Отношения между детьми

birch

Well-known member
Девочка молодчина) Но на месте мамы надо было стрелки на сына перевести - он сломал с ним и разбирайся))))))
 

KediNat

quantum satis
Laurastern, почитала вас и какие-то сомнения у меня...
- вы видели, что вашего сына толкали две девочки на голову выше его по-росту... это происходило у вас на глазах, и вы ничего им не сказали?
а может они каждый день так делают, типа играют?
и может в отместку ваш сын сломал им что-то, за то, что они его обижают? такой мысли не было?
-вы собираетесь загладить вину своего сына по поводу сломанной малюсенькой фиговинки и купить игрушку на 10 евро... по просьбе девочки, при этом свидетелей (взрослых) кто видел что именно он сломал нет, я так понимаю,
ну где логика?
 

subaru

Active member
Да вроде уже как бы пообщала :rolleyes:. Она просто слегка разочарована была. Все произходило так: Мой свекр отводил сына в сад, девочка ему пожаловалась, я пришла забирать со мной тоже завела беседу. Ребенок обратился и считала своим долгом обратить на это внимание, т.к когда я зашла за сыном она и и другая девочка на две головы выше обступили моего сына и выясняли с ним отношения(не били НО толкали). И поэтому мне бы хотелось уладить отношения мирным путем. Муж спросил совета у друга, его дочь ходит тоже в наш сад и дружит с этой девочка. Он посоветовал обратиться к старшему воспитателю с этим вопросом, что я собственно и сделала. Она так понимаю созванивалась с мамой девочки, т.к начала разговор с того, что игрушка дорогая :rolleyes:. И скорее всего с мамой девочки искали выход из сложившейся ситуации. Воспитательница спросила меня, что думаю по этому поводу и я ответила, что впринцыпе девченка виновата сама, но если ее родители потребуют готовы возместить стоимость игрушки. А потом в разговоре с девочкой спросила, что я думаю, если купить какую нибудь мелкую игрушку из этой серии в качестве извинений.

Согласна и подавать правильный пример своим детям
subaru, вот я перед садом сыну всегда говорю, что может так случится, что кто то сломает твою игрушку. Но если ребенок идет с таким разговором к взрослым , не иначе как мама надоумила?!

Что-то история наша затянулась. А всем слишком умным и развитым девочкам и мальчикам, когда они наглеют и позволяют себе подобные разговоры с чужими взрослыми людьми, я всегда говорю, что "эту ситуацию мы обсудим с твоей мамой". И все. Пусть хоть кто угодно надоумит ребенка, но обсуждать я с ним ничего не собираюсь. Для этого есть его родители. И точка.

Что касается, когда на твоих глазах притесняют твоего ребенка, то я ВМЕШИВАЮСЬ! И сперва вроде как шутливо говорю что-то вроде "а кто это здесь ссорится? так вы, что, драчуньи, оказывается?..." Ну и дальше по ситуации... Ну и со своим потом беседу провожу, тоже в зависимости от ситуации. Иногда даже могу сказать, что следующий раз можешь сказать, что "моя мама разрешила дать тебе в глаз, если будешь лезть". Знаете, многие дети только такой язык понимают, к сожалению. Убедилась в этом на примере со своим черезчур миролюбивым сыном.
 

Laurastern

New member
KediNat, subaru, Сына они не били, обступили да, выясняли отношения- да. Перед моими глазами это длилось секунд 15-20, поэтому среагировать как то времени не хватило и надо ли? Бить своего сына я никому бы не позволила. Мой сын не драчун,но себя в обиду не даст, убедилась на примере племянника, который его на 1,5 года старше.Я не могу находиться с сыном 24 часа в сутки и мелкие проблемы дети должны учиться решать между собой сами без участия взрослых. Я очень сомневаюсь, что сын мог сломать игрушку в отместку, скорее из интереса, просто не расчитал силы и табличка отломалась. Вообщем наверное я сглупила, надо было послать девченку к ее маме. Ситуация для меня новая, хотелось поступить наиболее правильно
 

Anga

New member
Laurastern, от меня лично спасибо, что Вы рассказали о такой ситуации. Для меня эта тема, ну прям, как семинар. Теперь можно размышлять, как поступать, если с твоим ребенком такое произойдет...
Кстати, хоть у меня и девочка, и очень спокойная, но все равно, все, что можно разобрать, она разбирает, всех кукол раздевает, а если можно выкрутить ручки-ножки - выкручивает. И я не вижу тут ничего плохого. Только обращаю ее внимание, если потом надо обратно собрать-одеть-"починить" и конечно помогаю пока что ей в этом. Ну и не разрешаю (объясняю почему) изучать внутренности того, что разбирать нельзя (часы, например) :)

Laurastern, от меня лично спасибо, что Вы рассказали о такой ситуации. Для меня эта тема, ну прям, как семинар. Теперь можно размышлять, как поступать, если с твоим ребенком такое произойдет...
Кстати, хоть у меня и девочка, и очень спокойная, но все равно, все, что можно разобрать, она разбирает, всех кукол раздевает, а если можно выкрутить ручки-ножки - выкручивает. И я не вижу тут ничего плохого. Только обращаю ее внимание, если потом надо обратно собрать-одеть-"починить" и конечно помогаю пока что ей в этом. Ну и не разрешаю (объясняю почему) изучать внутренности того, что разбирать нельзя (часы, например) :)
 

Стася

Active member
Охренеть! Мало того, что требует малявка новую игрушку (завтра она принесет дорогие часы или модельную машинку и скажет что сломали), странно что еще не попросила выплатить стоимость всадника, так еще и малыша притесняют. В детском саду уже рекет….
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ну вот - дошутилась :))) Вчера мой деть пришел из сада в шоке. Мальчик из группы просто бросил за садовскую ограду 2 ее игрушки - благо дорогое мы сад не досим, так, пластиковые мелочевки типа фигурок из киндера. Но малая искренне не понимала, почему мальчик так поступил. Пришлось утешать и сказать, что это был очень плохой поступок мальчика, и что я поговорю с его мамой. Вот сегодня утренник, увижу ее... Все гадаю - говорить или нет. Вроде игрушки-то копеечные, но с другой стороны - акт вандализма на лицо :black_eye:
 

Светик

Active member
Divinka, говорить! Пусть мама мальчика знает о его плохих поступках и скорректирует его поведение. Сразу пресечь "плохие поступки" в отношении вашего детенка. И еще, вы же пообещали малышке поговорить. Я всегда, когда Саньке что-нибудь обещаю, стараюсь сдержать обещание:)
 

Река Лена

New member
Laurastern, почитала вас и какие-то сомнения у меня...
- вы видели, что вашего сына толкали две девочки на голову выше его по-росту... это происходило у вас на глазах, и вы ничего им не сказали?
а может они каждый день так делают, типа играют?
и может в отместку ваш сын сломал им что-то, за то, что они его обижают? такой мысли не было?
-вы собираетесь загладить вину своего сына по поводу сломанной малюсенькой фиговинки и купить игрушку на 10 евро... по просьбе девочки, при этом свидетелей (взрослых) кто видел что именно он сломал нет, я так понимаю,
ну где логика?
+100.
Нечего носить в сад такие дорогие игрушки. Я так понимаю, мама той девочки вообще не парится по поводу этой игрушки, если бы были у нее какие-либо претензии, подошла бы и поговорила лично.
Как вариант - ребенок может попросить прощения и сказать, что больше не будет ломать игрушки или будет играть с ними аккуратно.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
В общем, пока мама (ну тоесть я) перед утренником носилась с камерой и цветами, мой деть спокойно сам поговорил с мамой провинившегося мальчика :))) Сказала, что ей обидно, что он выкинул игрушки в ответ мама обещала сына наказать. Малая осталась довольная. Вечером дома, поедая торт в честь утренника говорит - у меня теперь праздник, а у него будет наказник :)))
Сатисфакция удовлетворительная :)
 
Сверху