некотрое отличие :)
крокозябра - это личное восприятие мамы. И она его транслирует ребенку. И ребенок и мама имеют право на это.
вот Вы так делать не станете, а по какой причине? Потому, что не больно, потому, что не стоит пугать? или еще по какой-то?
ведь это наш опыт. а опыт разный у всех.
Я вот могу сказать (и скажу, когда деть спросит), что это непросто, что женщине нужна поддержка мужа, что надо готовиться, и что это так здорово, когда малыша дают маме.
А вот Лариса, наверное, расскажет, как это здорово, красиво и радостно - родить человека.
а кто-то расскажет - что это кошмар, и его надо пережить, и лучше всего наркоз и кесарево, или эпидурал.
мы все разные, и будем транслировать своим детям наш собственный взгляд на мир, рождение, секс и т.п.
 
мне было не больно, мне было трудно )))) ну примерно как тяжелое что-то поднять )))) мне моя мама всегда говорила - рожать не больно, просто тяжеловато. А своей дочурке скажу, что рожать - радостно ))))

мультик видела, мне не понравился.
 

Jahenka

влюбленная в мир
в мультике (если это тот, которыя я думаю) нет конкретно строения половых органов, и откуда вызалит ребенок там не показано.
Я находила в интернете картинки (был как-то аналогичный вопрос на форуме), накрайняк можно в ЖК сходить - там всюду по стенам картинки развешаны. Мамам с художественным талантом можно нарисовать :)
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Есть замечательная иллюстрированная книга "Мать и дитя". Мой ребенок любил ее рассматривать лет эток с 3. Потом читал ее. В 10 он уже все знает и без нашей помощи. Советую всем давать смотреть картинки детям с беременностью с родами. А если что захотят узнать-рассказывайте им. Так будет и вам и ребенку проще. Ведь секс , в отличии от ССР, у нас есть. И
 

Makarysia

Пью кефир...
крокозябра
я вот только не понимаю, зачем девушки в старых постах рассказывали своим детям, что рожать ребенка больно и мама терпела..... так же нельзя.....
Я вот полностью согласна с Аник.Каждый в праве рассказывать свои ощущения.Я своему тоже буду говорить,что это очень тяжело и,что его жене в этот момент будет нужна его поддержка и понимание.А то чего то в последнее время начинаю сталкиваться с мнением мужчин,что родить ребёнка,это все равно,что в мороженное съесть.
 
Макаруся,
ну обратить внимание на то, что маме тяжело и папа ее поддерживал - нужно, просто если мама например при старшем ребенке живописно рассказывает как настрадалась при родах младшего, у старшего может возникнуть связь "младший брат/сестра - из-за него маме было плохо и больно".
и дочерям я считаю нельзя говорить что роды - больно... я помню как во втором классе девочки говорили о месячных, о родах (видно, кого-то родители решили просветить), и какой ужас я испытывала во время рассказа. Прям не своя домой пришла и к маме с распросами полезла. А мама успокоила. И всю оставшуюся жизнь я прожила с уверенностью, что рожать не больно ))))))
.....а потом начиталась во время Б рассказов о родах.... и моя уверенность исчезла...))
 

Jahenka

влюбленная в мир
я помню со школьных лет, как одна девочка говорила "у меня никогда не будет детей, потому что это очень больно - рожать. можно умереть"... Вот тоже мама просветила... Уже, кстати, довольно большие, классе в 8м наверное
 
Jahenka,
во-во
меня еще сильно бесят художественные фильмы - там ВЕЗДЕ рожающие женщины страшно орут и ваще кажется вот-вот помрут на месте.
 

Алешечка

Мамашечка
А представляете, будущей маме рассказывали, что рожать - не больно, а тут ей вдруг больно сделается. И она будет думать, что смерть пришла? Лучше уж рассказывать, что может быть больно, но это быстро проходит и забывается. А ребеночек остается. Не перегибая палки.
 
Алешечка,
ну так не ребенку же это рассказывать. Будущая мама уже в курсе того, как это будет.
 

Алешечка

Мамашечка
Да обо всем лучше врать как можно меньше. :) И находить позитив.
Но деталей, где что кольнуло, откуда хлынуло и что шили, точно ребенку не надо.
 
Сверху