Овощное танго ;)

Начинали прикорм с :

  • Овощи

    Голосов: 0 0.0%
  • Фрукты

    Голосов: 0 0.0%
  • Каши

    Голосов: 0 0.0%
  • Соки

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama, морковка не усваивается малышами и полностью выходит транзитом, даже для взрослого, что бы усвоть лучше морковь, надо или молоко добавлять или масло растительное!
Проверено на собственном ребенке!
 

Катя_Катина

Well-known member
Начали с кабачка, потом добавили кратошку. Потом ввели каши растворимые безмолочные на грудном молоке, потом в овощи добавили капусту. Обожает ВСЕ. Ест любую еду с удовольствием - только давай.

В банках даю только фруктовое пюре.

Вот все чаще думаю, что аппетит хороший из-за достаточно позднего начала введения прикорма - после 7 месяцев...
 

Оленька

New member
Катя_Катина написал(а):
Вот все чаще думаю, что аппетит хороший из-за достаточно позднего начала введения прикорма - после 7 месяцев...

Думаю, просто у вас с рождения хороший аппетит! :) Я тоже поздно ввела прикорм, а аппетита никакого, а когда зубы идут вообще мрак!!!!
 

v.tat

New member
Оленька написал(а):
Катя_Катина написал(а):
Вот все чаще думаю, что аппетит хороший из-за достаточно позднего начала введения прикорма - после 7 месяцев...

Думаю, просто у вас с рождения хороший аппетит! :) Я тоже поздно ввела прикорм, а аппетита никакого, а когда зубы идут вообще мрак!!!!
Старшей ввела прикорм с 5 мес.- лапала вовсю, а младшей- после 6 мес., до сих пор 3-4 ложки остальное выплёвывает. Т.Ч. связи позднего введения и аппетита нет (проверено).
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Вот все чаще думаю, что аппетит хороший из-за достаточно позднего начала введения прикорма - после 7 месяцев...


Думаю, просто у вас с рождения хороший аппетит! Я тоже поздно ввела прикорм, а аппетита никакого, а когда зубы идут вообще мрак!!!!

Мы сначала начали давать прикорм в 5,5 мес. - аппетита совсем не было, съест 2 ложки - и все. Потом прекратили всякую еду кроме молока из-за болезни. Начали заново только после 8 мес. - разница колоссальная - есть за обе щеки. Так что наверное что-то в этом есть :wink:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama, нет, герберовскую покупала! у нас сейчас только французская есть, свежая, ее самой страшно есть (корявая на вид)
 

Sweet mama

New member
Нильчик, хмм... :( Тогда странно. У нас все овощи, морковка в том числе, отлично перевариваются и стул регулярный. Правда, мы Герберовскую не пробовали, а "Семпер" очень даже нравится. :p
 

SFE

New member
начинали с овощей сэмперовских, однокомпонентных. оч нравилось. потом пошло натуральное яблоко семиренко.
вообще прикорм ввели после 6 мес.
лопает все - только в путь, т-т-т. обажает борщ :)
чтобы что-то не ела или ненавидела - пока такого нет
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
SFE, а мой кашу не переносит, просто выплевывает, при чем любую :|
 

SFE

New member
Нильчик, которые без варки - ела, но без энтузиазма. потом начала брать финские "милен парас". там есть каши и хлопья. так вот каши можно с 5 мес. сама по утрам кастрюльку из шкафчика достает и сообщает мне о том, что кашу пора варить :)
 

Layka

Moderator
Короче в связи с ткм что у дочи начали проявляться склонности с тасканию кусков с родительских тарелок начали давать ей успокоительное в виде брокколи :mrgreen: Лопает за обе щёки :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, везет! Наш его надух не переносит :) И меня от одного вида колбасить начинает :mrgreen:
 

Layka

Moderator
Нильчик написал(а):
Layka, везет! Наш его надух не переносит :) И меня от одного вида колбасить начинает :mrgreen:
И меня колбасит, но думаю Софье пока сравнить не с чем :) Да и особый фетиш из ложечки покушать :)
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, зато когда начнет сравнивать - вот повеселишься!
Мой набирает полный рот нелюбимого пробукта, складывает гуки, делает ТРРРРРРРРР и все вокруг в броколли, каше или яблоке (это его самые ненавистные продукты) :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Layka, зато когда начнет сравнивать - вот повеселишься!
Мой набирает полный рот нелюбимого пробукта, складывает гуки, делает ТРРРРРРРРР и все вокруг в броколли, каше или яблоке (это его самые ненавистные продукты) :mrgreen:
 

sasha

New member
мдааааа..... а вот у меня проблемка ... ребёнок сходит с ума когда видит мороженное.......ну просто на нет исходит, приходится прятатся от него.
 

Колибри

Active member
Мы начинали с соков (яблочного, сливового, тыквенного и пр.) и фруктовых пюре в 4 месяца. В 5 стали кушать овощное пюре (картофель, морковка, капуста, тыква). В 5,5 - кашу (сначала гречневую, потом овсяную, изредка пшеничную). С 7 месяцев (может на неделю раньше) попробовали мясо (курица, телятина). Всё нам очень нравиться. Ест за обе щёки. Может, потому что рано начали вводить прикорм :) Знаю несколько примеров когда с прикормом затягивали, так дети от некоторых продуктов вообще откаывались :?
 

Anechka

New member
Наш тоже тащится от брокколи, хотя для меня это и на вид, и на вкус - брр!
А картофельное пюре - не особо!
 
Сверху