отлучки

Екатерина

New member
Лариса, здравствуй! Мой вопрос такой (не совсем по ГВ, но тесно с ним связан): можно ли мне уже отлучаться? Ненадолго, хотя бы в магазин. Если да, то как лучше организовать? Пару дней назад вышла буквально на 15 мин, оставила дочь с мужем (кроме него, ребенок никому не доверяет и не идет на руки даже в моем присутствии). Пришла - и обнаружила красную потную, заходящуюся в плаче Дашу (было ясно, что проплакала все 15 минут).
 
Екатерина,
конечно :) попробуй для начала просто оставлять ребнка с "нянькой" позаниматься, находясь в другой комнате :) В период бодрствования, в хорошем настроении. Потом и до магазина дело дойдет :) Может быть, просто момент был выбран неудачно. Форсировать события сейчсас не стоит (после этого плача, я имею ввиду). Время отлучки увеличиваем постепенно, глядя на реакцию ребенка, замечая все изменения в поведении ребенка под грудью, особенно ночью. А "няньке" побольше уверенности в себе надо, иначе ребенок будет чувствовать неуверенность и станет тревожиться.
 

Екатерина

New member
Лариса Шелег, после этого случая полночи провисела на груди, вчера тоже была тревожна. Когда я уходила и двери закрывала, я уже по ее лицу видела, что она испугалась. Спасибо за ответ, будем начинать с "другой комнаты"! У нас как-то даже с бабушками отношения еще не налажены, все волнуется, когда мама пропадает из виду...
 
Екатерина,
так пусть привыкнет, пока не перестанет беспокоиться. Самой тебе тоже надо успокоиться. Если ты не доверяешь "няньке", ребенок тоже будет отноиться с недоверием, будет беспокоиться. Недели через две вряд ли вспомнит пока еще :)
 
Сверху